Перейти к публикации

ФОрмат загружаемых изображений


Рекомендованные сообщения

Подскажите, чего-то не могу найти, каждый раз мучаюсь с этим.. Где мы указываем формат изображений, которые можно загрузить для аватарки профиля пользователя? Через админку фото грузится, а через редактирования профиля на сайте вот эта ошибка: К загрузке разрешены только файлы с расширением JPG, PNG или GIF. хотя загружаю фотку jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде, форматы изображений заданы в скрипте и никакими настройками не задаются. 

5 минут назад, igorek-art сказал:

хотя загружаю фотку jpeg

переименуйте файл .jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Нигде, форматы изображений заданы в скрипте и никакими настройками не задаются. 

переименуйте файл .jpg

То есть я наверное правильно помню, что где то в файлах именно движка можно дописать формат изображений? Или нет и строго эти 3 формата? Как например пользователь понимать должен jpeg у него или jpg если разрешения скрыты и он например не видит этого... Я вот с ума чуть не сошел пока раз 20 пробовал добавить фотку через редактирование профиля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, igorek-art сказал:

о есть я наверное правильно помню, что где то в файлах именно движка можно дописать формат изображений? Или нет и строго эти 3 формата? Как например пользователь понимать должен jpeg у него или jpg если разрешения скрыты и он например не видит этого...

Начнем с того что у вас не актуальная версия DLE, а очень древняя. Пользуйтесь актуальной версией DLE и DLE будет поддерживать любые картинки и любые форматы изображений, которые поддерживает ваш сервер. Вы же пользуетесь очень старой версией DLE поэтому у вас есть ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Начнем с того что у вас не актуальная версия DLE, а очень древняя. Пользуйтесь актуальной версией DLE и DLE будет поддерживать любые картинки и любые форматы изображений, которые поддерживает ваш сервер. Вы же пользуетесь очень старой версией DLE поэтому у вас есть ограничения.

Да на актуалочку перейти хочу, но пока сайт разрабатывается просто на тестовом домене и еще не понятно сколько времени это займет чтоб лицензию не терять по времени!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

Подскажите, чего-то не могу найти, каждый раз мучаюсь с этим.. Где мы указываем формат изображений, которые можно загрузить для аватарки профиля пользователя? Через админку фото грузится, а через редактирования профиля на сайте вот эта ошибка: К загрузке разрешены только файлы с расширением JPG, PNG или GIF. хотя загружаю фотку jpeg

А в старых версиях разве не в сис.настройках указывались разрешенные для загрузки файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aleksandrhristich сказал:

А в старых версиях разве не в сис.настройках указывались разрешенные для загрузки файлы?

Нет. Речь идет не о загружаемых файлах. А изображениях для аватаров. Что является изображением не решает администратор. Это решает ПО, т.к. оно его обрабатывает на сервере. Старые версии DLE поддерживали меньше форматов, актуальные существенно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...