Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А правильно ли я понимаю, что шаблон писем отправляемых с сайта везде один? Ну то есть если у меня условная мультиязычность на сайте, то письма всегда на русском языке все равно будут? Вот сейчас сделал восстановление пароля и письмо интересное конечно пришло, часть на русском (то что в шаблоне прописано) а та часть где используются типа теги {что то} то они используют английскую версию и письмо получается на половину русское на половину английское)..

Кстати, сейчас переключился в админке на английский язык и зашел в шаблоны сообщений отправляемых с сайта. С виду все прекрасно, надписи на английском, но если открыть сам шаблон какого то сообщения то там половина русских слов... Это баг или это так и придумано? Исправлено ли это в последних версиях движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, celsoft сказал:

Да шаблон один

А Вы недумали или может планируете, что то типа сделать так, чтоб шаблон состоял не из текста, а просто из нескольких тегов например {заголовок}, {тело письма} а эти данные уже чтоб из языкового файла брались? А то не очень получается, например если представить, что я иностранец, выбрал себе шаблон сайта английский (я не конкретно про сайт движка, так как у вас языки сделаны на разеых доменах это по сути два сайта разных) и для меня было бы удивительно видеть письмо на пусском или украинском например..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

А Вы недумали или может планируете,

У вас все равно версия DLE которой несколько лет, и никаких планов ни на покупку актуальной лицензии ни на обновление. Поэтому не важно что мы планируем )) Никаких пожеланий от действующих клиентов на это не поступало, поэтому и и практического смысла планировать это не было ))

Мы планируем что то по пожеланиям других клиентов, и очередь из таких пожеланий достаточно большая, есть чем заняться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

У вас все равно версия DLE которой несколько лет, и никаких планов ни на покупку актуальной лицензии ни на обновление. Поэтому не важно что мы планируем )) Никаких пожеланий от действующих клиентов на это не поступало, поэтому и и практического смысла планировать это не было ))

Мы планируем что то по пожеланиям других клиентов, и очередь из таких пожеланий достаточно большая, есть чем заняться ))

С чего такое мнение по поводу моих мыслей о лицензии новой и версии дистрибутива новой? Я на доработку сайта потратил уже около 10к, если б у меня было понимание что в версии 17 есть то что мне нужно то я бы лицензию новую взял, просто большая часть моих хотелок для моего сайта не связана вообще с версией движка.. Поверьте уж на слово, я б лучше лицензию купил бы так как денег потрачено уже больше чем лицензия стоит и дело не в деньгах, а в том что лично дает актуальная версия движка. Кому-то обновления до 17 версии нужны, а я лично для себя пока увидел только 2 вещи (уведомления новые и использование if в допполях) которые мне нужны и разница от моей текущей версии движка.

Вы же не думаете что все ваши клиенты выбирают ДЛЕ именно из-за возможностей технических? Мне например просто привычно, удобно и уже многое знакомо в ДЛЕ. Но в плане техническом, я даже половины возможностей движка не использую те что из коробки, поэтому для меня вопрос обновления и новой лицензии просто пока под вопросом, а надо ли мне это.. Это из серии что менять айфон 10 на айфон 15, кому то да круто, а кто то использует только звонки и мессенджеры и ему пока достаточно своей десятки айфона))))

1 час назад, celsoft сказал:

У вас все равно версия DLE которой несколько лет, и никаких планов ни на покупку актуальной лицензии ни на обновление. Поэтому не важно что мы планируем )) Никаких пожеланий от действующих клиентов на это не поступало, поэтому и и практического смысла планировать это не было ))

Мы планируем что то по пожеланиям других клиентов, и очередь из таких пожеланий достаточно большая, есть чем заняться ))

Да и P.S. вы написали ни покупку ни обновление. На счет обновления я каждый раз думал но мне всегда пишет ваша лицензия истекла и вам только новую покупать, так что у меня выбор только один, покупать новую лицензию. А стоимость одной пока для меня не показывает преимуществ от той версии, которая у меня сейчас стоит.

1 час назад, celsoft сказал:

У вас все равно версия DLE которой несколько лет, и никаких планов ни на покупку актуальной лицензии ни на обновление. Поэтому не важно что мы планируем )) Никаких пожеланий от действующих клиентов на это не поступало, поэтому и и практического смысла планировать это не было ))

Мы планируем что то по пожеланиям других клиентов, и очередь из таких пожеланий достаточно большая, есть чем заняться ))

Вот даже из последних моих работ, просто мысли вслух, может подскажете ли чем версия 17 для меня была бы лучше чем та что сейчас есть 13? Первая работа (из последних) https://rabota-v-tinkoff.ru там только новости и комментарии (в плане версий движка вообще разницы никакой в моем случае). Вторая работа https://onemillionrubles.ru тоже кроме базового функционала ничего нет, новости, обратная связь, все.. Я бы с радостью обновился, ну вот честно пока не вижу смысла ради чего именно это сделать? Либо стандартными функциями обхожусь либо делаю то что нет даже в 17 версии. Поэтому прошу не упрекать меня что сижу на старье))) Просто пока не вижу преимуществ новой лицензии за 5990 или сколько она там и того функционала, который я использую!

1 час назад, celsoft сказал:

У вас все равно версия DLE которой несколько лет, и никаких планов ни на покупку актуальной лицензии ни на обновление. Поэтому не важно что мы планируем )) Никаких пожеланий от действующих клиентов на это не поступало, поэтому и и практического смысла планировать это не было ))

Мы планируем что то по пожеланиям других клиентов, и очередь из таких пожеланий достаточно большая, есть чем заняться ))

Это помните, я вам вроде тоже писал) Предлагал рекламу тут  https://onemillionrubles.ru и Вы вроде ответили вам такое не интересно.. Ну то есть вам просто не надо, потому что у вас свое видение. Ну мне просто вещи которые есть в 17 версии тоже пока не нужны) Не воспринимайте как оскорбления или как какие то споры, просто описал свою точку зрения почему пока не вижу смысла в 17 версии именно для себя, так как я даже половины функций ДЛЕ не использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

С чего такое мнение по поводу моих мыслей о лицензии новой и версии дистрибутива новой?

Вообще то вы сами об этом писали, что из за пару новых вещей по вашему мнению, обновляться не собираетесь.

1 час назад, igorek-art сказал:

Поэтому прошу не упрекать меня что сижу на старье)))

Да какие упреки, боже упаси, у меня лишь вызвало улыбку когда вы спросили планируем мы или нет, потому что я вспомнил что вы говорили что не планируете вообще обовляться, вот и улыбноло, что какая разница что планируем если вы все равно не планируете обновляться )) Мне вообще без разницы будете ли вы обновляться или нет, вас в этом никто не упрекает, это ваши сайты и ваше право, обновлять их или нет, я ответил на один конкретный вопрос, и все. У вас нет приоритета обновляться, у меня нет приоритета что то делать по вашим пожеланиям, все очень просто, каждый сам решает что ему делать, это его право. Вы решаете так, я решаю так. Поэтому тут нет никаких обвинений или упреков. Я не упрекаю вас, вы не упрекаете меня, все справедливо.

1 час назад, igorek-art сказал:

Это помните, я вам вроде тоже писал) Предлагал рекламу тут  https://onemillionrubles.ru и Вы вроде ответили вам такое не интересно.

Вы меня с кем то путаете. Мне конечно это сайт не интересен, но я по этому поводу никогда не высказывался в принципе ранее и меня никто ни о чем не спрашивал. Я видел обсуждение темы, но участия в ней не принимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kamensk сказал:

Реклама в обмен на лицензию? Бартер))

нет просто рекламу)

1 час назад, celsoft сказал:

Вообще то вы сами об этом писали, что из за пару новых вещей по вашему мнению, обновляться не собираетесь.

Мне вообще без разницы будете ли вы обновляться или нет, вас в этом никто не упрекает, я ответил на один конкретный вопрос, и все. У вас нет приоритета обновляться, у меня нет приоритета что то делать по вашим пожеланиям, все очень просто, каждый сам решает что ему делать, это его право. Вы решаете так, я решаю так. Поэтому тут нет никаких обвинений или упреков. Я не упрекаю вас, вы не упрекаете меня, все справедливо.

Вы меня с кем то путаете. Мне конечно это сайт не интересен, но я по этому поводу никогда не высказывался в принципе ранее и меня никто ни о чем не спрашивал. Я видел обсуждение темы, но участия в ней не принимал.

Ну про письма я писал не из серии лично своего пожелания. Я уже вопрос решил, мне помогли буквально за 30 минут и просто странно что этого в ДЛЕ не предусмотрено. Я всегда считал ДЛЕ очень логичным движком во всех понятиях. Но просто когда столкнулся с языковой ерундой, то высказал мнение и даже не пожелание, а просто спросил планируете ли Вы или нет и ничего более. Нет так нет, я то проблему решил) Это просто мнение как независимого клиента (пусть даже долго не продлевающего лицензию)..

Я вам ничему не учу и не высказываюсь ай яй яй я просто что замечаю, то пишу, это даже про опечатки в закрытии тегов в онлайн инструкции вашей, о которой вам описали еще пару недель назад) ну вот там до сих пор это [not-banned] текст [not-banned] без закрывающего следа, мелочь и я это понимаю, но выглядит как "ну пофиг на это".. Ладно) спорить не буду) просто поймите что я вам писал не из серии пожелания своих хотелок, а из серии это ну баг чтоли наверное правильней назвать. Вы просто его не замечаете так как у вас языковое переключение в виде доменов происходит и Вы этого наверное даже и не заметили. А когда речь об одном домене, то это как баг выглядит или недоработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...