Перейти к публикации

Описание страницы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите как правильно писать description в конце ставить так /> или так >? Спасибо

PS Правильно ли 

<meta name="description" content="На этой странице Вы можете скачать и послушать отличную музыку от исполнителя VA - Flash Dance House, Vol. 2 (2017)" />

<meta name="keywords" content="музыка, mp3, альбомы, скачать, слушать, бесплатно, Flash Dance House, Vol. 2 (2017), House ">

Изменено пользователем 47rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 47rus сказал:

Здравствуйте. Скажите как правильно писать description в конце ставить так /> или так >? Спасибо

Зависит от того какой DOCTYPE вы обьявили для страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В main.tpl написано <!DOCTYPE html>

В файле show.full.php 471 и 472 я написал так

 

            if( $row['keywords'] ) $metatags['keywords'] = $row['title']; else $metatags['keywords'] = 'музыка, mp3, альбомы, скачать, слушать, бесплатно, '.$row['title'].', '.$my_cat.' ';
            if( $row['descr'] ) $metatags['description'] = $row['descr']; else $metatags['description'] = 'На этой странице Вы можете скачать и послушать отличную музыку от исполнителя VA - '.$row['title'].' ';
        }

Правильно ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 47rus сказал:

В main.tpl написано <!DOCTYPE html>

Это HTML5 для него / можно ставить, а можно и не ставить. По желанию. Никакой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос не в тему. После изменения всех настроек а именно описания страниц и ключевых слов надо ли делать переобход сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 47rus сказал:

и еще вопрос не в тему. После изменения всех настроек а именно описания страниц и ключевых слов надо ли делать переобход сайта.

Нет. Ваши изменения выше к БД не имеют никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я меня описание категорий в этом случае надо?

И в каком случае тогда необходимо делать переобход. например произвожу Уникализация метаописания description для страниц пагинации сайта или Улучшение SEO характеристик заголовков title. В этом случае надо?

Изменено пользователем 47rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 47rus сказал:

А если я меня описание категорий в этом случае надо?

не понял сути вопроса. Перестроение публикаций делается только тогда когда вносились какие то алгоритмы которые формируют тексты новостей и сохраняют в БД эти тексты. Вы делали какие то подобные изменения? Если да то надо, если нет, то не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, celsoft сказал:

не понял сути вопроса. Перестроение публикаций делается только тогда когда вносились какие то алгоритмы которые формируют тексты новостей и сохраняют в БД эти тексты. Вы делали какие то подобные изменения? Если да то надо, если нет, то не надо.

Вы имеете ввиду краткое и полная новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 47rus сказал:

Вы имеете ввиду краткое и полная новости?

Да, ну и доп. поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 47rus сказал:

а если title, keywords, description - не надо?

Нет не надо. И ваши изменения ничего не пишут в БД. Вы меняете вывод на страницу, а не сохранение в базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, celsoft сказал:

Нет не надо. И ваши изменения ничего не пишут в БД. Вы меняете вывод на страницу, а не сохранение в базу данных.

Скажите пожалуйста еще такой вопрос. Был определенный сайт. К нему были прикреплены несколько доменов к этому сайту. Через некоторое время я открепил и сделал для каждого домена свою базу. Теперь в этом случае в robots я указаk host и карту сайта. В этом случае надо делать переобход? или просто указать robots яндекса чтобы заново обошел Файлы Sitemap.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 47rus сказал:

В этом случае надо делать переобход?

Это делают поисковики а не вы

 

20 часов назад, 47rus сказал:

или просто указать robots яндекса чтобы заново обошел Файлы Sitemap.

Конечно нужны отдельные карты и добавление ваших сайтов в яндекс вебмастер по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Это делают поисковики а не вы

 

Конечно нужны отдельные карты и добавление ваших сайтов в яндекс вебмастер по отдельности.

Получается просто добавить карту сайта и всё? Отдельно каждый пункт раздела меню не надо? Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 47rus сказал:

Получается просто добавить карту сайта и всё? Отдельно каждый пункт раздела меню не надо? Это так?

Целиком сайт нужно добавлять, а потом в нем уже ссылку на вашу карту от этого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...