Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Конвертировал картинку png в svg, мне дали код

<?xml version="1.0" standalone="no"?>
<!DOCTYPE svg PUBLIC "-//W3C//DTD SVG 20010904//EN"
 "http://www.w3.org/TR/2001/REC-SVG-20010904/DTD/svg10.dtd">
<svg version="1.0" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg"
 width="250.000000pt" height="134.000000pt" viewBox="0 0 250.000000 134.000000"
 preserveAspectRatio="xMidYMid meet">

<g transform="translate(0.000000,134.000000) scale(0.100000,-0.100000)"
fill="#000000" stroke="none">
<path d="M0 670 l0 -670 1250 0 1250 0 0 670 0 670 -1250 0 -1250 0 0 -670z"/>
</g>
</svg>

Как только я не пихал его в sprite.svg чтобы заменить стандартный логотип, не чего не выходит. Подскажите как правильно заменить лого? Если использовать png, то он встает криво, либо низко, либо высоко и вылезает за края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Nik XaOS сказал:

Как только я не пихал его в sprite.svg

И как же ? Покажите...😑А как пытались использовать ?

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TeraMoune сказал:

И как же ? Покажите...😑А как пытались использовать ?

Я заменил path на свое, но это не сработало. Если png вставить. то все криво.Screenshot-20.png

<path d="M0 670 l0 -670 1250 0 1250 0 0 670 0 670 -1250 0 -1250 0 0 -670z"/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nik XaOS сказал:

Я заменил path на свое, но это не сработало.

Попробую угадать, вместо логотипа чёрная область ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TeraMoune сказал:

Попробую угадать, вместо логотипа чёрная область ?

Нет, он вобще не отображается, как будто его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik XaOSНу так у меня его тоже нет, вместо логотипа чёрная область. Даже редакторы не воспринимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знающее люди подскажут как отцентровать хотя бы png лого, чтобы оно не было так высоко, как на скрине, раз со sprite.svg все так плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nik XaOS сказал:

Может знающее люди подскажут как отцентровать хотя бы png

Подсказываю. Вот так...
https://ibb.co/HNhTc0g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Captain сказал:

Просто нужно создать отдельный svg для лого, а не пихать код в sprite.

Если svg изображение нормальное то разницы совершенно вот никакой нету, и от того где вы разместите код ничего не изменится. Либо всё работает и показывается либо нет и тогда это проблема самого кода svg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, master27 сказал:

Подсказываю. Вот так...
https://ibb.co/HNhTc0g

Очень помогли...

5 часов назад, Captain сказал:

Просто нужно создать отдельный svg для лого, а не пихать код в sprite.

Есть такой файл. Но тоже как то криво встает. Я не силен в CSS, может где-то надо что-то подправить именно там, но я в этом не силен. По этому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nik XaOS сказал:

Может знающее люди подскажут как отцентровать хотя бы png лого

Могут помочь такие свойства как transform (translate|translateY|translateX) (Вместе с left и top)

{
    width: 50px;
    height: 50px;
    left: 50%;
    top: 50%;
    transform: translate(-50%, -50%);
    position: relative;
}

Это один из способов использующих одновременно несколько свойств связанных с позиционированием объекта.

Другой вариант использовать margin. (Что собственно в оригинальном лого и применяется, оно отталкивается от верхней границы на 20px)

{
  margin: 20px 0 0 0;
}

 

4 часа назад, Nik XaOS сказал:

Очень помогли...

Ваши скриншоты ровно так же ничего не объясняют... Он вас затролил...

 

10 часов назад, Nik XaOS сказал:

Может знающее люди подскажут как отцентровать хотя бы png лого, чтобы оно не было так высоко

 

4 часа назад, Nik XaOS сказал:

Я не силен в CSS, может где-то надо что-то подправить именно там, но я в этом не силен.

Инспектируйте исходный код элемента и смотрите его свойства, прямо в браузере играйтесь с параметрами меняя их. Играйтесь с свойствами и читайте о них, экспериментируете с новыми, делать это в браузере или песочнице.

Ищите полезные ресурсы и тратьте время на них, что-то читая и применяя на практике. Ищите различные примеры (есть ресурсы по типу той же песочнице но там люди из всего мира делятся уже готовыми вещами, от стилизаций кнопок и форм до сложных скриптов и canvas анимации, интерактива и прочего) разбирайте чужие вещи на составляющие стараясь всегда понять что-то новое чего вы еще не знали.

Этот ресурс у вас должен быть в закладках: https://htmlbook.ru и вам на данном этапе чуть ли не каждый день его посещать необходимо 😑. Там всё о HTML и CSS ну или очень и очень много.

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TeraMoune сказал:

Могут помочь такие свойства как transform (translate|translateY|translateX) (Вместе с left и top)


{
    width: 50px;
    height: 50px;
    left: 50%;
    top: 50%;
    transform: translate(-50%, -50%);
    position: relative;
}

Это один из способов использующих одновременно несколько свойств связанных с позиционированием объекта.

Другой вариант использовать margin. (Что собственно в оригинальном лого и применяется, оно отталкивается от верхней границы на 20px)


{
  margin: 20px 0 0 0;
}

 

Ваши скриншоты ровно так же ничего не объясняют... Он вас затролил...

 

 

Инспектируйте исходный код элемента и смотрите его свойства, прямо в браузере играйтесь с параметрами меняя их. Играйтесь с свойствами и читайте о них, экспериментируете с новыми, делать это в браузере или песочнице.

Ищите полезные ресурсы и тратьте время на них, что-то читая и применяя на практике. Ищите различные примеры (есть ресурсы по типу той же песочнице но там люди из всего мира делятся уже готовыми вещами, от стилизаций кнопок и форм до сложных скриптов и canvas анимации, интерактива и прочего) разбирайте чужие вещи на составляющие стараясь всегда понять что-то новое чего вы еще не знали.

Этот ресурс у вас должен быть в закладках: https://htmlbook.ru и вам на данном этапе чуть ли не каждый день его посещать необходимо 😑. Там всё о HTML и CSS ну или очень и очень много.

Спасибо! помогло это 

style="position: relative; top: 20px;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...