Перейти к публикации

Удаление кэша {custom cache="1d" ….}


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Использую тег {custom cache="30d" ….}, но заметил что при любом внесении изменений в админке, практически в любом разделе, например в разделе настройка системы, управление рекламой, редактирование категорий, редактирование пользователей и тд, кэш удаляется, не смотря на то что был на 30 дней, как это можно исправить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, proger86 сказал:

заметил что при любом внесении изменений в админке, практически в любом разделе, например в разделе настройка системы, управление рекламой, редактирование категорий, редактирование пользователей и тд, кэш удаляется

Не при любом как вы выразились. А при изменении базовых и очень важных вещей. Вы меняете то, что принципиально и кардинально влияет на отображение существующего контента. Поэтому кеш автоматически и обновляется. Настройки скрипта влияют на все. Изменение категорий тоже принципиально все меняет, реклама тоже, потому как она может быть где угодно и в новостях тоже. Вы меняете вещи, которые не меняются ежечастно. Вы что настройки каждые пять минут меняете что для вас это стало критичным. Или ваш сервер не способен обработать один запрос раз в день, если вы поменяли? Кеширование для снижения нагрузки на сервер, а не для того чтобы бездумно показывать одно и тоже 30 дней. Оно будет вам показывать одно и тоже, но только если вы не меняете критичных для отображения вещей. Или вы считаете что если отредактировали пользователя, то показывать в блоке его старый не актуальный логин это норма? Нет это не норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Не при любом как вы выразились. А при изменении базовых и очень важных вещей. Вы меняете то, что принципиально и кардинально влияет на отображение существующего контента. Поэтому кеш автоматически и обновляется. Настройки скрипта влияют на все. Изменение категорий тоже принципиально все меняет, реклама тоже, потому как она может быть где угодно и в новостях тоже. Вы меняете вещи, которые не меняются ежечастно. Вы что настройки каждые пять минут меняете что для вас это стало критичным. Или ваш сервер не способен обработать один запрос раз в день, если вы поменяли? Кеширование для снижения нагрузки на сервер, а не для того чтобы бездумно показывать одно и тоже 30 дней. Оно будет вам показывать одно и тоже, но только если вы не меняете критичных для отображения вещей. Или вы считаете что если отредактировали пользователя, то показывать в блоке его старый не актуальный логин это норма? Нет это не норма.

Вы меня не поняли наверное, я не говорю про весь кэш, я имею ввиду кэш {custom cache="30d" ….} , мне как раз таки и нужно бездумано в этом блоке показывать одно и тоже , смысл вообще тогда в этих цифрах? если я каждый день удаляю например пользоватлей и он будет обнуляться. Как то можно исправить чтобы custom cache не удалялся? что то в файлах не нашел (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, proger86 сказал:

Вы меня не поняли наверное, я не говорю про весь кэш, я имею ввиду кэш {custom cache="30d" ….}

Я вас прекрасно понял. Тег  {custom cache="30d" ….} выводит новости, а cache="30d" максимальное время хранения кеша. Максимальное, а не минимальное. Вы меняете базовые существенные вещи которые могут повлиять на отображение этих новостей, поэтому их кеш будет сброшен. Несущественные вещи этот кеш не сбросят, например добавление комментариев, но вот базовые вещи, такие как настройки, сбросят его.

41 минуту назад, proger86 сказал:

Как то можно исправить чтобы custom cache не удалялся?

Нет нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Я вас прекрасно понял. Тег  {custom cache="30d" ….} выводит новости, а cache="30d" максимальное время хранения кеша. Максимальное, а не минимальное. Вы меняете базовые существенные вещи которые могут повлиять на отображение этих новостей, поэтому их кеш будет сброшен. Несущественные вещи этот кеш не сбросят, например добавление комментариев, но вот базовые вещи, такие как настройки, сбросят его.

Нет нельзя.

Ясно, спасибо за ответ! Но было бы конечно неплохо сделать отдельный раздел, чтобы админ сайта сам мог выбирать что ему удалять, а это закешировать на вечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...