Перейти к публикации

Как сделать вывод дополнительного поля новости в {headers}


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сайт: https://legemnews.ru/

Для Google на странице вывода полной новости нужна ссылка на AMP страницу вида: <link rel="amphtml"... выводимая через {headers}. Сама ссылка содержится в дополнительном поле новости, в связи с чем в вывод {headers} необходимо добавить строку:

[xfgiven_amp]<link rel="amphtml" href="[xfvalue_amp]">[/xfgiven_amp]

или код, реализующий эту задачу, с условием: не выводить эту строку, если это дополнительное поле не содержит информацию.

Кто поможет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хоббит сказал:

Странно а почему не прописать это в main.tpl?

Так не работают теги вывода дополнительного поля. Похожая проблема была с выводом og:image, но решить по аналогии я не могу, нужно знать: что, куда и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, legem сказал:

Так не работают теги вывода дополнительного поля.

Работают. И всегда работали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Работают. И всегда работали. 

Давайте проверим. Если я вставляю в main.tpl код:

[xfgiven_amp]<link rel="test" href="[xfvalue_amp]">[/xfgiven_amp]

То в результате теги: [xfgiven_amp] [xfvalue_amp] [/xfgiven_amp] не обрабатываются. Пример: 36 строка: https://legemnews.ru/gov/552-pravitelstvo-planiruet-reglamentirovat-nekotorye-aspekty-regulirovanija-investicij-s-uchastiem-rossijskoj-federacii.html

Изменено пользователем legem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта конструкция должна работать. Почему у вас не работает я сказать не могу. Либо у вас невероятно очень старая версия DLE, либо некорректно модифицированные файлы. DLE поддерживает доп. поля новостей при просмотре полных новостей в main.tpl

Либо само поле не создано или написано неверно в теге.

Но такая конструкция должна работать, и это штатная возможность DLE и никаких проблем на чистом дистрибутиве в работе такой конструкции не выявлено, я специально только что проверил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Эта конструкция должна работать. Почему у вас не работает я сказать не могу. Либо у вас невероятно очень старая версия DLE, либо некорректно модифицированные файлы. DLE поддерживает доп. поля новостей при просмотре полных новостей в main.tpl

Либо само поле не создано или написано неверно в теге.

Но такая конструкция должна работать, и это штатная возможность DLE и никаких проблем на чистом дистрибутиве в работе такой конструкции не выявлено, я специально только что проверил

Действительно, в штатном шаблоне работает, а на моем - нет.

 

Как шаблон может на это влиять?

Изменено пользователем legem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, проблема с выводом этих тегов в <head> </head> возникает только на странице полной новости. При этом:

- другие теги в <head> </head> - работают нормально на любых страницах;

- если стереть все содержание шаблона полной новости (fullstory.tpl), эти теги (в <head> </head>) все равно не работают;

- те же теги в шаблоне полной новости (fullstory.tpl) - работают нормально;

- отключал поочередно скрипты, css, всякие блоки - не помогает;

- если стереть всё содержимое main.tpl, оставить только строку с этими тегами - не работает.

Изменено пользователем legem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, legem сказал:

Как я понял, проблема с выводом этих тегов в <head> </head> возникает только на странице полной новости. При этом:

- другие теги в <head> </head> - работают нормально на любых страницах;

- если стереть все содержание шаблона полной новости (fullstory.tpl), эти теги (в <head> </head>) все равно не работают;

- те же теги в шаблоне полной новости (fullstory.tpl) - работают нормально;

- отключал поочередно скрипты, css, всякие блоки - не помогает.

А у вас тег <head> в main.tpl а не во вложенном каком-то файле который подключается тегом {include ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

А у вас тег <head> в main.tpl а не во вложенном каком-то файле который подключается тегом {include ?

Разумеется в main.tpl.

Пробовал эту строку добавить через include file, все тоже самое.

Кстати, на странице для печати эти теги работают.

Изменено пользователем legem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась. 

При использовании в шаблоне topnews.tpl тега вызова дополнительного поля с адресом иллюстрации, данные теги не обрабатывались в <head> в main.tpl.

Даже, если вызова topnews.tpl не было в шаблоне, ошибка сохранялась.  

Думаю я не первый, у кого возникла такая проблема. Жаль, я не знал этого, когда добавлял og:image через дополнительное поле.

Почему? Я не знаю, но вот так. Всем спасибо за участие и помощь! :)

 

P.S.: Если создать файл topnews2.tpl и использовать его для блока topnews (при этом в topnews.tpl содержание стереть), работают дополнительные поля в <head> в main.tpl и картинки блока topnews. 

Изменено пользователем legem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вещи какие то не взаимосвязанные. Более того при использовании стандартного модуля вывода популярных новостей, нельзя назначать иные файлы шаблонов кроме как topnews.tpl. Поэтому что вы используете и что за модуль у вас используется для данного блока непонятно. Но точно не стандартный, если вы назначаете другие имена файлов шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, legem сказал:

Ситуация разрешилась. 

При использовании в шаблоне topnews.tpl тега вызова дополнительного поля с адресом иллюстрации, данные теги не обрабатывались в <head> в main.tpl.

Даже, если вызова topnews.tpl не было в шаблоне, ошибка сохранялась.  

Думаю я не первый, у кого возникла такая проблема. Жаль, я не знал этого, когда добавлял og:image через дополнительное поле.

Почему? Я не знаю, но вот так. Всем спасибо за участие и помощь! :)

 

P.S.: Если создать файл topnews2.tpl и использовать его для блока topnews (при этом в topnews.tpl содержание стереть), работают дополнительные поля в <head> в main.tpl и картинки блока topnews. 

Нет таких проблем у меня. DLE 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...