CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
bankironline

Помогите пожалуйста. Ошибка 1064

Recommended Posts

Всем привет! Помогите пожалуйста. С БД bankironline.ru ничего не делал, при попытке открыть главную страницу появилась ошибка:

MySQL error in file: /engine/modules/faq/user_area/show_questions.php at line 33
Error Number: 1064
The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND approve=1 ORDER BY RAND() ' at line 7
SQL query:

SELECT id, autor_quest, email_quest, user_id, is_register, autor_reply, date, quest, reply, title, alt_name, category, approve, allow_rate, rating, vote_num, allow_main, allow_comm, comm_num, views, tags, xfields FROM dle_faq_question WHERE AND approve=1 ORDER BY RAND() LIMIT 0, 6;

С разработчиком модуля не связаться.

Я так понял, что строка вот эта: 
$db->query('SELECT id, title, date, category, alt_name FROM ' . TABLE_QUESTION . " WHERE MATCH (quest, reply, title, xfields) AGAINST ('".$body."') AND approve='1' AND id != " . $row['id'] . " LIMIT " . $faq_cfg['related_number'] );

Как её правильно изменить?

И откуда взялась эта ошибка, посмотрел в лицензионном скрипте всё также. И работало все нормально..

Edited by bankironline

28 минут назад, bankironline сказал:

Я так понял, что строка вот эта: 

Нет не эта строчка. Вы не видите что запросы совершенно разные в ошибке и в этой строчке. Между ними нет ничего общего. Вам же написано, ошибка в файле /engine/modules/faq/user_area/show_questions.php на строке номер 33

30 минут назад, bankironline сказал:

И откуда взялась эта ошибка, посмотрел в лицензионном скрипте всё также. И работало все нормально..

Что вы посмотрели в лицензионном скрипте? Если файла /engine/modules/faq/user_area/show_questions.php нет и никогда не было. Это какой то ваш сторонний модуль.

Вот строка 33: $sql_result = $db->query($sql_select);

А про лицензионный скрипт просто не правильно выразился... Я сравнивал с БД лицензионного скрипта, в который ранее уже был установлен модуль (шаблона сайта) и работало все нормально.

35 минут назад, bankironline сказал:

А про лицензионный скрипт просто не правильно выразился... Я сравнивал с БД лицензионного скрипта, в который ранее уже был установлен модуль (шаблона сайта) и работало все нормально.

Во первых БД не причем, у вас синтаксическая ошибка в запросе, о чем и текст ошибки, а не в БД ошибка. Во вторых как и что вы сравнивали непонятно, потому как таблицы такой в оригинальном скрипте также нет. Но проблема опять таки не в БД, как минимум пока, согласно тексту ошибки. Ошибка в формировании запроса. Он некорректно составлен.

35 минут назад, bankironline сказал:

Вот строка 33: $sql_result = $db->query($sql_select);

Смотрите выше на предмет того как формируется $sql_select, ошибка в формировании этой переменной. Без знаний PHP вам не устранить проблему. Обратитесь к автору данного стороннего модуля.

27 минут назад, celsoft сказал:

Причем здесь БД, у вас синтаксическая ошибка в запросе, о чем и текст ошибки, а не в БД ошибка.

Смотрите выше на предмет того как формируется $sql_select, ошибка в формировании этой переменной. Без знаний PHP вам не устранить проблему. Обратитесь к автору данного стороннего модуля.

Да что вы всё к словам цепляетесь. Я думаю вы поняли о чём хотел сказать.. Как ещё понятнее написать, я сравнивал файлы с файлами шаблона, который устанавливал и сайт работал без проблем. А с автором, к сожалению, не связаться. В первом сообщении об этом писал. Если бы он был на связи, сюда бы и не обращался.

Edited by bankironline

19 минут назад, bankironline сказал:

А с автором, к сожалению, не связаться. В первом сообщении об этом писал. Если бы он был на связи, сюда бы и не обращался.

Тогда Вам на фриланс

7 минут назад, germanydletest сказал:

Тогда Вам на фриланс

Техподдержка с вопросами по сторонним модулям посылает сразу, надеялся что кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным.

13 минут назад, bankironline сказал:

Техподдержка с вопросами по сторонним модулям посылает сразу

Правильно делает.

14 минут назад, bankironline сказал:

надеялся что кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным.

С синтаксическими ошибками при формировании запроса к БД, тут сталкивались многие, но не видя как формируется переменная $sql_select, Вам никто не сможет помочь.

2 часа назад, bankironline сказал:

С БД bankironline.ru ничего не делал

не факт, что хостер не обновил ПО к примеру

WHERE AND

У тебя должно быть либо какое-то условие после WHERE , либо если никаких условий нет то убери AND, но не факт, что это обеспечит корректную работу.  Это надо смотреть сам модуль и условия, по которым там формируется запрос

59 минут назад, bankironline сказал:

Да что вы всё к словам цепляетесь. Я думаю вы поняли о чём хотел сказать..

Как раз таки вас прекрасно поняли, и к вам никто не цепляется, вам было наоборот сказано куда вам нужно смотреть и что вы смотрите не туда. В этом и заключается помощь вам, чтобы указать верное направление куда вам смотреть. Или вам нужна не помощь, а готовое решение? Если готовое решение то "угадать" его не видя вашего стороннего модуля вам никто не сможет.

19 минут назад, alex32 сказал:

WHERE AND

У тебя должно быть либо какое-то условие после WHERE , либо если никаких условий нет то убери AND, но не факт, что это обеспечит корректную работу.  Это надо смотреть сам модуль и условия, по которым там формируется запрос

Хостер отписался. Посоветовал примерно тоже самое. Буду пробовать. Спасибо!