Перейти к публикации

Как работает тег [tablet] в dle


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Есть сайт : http://pda.antoha8p.bget.ru/

Хочу использовать тег [tablet], [smartphone] но не понимаю, с какого расширения начинает срабатывать тег для планшета. Искал инфу, нигде не написанно. 

В верстке есть такая задача:

1. шапка в пк http://prntscr.com/iyfvlv

2. шапка на планшетах http://prntscr.com/iyfx4f

3. шапка на мобильных http://prntscr.com/iyfxfu

Почему данный код не срабатывает на планшетах?? Сразу срабатывает на мобильных. 

<span class="logotext"> <a [not-available=main] href="/"[/not-available]><div class="thide"  title="Программы для Андроид"></div>

[tablet]<div class=" logo_text__mobile-tablet">Программы для андроид ру</div>[/tablet]

[smartphone]<div class="logo_text__mobile-mobile"><span class="logo_text__top">Программы </span><br> <span class="logo_text__bottom">для андроид ру</span></div>[/smartphone]

</a></span>

 

Пожалуйста, те кто не знает, не пишите забить и не париться. Мне нужно єто реализовать.

Заранее благодарю!) 

Изменено пользователем anton199522
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anton199522 сказал:

tablet], [smartphone] но не понимаю, с какого расширения начинает срабатывать тег для планшета.

Данные теги зависят не от размера экрана, как например, у фреймворков типа бутстрап, а от самого устройства. Исходя из  Юзерагента браузера, делается вывод, какое устройство используется. Ну и исходя из этого, выводится или не выводится контент.  PHP-класс, который для этого используется, находится в /engine/classes/mobiledetect.class.php в нем можно посмотреть, какие юзерагенты(браузеры) считаются мобильными, какие таблетками, какие десктопными. То есть, [tablet][/tablet] выведет на планшетах, независимо от разрешения экрана, все дело в самом устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти теги вообще нужны больше не для вёрстки адаптивного сайта, а для сокрытия тяжёлого контента от мобильных устройств например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

а подскажите мне.

Вот кусок текста кода от старого владельца

[tablet]
<!-- Yandex.RTB R-A-337635-2 -->
<div id="yandex_rtb_R-A-337635-2"></div>
<script type="text/javascript">
    (function(w, d, n, s, t) {
        w[n] = w[n] || [];
        w[n].push(function() {
            Ya.Context.AdvManager.render({
                blockId: "R-A-337635-2",
                renderTo: "yandex_rtb_R-A-337635-2",
                async: true
            });
        });
        t = d.getElementsByTagName("script")[0];
        s = d.createElement("script");
        s.type = "text/javascript";
        s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
        s.async = true;
        t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>
[/tablet]

Что он этим делал ?

Понятное дело что яндекс ртб выводил.  [/tablet] какую роль делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vetalbon сказал:

 [/tablet] какую роль делал ?

выводил код на планшетах, что непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 22:09, SN74 сказал:

Эти теги вообще нужны больше не для вёрстки адаптивного сайта, а для сокрытия тяжёлого контента от мобильных устройств например.

Кстати да. Я использую именно для этого. Например у меня в компьютерной версии на главной странице выводятся видеоролик и виджеты социальных сетей. При оценке скорости сайта в PageSpeed Insights от Google едва доходило до 30-40. Хотя это информация и скрывалось на маленьких разрешениях при помощи display:none, сайт всегда был в красной зоне.

 

Как только открыл этот контент при помощи [not-smartphone], при проверке скорости сразу стало показывать выше 95.  Так что это очень полезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказался от использования этих тегов, когда при проверке на одном левом компе, на сайте эти теги выводились текстом и была каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alexpsp сказал:

Я вообще отказался от использования этих тегов, когда при проверке на одном левом компе, на сайте эти теги выводились текстом и была каша.

ну текстовые браузеры которых не так много, да и вирусы такое могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...