Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Недавно сменил чпу,  до этого всегда был 2 но каким то чудным образом стоял 1 вернул обратно на вид 2. Теперь в яндекс вебмастере обнаружил 2 037 дублирующихся title и дискрипшин,

с адресами: /категория/id-новость.html и /id-новость.html. Что с ними теперь делать подскажите?

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках скрипта включаете контроль неверных ЧПУ, DLE для неправильных ссылок будет делать редирект и ждете, пока поисковики переиндексируют все ссылки и уберут дубли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня включен был. Ещё в яндекс вебмастере в заголовках и описаниях есть такие дубли из облака тегов

/tags/Jo%27+Blues/

 /tags/Jo%5C%27+Blues/

при переходе из яндекс вебмастера в адресе + меняется на B и выводится ошибка: По данному адресу публикаций на сайте не найдено. Но если зайти на самом сайте по тегу, адрес получается /tags/jo%27%20blues/ то есть в место + и B стоит 0. Я так понимаю все эти знаки на месте пробела. Как это исправить?

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, moote сказал:

Он у меня включен был.

В таком случае у вас в принципе не могло быть сообщения о том что дублирующиеся title потому что по неправильному адресу новости будет 301 редирект. Значит он был не включен какое то время. Только в таком случае может быть такое сообщение от Яндекса. Если включен и работает, то теперь ждите переиндексации, это может долго времени занимать.

2 часа назад, moote сказал:

при переходе из яндекс вебмастера в адресе + меняется на B и выводится ошибка: По данному адресу публикаций на сайте не найдено. Но если зайти на самом сайте по тегу, адрес получается /tags/jo%27%20blues/ то есть в место + и B стоит 0. Я так понимаю все эти знаки на месте пробела. Как это исправить?

Что исправить? DLE не генерирует неправильных адресов, а то что вы прописываете где то некорректно в URL, то это вы прописываете, а не DLE. Поэтому со стороны DLE тут исправлять нечего в принципе. Это вам нужно исправлять там где вы что то неверно прописали, а где вы это сделали, я уже сказать не могу, я не знаю этого, это вам виднее, и там вам уже нужно исправлять некорректные ссылки. DLE не делает некорректных ссылок, и это точно, соответственно это не он вам где то прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте при переходе по тегам у всех ссылок типа /tags/слово%20слово/ именно в тегах между слов в место пробела такие символы %20, может подскажите где нужно искать причину?

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, moote сказал:

На сайте при переходе по тегам у всех ссылок типа /tags/слово%20слово/ именно в тегах между слов в место пробела такие символы %20, может подскажите где нужно искать причину?

Так и должно быть. Это соответствует стандартам URL. Любой URL должен быть закодирован строго по стандартам, а именно по стандарту RFC 3986 https://datatracker.ietf.org/doc/html/rfc3986, а не так как вы это решили, и пробел кодируется как %20 согласно данным стандартам. Прочитать что такое URL кодирование вы можете на https://ru.wikipedia.org/wiki/URL 

Не придумывайте свои правила, и не нарушайте стандарты когда вы сами что то вручную делаете, тогда у вас и проблем никаких не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подниму тему. Что то неладное с тегами гугл все сраницы с тегом из двух, трёх слов site.ru/слово+слово/ где пробел добавил + и определил их как 404, от куда он их берёт, набралось уже более трёхсот штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, moote сказал:

и определил их как 404

Значит у вас нет таких страниц

2 часа назад, moote сказал:

от куда он их берёт

Где то они неверно опубликованы, либо они были но были удалены. DLE нет генерирует неправильных адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Значит у вас нет таких страниц

Они есть если убрать плюс из урл.

5 часов назад, celsoft сказал:

Значит у вас нет таких страниц

Где то они неверно опубликованы, либо они были но были удалены. DLE нет генерирует неправильных адресов.

Может остались со старого движка, но последнее сканирование было 15 июня а движок я поменял в январе. Сайт долгое время был в полузаброшенном состоянии работал но за техничкой не было ни какого присмотра. Как долго гугл переваривает исправления и заменяет старые версии страниц на новые? Там многие страницы с разными ошибками сканировались ещё год и два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, moote сказал:

Может остались со старого движка, но последнее сканирование было 15 июня а движок я поменял в январе. Сайт долгое время был в полузаброшенном состоянии работал но за техничкой не было ни какого присмотра. Как долго гугл переваривает исправления и заменяет старые версии страниц на новые? Там многие страницы с разными ошибками сканировались ещё год и два назад.

Изменения в формировании URL очень давно были. Если обновлялись со старой версии, то просто подождите переиндексации. Новые адреса проиндексируются, старые по 404 ошибке уйдут из индекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да версия дремучая была 10.1

Понял спасибо. И подскажите карту хмл для гугла какую надо скармливать sitemap.xml или google_news.xml я обе добавил правильно? И ещё её раз скормил и всё или нужно обновлять её в админпанели?

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google_news.xml используется только если ваш сайт добавлен и прошел проверку в гугл новостях.

13 часов назад, moote сказал:

И ещё её раз скормил и всё или нужно обновлять её в админпанели?

Карта обновлять нужно либо по крону https://dle-news.ru/extras/online/autobackup.html либо самостоятельно в админпанели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...