Перейти к публикации

Оптимизация своего видео на сайте


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Сайт: https://androidloading.com/115-toca-life-world.html

Загружаю видео с превью, по принципу: [video=http://test.ru/video.mp4|http://test.ru/sample.webp]

Видео начинает загружаться без нажатия на проигрыватель, и тем самым использует ресурсы.
Как сделать, чтобы видео загружалась после нажатия на превью?

1.jpg

2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админпанели, в разделе "Настройка проигрывателей медиаконтента" отключаете настройку:

Цитата

Предварительная загрузка метаданных видео

В случае включения данной настройки для видео будет осуществлятся предварительная загрузка метаданных для видео, таких как стоп кадр для превью видео, длительность видео и т.д. Эта настройка ведет к расходу траффика, даже если пользователь не начинает просмотр видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, celsoft сказал:

В админпанели, в разделе "Настройка проигрывателей медиаконтента" отключаете настройку:

 

У меня отключено.
3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dyba сказал:

У меня отключено.

Значит со стороны DLE вы ничего больше отключить не можете. Проигрывают видео браузеры напрямую, а не DLE, плеер это лишь просто HTML внешность и не более того, а проигрывание идет встроенными средствами самого браузера. Можно лишь указать атрибут для HTML тега видео, загружать метаданные или нет, но браузер решает сам в любом случае. Кстати я посмотрел вашу страницу, при инициализации ее в браузере, на видео потрачено было всего 296 байт если видео не запускать согласно вебинспектору браузера. Поэтому я не вижу проблемы на данной странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, celsoft сказал:

Значит со стороны DLE вы ничего больше отключить не можете. Проигрывают видео браузеры напрямую, а не DLE, плеер это лишь просто HTML внешность и не более того, а проигрывание идет встроенными средствами самого браузера. Можно лишь указать атрибут для HTML тега видео, загружать метаданные или нет, но браузер решает сам в любом случае. Кстати я посмотрел вашу страницу, при инициализации ее в браузере, на видео потрачено было всего 296 байт если видео не запускать согласно вебинспектору браузера. Поэтому я не вижу проблемы на данной странице.

Ясно, спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dyba сказал:

Ясно, спасибо за разъяснение.

Разбираясь в этом вопросе более подробно, мы выявили в этом вопросе баг, в некоторых случаях может отменятся этот аттрибут. Будем изучать проблему, и исправлять. Будет исправлено в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, celsoft сказал:

Разбираясь в этом вопросе более подробно, мы выявили в этом вопросе баг, в некоторых случаях может отменятся этот аттрибут. Будем изучать проблему, и исправлять. Будет исправлено в следующей версии.

Большое спасибо, буду ждать новую версию DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...