Перейти к публикации

Вопрос по конструкции с использованием [if]


Рекомендованные сообщения

Привет. Мне нужно, чтобы в полной новости скрывать некие элементы, если не заполнено поле новости "Краткое описание". В шаблоне полной новости создал конструкцию:

 [if short_story > "0"]
                   ТЕКСТ 

[/if]

Но почему-то не работает. Нужный блок не показывается, даже если краткое описание заполнено. Или я неверно использую данную конструкцию?

PS Написал и разобрался, что это не так работает. А как мне можно решить мою задачу?

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ntrtv сказал:

Но почему-то не работает.

Конечно не будет работать. А почему она в приципе должна работать? Что вы написали в этой конструкции?  Вы написали если значение поля больше нуля, то выводить. Вы в значении поля один написали чтобы сработало? Явно нет.

3 часа назад, ntrtv сказал:

А как мне можно решить мою задачу?

Для поля краткого описания таких тегов проверки нет. Используйте доп. поля, для доп. полей такие теги есть https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html доп. поля могут быть точно такими же с редактором, а поле краткой новости можно отключить в настройках скрипта, если оно не будет использоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, celsoft сказал:

Конечно не будет работать. А почему она в приципе должна работать? Что вы написали в этой конструкции?  Вы написали если значение поля больше нуля, то выводить. Вы в значении поля один написали чтобы сработало? Явно нет.

11 часов назад, ntrtv сказал:

я сначала решил, что это количество символов, но потом перечитал 5 раз инструкцию, и понял, что это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...