Перейти к публикации

DLE добавляем в конце файлы .xml


Рекомендованные сообщения

На двух сайтах разных версиях наблюдаю проблему, при скачивании с сайта файлов формата .fb2 с телефонов в браузере хром и эдж, скачиваются файлы имя файла.fb2.xml, не пойму почему оно так делает, с другими форматами нормально все, с ПК качает тоже нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE никогда не добавляет никаких своих расширений. Это делает уже видимо ваш мобильный телефон. По крайней мере оригинальный DLE это не делает, может быть конечно у вас есть какие то модификации в скрипте или плагины, которые вмешиваются в работу скрипта, этого я уже не знаю. Если есть, то отключите все. Хотя я о таких плагинах раньше не слышал. Скорее всего мобильный ограниченно воспринимает mime типы файлов, и добавляет свое по умолчанию дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE сам точно не добавляет никаких расширений к файлам, я могу сказать только то что касается DLE.

А вообще формат fb2 это XML формат на самом деле, если вы откроете файл просто в текстовом редакторе, то увидите это. Возможно мобильные телефоны пытаются распознать файл по содержимому файла, т.к. не знают такое расширение, и уже сами автоматически добавляют, т.к. видят содержимое xml. Чтобы такого не было, можно например упаковывать файл в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...