Перейти к публикации

Предложение о внедрении маркетплейса в Datalife Engine


Рекомендованные сообщения

Уважаемая администрация,

Я хотел бы предложить возможность создания маркетплейса для плагинов и тем (шаблонов) в Datalife Engine, аналогичного тому, что представлено в системе управления контентом WordPress. Внедрение подобной функциональности может значительно улучшить пользовательский опыт и обеспечить пользователям простой и удобный способ установки и обновления дополнительного функционала для их сайтов.

Преимущества введения маркетплейса в Datalife Engine включают:

  1. Удобство: Пользователи смогут непосредственно из административной панели устанавливать и обновлять плагины и темы, без необходимости загрузки файлов вручную.

  2. Расширенный выбор: Создание маркетплейса позволит пользователям выбирать из широкого ассортимента плагинов и тем, подходящих для их конкретных потребностей.

  3. Качество и безопасность: Вы сможете контролировать качество и безопасность предлагаемых плагинов и тем, что поможет обеспечить лучший опыт использования и защитить пользователей от возможных угроз безопасности.

  4. Дополнительный источник дохода: Введение платных плагинов и тем может стать дополнительным источником дохода для вашей платформы.

Я уверен, что внедрение маркетплейса в Datalife Engine принесет значительные преимущества как для вас, так и для пользователей. Буду рад обсудить эту идею и предоставить дополнительную информацию, если это необходимо.

С уважением,

Алекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, subone сказал:

Вы сможете контролировать качество и безопасность предлагаемых плагинов и тем

А Вы готовы оплачивать работу контролёра? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, germanydletest сказал:

А Вы готовы оплачивать работу контролёра? 

Как же я люблю такие индивидуумы, по факту нечего написать льшь бы что то умное высрать 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, subone сказал:

Как же я люблю такие индивидуумы, по факту нечего написать льшь бы что то умное высрать 🙂

По факту это уже предлагали несколько раз и доводы от @celsoft касались именно финансового аспекта, что никто из разработчиков CMS DLE не будет тратить личное время за спасибо, чтобы контролировать качество и безопасность плагинов и шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У WordPress в основном в топе плагинов как раз то, что у DLE изначально в коробке есть без дополнительных подписок, плат и прочего. И многое для DLE делается больше под частные случаи, чем под общие. Ради нескольких десятков плагинов, которые ещё будут с ioncube loader, а сам разработчик через пару лет перестанет обновлять, делать это нет смысла.

Ровно как и делать ради тем, часть которых - варез, другая с чуть отличающимися друг от друга некоторыми элементами.

Если DLE ещё вообще обновляется, то значит у них не так всё плохо, чтобы заниматься подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, subone сказал:

Как же я люблю такие индивидуумы, по факту нечего написать льшь бы что то умное высрать 🙂

По факту, создай свою СМС и потом поговорим. А WP и DLE вообще глупо сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне тут нет людей, всегда когда тема подымается её едва ли можно назвать обсуждают. Пара человек отпишет что-то и в закат. Основная масса людей пользующихся системой они вне официального сегмента. Тут постоянных пользователей можно сосчитать по пальцам (Даже вы  @subone новорег), остальные это мимо проходящие неопределённые личности которые на один вопрос заходят (в лучшем случае, а в худшем оставить спам рекламу), а потом поминай как звали.

Да было бы замечательно иметь репозиторий, можно было бы контролировать это всё и как раз сделать духоту пиратам, ибо как минимум можно было бы завязать на учётной записи и всяких проверок. Но видимо в этом есть скрытый смысл не делать это всё.

14.05.2024 в 10:17, fanera сказал:

Ради нескольких десятков плагинов, которые ещё будут с ioncube loader

Как раз если всё грамотно организовать то эти меры защиты не понадобились бы. С официальным репозиторием было бы больше возможностей и контроля.

 

Ну вот если хотите, можете ко мне заглянуть, я такое давно начал обдумывать и сейчас даже есть этот самый репозиторий. Ссылок писать в обсуждении не буду, адрес сайта указан тут в профиле. На сайте вас встретит главная новость на скачивание модуля, как раз сайт выступает в качестве базы, а модуль обеспечивает интеграцию, установив который вы получите возможность установить любой из опубликованных плагинов и модулей.

Но пока это всё не окупается, я не уверен что и как дальше делать, занимаюсь я этим от части по фану. И там стоят ограничения, регистрация только через телеграм и никак иначе, лимиты на установку плагинов. Так что если будите пробовать, важно понимать, это всё тестовое и пока не ждать большего. Пользуйтесь в рамках одного сайта (так как после регистрации лимит на установку 2 плагина, через сутки будет по 5 штук в сутки, у вас не будет возможности получить всё и сразу и на все сайты).

Плагины опубликованы пока лично мои и которые не слишком такие чтобы их продавать, они обычные, некоторая часть плагинов ограничена уровнем. В ближайшее время буду убирать с продажи некоторые плагины, модули и публиковать их там, как минимум сейчас там выложен Alphabet Ajax news и Xfields gallery, на очереди другие. Но пока обновляю старые модули, подборки, голосование, расширенные функции для комментариев ну и то что залежалось уже. (Собственно ждём анонс новой версии, посмотрим что вам предложат в новой версии)

И посмотрим как вам этот репозиторий плагинов нужен 🙄.

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...