CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

melkij

Как дать права на редактирование новостей

Рекомендуемые сообщения

День добрый Уважаемая поддержка.

Хочу дать пользователям права на редактирование своих новостей,но в настройках групп выставил что пользователь может редачить свои новости,но функции нет никакой для редактирования,так же хотел этой же группе дать права на доступ в админку  ,может появилась бы кнопка .Но при выставлении доступа к админке после сохранения сбрасывает доступ к админке.Подскажите как дать права или что нужно сделать чтоб каждый мог править свои новости.Спасибо большое за поддержку

Поделиться сообщением

4 минуты назад, melkij сказал:

Хочу дать пользователям права на редактирование своих новостей,но в настройках групп выставил что пользователь может редачить свои новости,но функции нет никакой для редактирования,так же хотел этой же группе дать права на доступ в админку  ,может появилась бы кнопка

не понял. Как это выставили разрешение, но нет функции редактирования? Доступ к админпанели разрешается там же, где и редактирование в настройках групп во вкладке "Админпанель" в настройке

Цитата

Разрешить доступ в админпанель

Данная опция не предоставляет полного доступа ко всем разделам админпанели, а только разрешает добавление или редактирование новостей в админпанели.

Поделиться сообщением

Дал права на редактирование ,но кнопок нет ,может потому как у мен, шаблон не стандартный?

Я покупал шаб,хотя как админ то в новостях есть кнопка,а у пользователей нет

Я нажимаю дать пользователям доступ к админке  после сохранения, захожу обратно и ползунок  переходит в отменный режим для доступа к админке,Типа скидывает

Поделиться сообщением

17 часов назад, melkij сказал:

Я покупал шаб,хотя как админ то в новостях есть кнопка,а у пользователей нет

Смотрите шаблон и теги вывода кнопки редактирования, возможно она ограничена на пока тегами [group] для определенных групп

17 часов назад, melkij сказал:

Я нажимаю дать пользователям доступ к админке  после сохранения, захожу обратно и ползунок  переходит в отменный режим для доступа к админке,Типа скидывает

Вы пытаетесь дать доступ в админпанели базовой группе посетителей, это невозможно, доступ к админпанели не дается всем подряд по умолчанию, вам необходимо создать свою собственную группу. При необходимости в настройках скрипта можно указать, чтобы вновь зарегистристрированные пользователи сразу попадали в эту новую созданную группу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, celsoft сказал:

Смотрите шаблон и теги вывода кнопки редактирования, возможно она ограничена на пока тегами [group] для определенных групп

Вы пытаетесь дать доступ в админпанели базовой группе посетителей, это невозможно, доступ к админпанели не дается всем подряд по умолчанию, вам необходимо создать свою собственную группу. При необходимости в настройках скрипта можно указать, чтобы вновь зарегистристрированные пользователи сразу попадали в эту новую созданную группу.

У меня вот так на редактировании стоит 

group=1]
    <div class="main-news-author">
        [edit]Редактировать[/edit]
    </div>
    [/group]
Как мне сделать чтоб разрешить редачить новости?

Поделиться сообщением

40 минут назад, melkij сказал:

Как мне сделать чтоб разрешить редачить новости?

убрать [group=1] и [/group]

Поделиться сообщением

Добавь id нужной группы:

[group=X]текст[/group]

Вывод текста определенной группе пользователей. Где X это список ID через запятую группы пользователей.

По умолчанию ID присваиваются так:

GhLgakkx.png

Поделиться сообщением

11 минут назад, Captain сказал:

Добавь id нужной группы:

[group=X]текст[/group]

Вывод текста определенной группе пользователей. Где X это список ID через запятую группы пользователей.

По умолчанию ID присваиваются так:

GhLgakkx.png

Получается можно не убирать  group , а лишь сделать так. group=1,2,3] и [/group] правильно?

Поделиться сообщением

3 часа назад, melkij сказал:

Получается можно не убирать  group , а лишь сделать так. group=1,2,3] и [/group] правильно?

да

Поделиться сообщением

10 часов назад, melkij сказал:

можно проще [admin-link]Админка[/admin-link] тег позволяет получить доступ к админке всем у кого есть права

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти