Перейти к публикации

Стираются значения доп полей при редактировании


Рекомендованные сообщения

У меня на сайте сделано, что пользователь может редактировать новость в любое время после прохождения модерации.

Так же сделаны доп поля, некоторые из них доступны только администратору.

Проблема в том, что при редактировании пользователем своего поста полностью затираются доп поля которые пользователю не выводятся и доступны для администратора этой новости.

Как ни будь можно решить эту проблему?

Сайт: санатории-россии.рус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.2 пойдет?

Уже несколько раз проверил, при редактировании публикации на той же странице, что и добавление (/addnews.html) доп поля не редактируются а полностью затираются и пишутся новые значения.

А редактировать через модальное окно /engine/ajax/editnews.php вообще не вариант, во первых не удобно, во вторых логика работы этого вида редактирования не поддается вычислению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, webus сказал:

У меня на сайте сделано, что пользователь может редактировать новость в любое время после прохождения модерации.

 

4 часа назад, webus сказал:

при редактировании публикации на той же странице, что и добавление (/addnews.html)

Ну так это вы сделали причем просто сделали некорректно. Оригинальный скрипт DLE использует возможность редактирования новостей на странице добавления на сайте исключительно только публикаций находящихся на модерации. Вы внесли изменения в скрипт, убрали это ограничение, чтобы там было редактирование новостей и после модерации, но весь функционал, по поддержке например тех же доп. полей не написали, поэтому и не работает. Его там просто нет, этого функционала, в отличии например от редактирования в панели управления, или быстрого редактирования на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Его там просто нет, этого функционала, в отличии например от редактирования в панели управления, или быстрого редактирования на сайте.

Я бы с удовольствием использовал стандартный функционал редактирования публикации в публичной части сайта, НО

1. Невозможно поменять категорию

2. Если какие либо дополнительные поля не были заполнены при добавлении публикации, то дозаполнить при редактировании их уже не получится (они скрыты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webus сказал:

Я бы с удовольствием использовал стандартный функционал редактирования публикации в публичной части сайта, НО

1. Невозможно поменять категорию

2. Если какие либо дополнительные поля не были заполнены при добавлении публикации, то дозаполнить при редактировании их уже не получится (они скрыты)

Ну вы как то навели меня на мысль, наверное мы реализуем поддержку полного редактирования на сайте в новой версии. Чтобы все работало штатно в этом вопросе если по каким то причинам запрещают доступ к админпанели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчиками скрипта это давно реализовано. нужно всего лишь немного поправить

в \engine\modules\addnews.php уберите в в двух местах AND approve = '0'

msgbox( $lang['add_ok'], "{$msg} {$add_url} {$lang['add_or']} <a href=\"{$config['http_home_url']}\">{$lang['all_prev']}</a>" );

заменить на

if ($id) {
msgbox( 'Успешно отредактировано', "{$msg} {$add_url} {$lang['add_or']} <a href=\"{$config['http_home_url']}\">{$lang['all_prev']}</a>" );
} else {
msgbox( $lang['add_ok'], "{$msg} {$add_url} {$lang['add_or']} <a href=\"{$config['http_home_url']}\">{$lang['all_prev']}</a>" );
}

'Успешно отредактировано', "{$msg}... можно поправить под себя

дальше переходим по ссылке сайт.ком/?do=addnews&id=21 где 21 ето ID новости и радуемся

Изменено пользователем crafic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читаете тему. Это он уже сделал и снял ограничения чтобы можно было редактировать и не на модерации. У человека другая проблема, в том что часть данных теряется

Я не знаю как сделал автор топика, но ваш еще и не безопасный. С чего вы взяли что всем группам разрешено редактировать после модерации? где необходимые проверки доступов? Безопасность совсем ничего не значит для вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, celsoft said:

часть данных теряется

у меня на 15.2 ничего не теряется. есть доп поля. все сохраняется и перезаписывается если нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, crafic сказал:

у меня на 15.2 ничего не теряется. есть доп поля. все сохраняется и перезаписывается если нужно

Потому что у вас не так как у автора топика. Почитайте в самом первом топике какие поля стираются, он же подробно описал свою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 20:22, celsoft сказал:

Ну вы как то навели меня на мысль, наверное мы реализуем поддержку полного редактирования на сайте в новой версии. Чтобы все работало штатно в этом вопросе если по каким то причинам запрещают доступ к админпанели.

Спасибо мне за хорошую идею для разработчиков )

Функционал ДЛЕ уже давно вышел за рамки создания сайтов новостей и онлайн кинотеатров. У меня сейчас в разработке уже четвертый сайт где публикации добавляются именно пользователями со стороны фронта, а не администратором в админ панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...