Перейти к публикации

Принцип удаления модуля


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Задумался приобрести модуль. Автор пишет, что модуль изменяет многие файлы DLE. У меня возникло сомнение, что я смогу все назад безболезненно вернуть в случае чего. Подскажите какой принцип удаления модулей? А именно интересует следующее: если я удалю модуль, то система DLE автоматически вычислит где были произведены правки модулем в файлах и вернет назад или надо будет самому все файлы обновлять из архива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от самого модуля и как он написан. Если с помощью системы плагинов как положено, то проблем нет. А если ручные правки файлов, то конечно вам их также нужно будет удалять самостоятельно. Восстанавливая оригинальные файлы скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там ставится он за счет системы плагинов. В таком случае если я удаляю этот плагин, то все правки, которые модуль внесет при установке будут выдернуты и возвращено всё к первозданному виду? Прошу прощения если повторяюсь, просто хочется убедиться наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при отключении или удалении всё вернётся к исходному виду, система плагинов физически не затрагивает оригинальные файлы.

https://dle-news.ru/release/1747-datalife-engine-v130-final-release.html

Пункт 3.

Цитата

Новая система плагинов построена по технологии виртуальной файловой системы. Вы описываете в плагине, в каком файле и какие действия нужно произвести, на основе этой информации DataLife Engine создаст виртуальные копии этих файлов, со всеми нужными изменениями и модификациями, и будет работать с созданными виртуальными копиями, не затрагивая при этом оригинальных файлов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...