Перейти к публикации

webair

Клиенты
  • Публикации

    854
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    62

Сообщения, опубликованные пользователем webair

  1. 17.11.2023 в 07:02, Хоббит сказал:

    Есть: ZennoPoster, BAS, A-Parser, Datacol. 

    Есть: Python + Selenium + ChatGPT. 

    Лучше пользоваться уже готовыми решениями чем изобретать велосипед. Ваш php и ТЗ вряд ли содержит все возможные развитие ситуации, на подобие "бан ip, защита от ботов, защита от парсеров, защита Cloudflare" и т.д.

    На сколько я узнал у автора, там данные надо получать по API. Всё что вы написали, не нужно. Говорю же, не бегите впереди паровоза :)

  2. 53 минуты назад, celsoft сказал:

    Нет. Потому как это не баг. Это просто вы воспринимаете эту галочку как малозначащую опцию, которую можно менять туда сюда, а на самом деле эта опция принципиально меняет поведение всего поля и всех данных поля и даже физическое местоположение файлов. А в новой версии с поддержкой системы хранилищ даже и разные сервера может содержать.

    Почему для этой функции нет конвертера в перестроении публикации?

    Либо, если это слишком сложно, то хотя бы после создания не давать редактировать параметры доп поля, которые нельзя менять ни в коем случае.

    59 минут назад, crafic сказал:

    в бд если не публичный то храниться как [attachment=123] , если публ то /uploads/public_files/name.zip .только скрипт конвертер делать. больше никак

    Не всё так просто.

  3. @celsoft

    Заметил несколько странных вещей.

    Используется внешнее S3 хранилище. DLE 16.0

    1. В _files хранится информация о файлах, которые в новостях уже давно заменены новыми файлами. Зачем их хранить? Очень путает, когда смотришь в бд информацию о файлах, надо лезть в _post, искать новость и разбирать xfields и проверять используется файл или нет. Можно ли удалять неиспользуемые записи и файлы с S3 хранилища?

    2. В настройках доп поля при смене приватности файла, если зайти в редактирование новости и даже ничего не трогая в доп поле нажать сохранить, то доп поле становится пустым. Нет никакой конвертации из приватного в не приватный и обратно, это еще ладно. Но удалять в новости информацию о доп поле, это точно баг.

     

    Критичным сейчас является пункт 2. Как это решить безболезненно? Или в 16.1 или в 17.0 это может быть уже исправлено?

     

    Может быть функция перестроения публикаций могла бы помочь?

    Но вдруг там нет функции конвертирования приватности файла, тогда во всех новостях поля обнулятся. Пробовать страшно )

  4. @celsoft Раз уж такая тема возникла, будут ли промежуточные обновления DLE, которые будут включать только обновление библиотек? Чтобы самим не возиться с composer. Зачастую ведь в библиотеках выпускают обновления касающиеся безопасности и прочие улучшения.

  5. 38 минут назад, celsoft сказал:

    Никак. Никто ваш сайт не клонирует. Это одна строчка на языке программирования все обращения к домену адресовать на другой домен и с другого домена уже с вашего получать данные и отдавать в браузер. Все что доступно, может быть прочитано. Ваш сайт доступен, значит, ему можно посылать запросы а он на них будет отвечать. Это интернет и так он работает. А называется это все фишинг.

    Если ваши права нарушают, значит только в правоохранительные органы нужно обращаться. Смотрите логи сервера в этот момент когда вы посещаете другой домен, с какого IP поступают запросы и с заявлением в полицию. Так правильно нужно делать.

    Я проверил, там не ретрансляция, а именно скопировали файлы и используется одна и та же база. Так как я добавил тестовый комментарий на сайте-клоне и он появился на сайте оригинале.

    Вам нужно срочно поменять данные к бд и ftp и к хостингу и администраторские аккаунты. Поменять url админ панели.  Разрешить доступ к базе данных только локально или по IP вашего сайта. Проверить все php файлы сайта, сравнить с дистрибутивом DLE вашей версии и с помощью программы Araxis Merge или WinMerge

  6. @GoldSoft Столкнулся с вашими модулями на клиентском сайте. После обновления DLE и повышения версии php, перестали ваши модули работать. А именно, нет прямого доступа к engine/modules/ваши модули/ajax.php судя по всему, из-за того что Apache 2.2 сменился на Apache 2.4 и ваши htaccess правила перестали работать.

    Но это всё не важно. Меня очень удивил ваш подход к тому, что вы разрешаете обращаться извне к php в engine/modules/. Если вы не в курсе, в DLE принято обращаться к engine/ajax/ и желательно через контроллер.

    Приведите ваши модули к общепринятым нормам DLE, пожалуйста.

  7. DLE 16.0

     

    Где то используется переменная dle_root, и это правильно

    imageUploadURL: dle_root + 'engine/ajax/controller.php?mod=upload',

    А где то забыли про dle_root

    url: "engine/ajax/controller.php?mod=upload",

    Из-за чего возникает ошибка загрузки файла, если DLE не в корневой директории или страница добавления новости имеет URL отличный от дефолтного.

    В addnews.php уже исправил, но не могу найти где вот это:

    new plupload.Uploader({

    связано со всеми доп полями для загрузки файлов.

     

    UPD: Временное решение...

    2023-05-23-233303.jpg

  8. 1 час назад, celsoft сказал:

    И в чем баг? Что означает символ # в URL адресах? Правильно это начало якоря а не просто символ. Якоря доступны только клиентской части, т.е. браузеру, и недоступны никогда серверной части, т.е. скриптам PHP. Таковы стандарты URL. Строка которую вы передаете в include проходит разбор строго по стандартам URL, соответственно клиентская часть не будет присутствовать в скриптах. И для того чтобы передавать # как символ в серверную часть, параметры URL нужно корректно кодировать, а не просто передавать в чистом виде.

    Здесь нет никакого бага со стороны DLE, просто вы некорректно передаете параметры, не соответствующие стандартам URL. А требование следовать стандартам URL обязательно.

    А передача параметров в {include} разве сделана через http запрос? Я думал, это подключение файла аналогичное php include. 

    Ну допустим http, почему тогда не urlencode? 

    param=urlencode([xfvalue_X]) 

    Хорошо, я сделал по другому что надо было. 

     

    Моё дело сообщить :) 

  9. Представим, что есть поле testfield, содержащее значение "AnyText#123"

    {include file="engine/modules/test.php?myxfield=[xfvalue_testfield]&myxfield2=blabla"}

    Как думаете, что передастся в test.php в переменной $myxfield ?

    AnyText

    А # и то что после него удаляются. Возможно такое не только с #, не знаю.

     

    Версия 15.0, может в новых версиях пофикшено, не знаю.

  10. Проверяется $_SERVER['HTTP_ACCEPT'] на предмет поддержки браузером пользователя форматов webp/avif и выдача оригинального файла в случае отсутствия поддержки?

    Как это у вас реализовано? $_SERVER['HTTP_ACCEPT'] или htaccess?

  11. 01.07.2022 в 19:08, kamensk сказал:

    Я когда еще в прошлом году тестировал яндекс-сауд - тоже обратил внимание на такую проблему. Причем на хостинг проблем нет - только внешний яндекс.

    Еще ваши клиенты будут жаловаться на плохую индексацию))

    Тогда надо сделать, чтобы загружалось сначала на хостинг в папку uploads, а потом уже на яндекс клауд, после чего удалялось с хостинга. Как именно сейчас работает, не знаю, не изучал код...

  12. 2 часа назад, celsoft сказал:

    Код который загружает, одинаков, что в первой что во второй попытке. Значит либо интернет соединение не стабильное все таки, как вы считаете, либо какие либо лимиты сервера срабатывают. Смотрите логи ошибок сервера, какие ошибки возникают в момент неудачной попытки, по ним уже можно предпринимать какие либо меры.

    На чистом стандартном дистрибутиве такая проблема не подтверждается. Это уже видимо что то по причине у вас каких то собственных модификаций.

    1. Проблема возникает у меня и у других пользователей сайта. Будем изучать почему не получается с первой попытки загрузить

    2. невнимательно смотрели, всё ок, спасибо

  13. Успешно интегрировали. Но столкнулись с некоторыми проблемами:

    1. При загрузке файлов файлов больше 50-100 мб файл не загружается с первой попытки, только с второй. (интернет соединение стабильное). Хорошо бы отладить это, узнать какая ошибка возникает.

    2. Есть несколько полей загрузки файла. Если загрузить файлы с одинаковым названием, то второй перезаписывает первый. Хотя, в dle в папке uploads же они хранятся в уникальным префиксом.

     

    Прошу предоставить решение проблем, чтобы заказчик сайта был доволен.

  14. Здравствуйте. В последних версиях появилась возможность вставлять галерею изображений в тело новости или еще нет?

    Сейчас стоит выбор CMS, заказчику очень важна функция, чтобы прямо между абзацами можно было вставлять.

  15. 5 часов назад, MSK сказал:

    тут дело не в том, что не указан именно этот параметр, а в том, что тип передаваемого значения не соответствует требуемому.

    Да, я про это и написал, что вместо 0 или MEMCACHE_COMPRESSED передано null )

  16. Версия DataLife Engine:    15.0

    Версия PHP:    7.2.34

    Возникает ошибка

    Fatal error: Uncaught TypeError: Argument 3 passed to MemcachePool::set() must be of the type integer, null given in /engine/classes/memcache.class.php:166

    из-за того, что третий параметр указан null. Я понимаю, почему там не указано MEMCACHE_COMPRESSED - оно может не работать на некоторых серверах и в принципе особо не нужно, так как DLE не генерирует большой объем кеша, к тому же увеличивая время на компрессию и декомпрессию.

    В engine/classes/memcache.class.php:166

    $this->server->set( $key, $value, null, $this->max_age );

    заменить на

    $this->server->set( $key, $value, 0, $this->max_age );

     

    • Нравится 1
  17. Было бы очень не плохо в 15.0 или хотя бы в 15.1 сделать, чтобы загружаемые jpg/png при конвертации в webp не удалялись (да, это можно элементарно сделать плагином, но лучше если будет в дистрибутиве).

    Это нужно, чтобы если браузер пользователя сайта не поддерживает webp, отдавать ему jpg

    <IfModule mod_rewrite.c>
      RewriteEngine On
    
      # serves a .webp image instead of jpg/png
      RewriteCond %{HTTP_ACCEPT} image/webp
      RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} ^(.+)\.(jpe?g|png)$
      RewriteCond %1\.webp -f
      RewriteRule ^(.+)\.(jpe?g|png)$ $1.webp [T=image/webp,E=accept:1]
    </IfModule>
    
    <IfModule mod_headers.c>
      Header append Vary Accept env=REDIRECT_accept
    </IfModule>
    
    AddType image/webp .webp

     

    • Поддерживаю 1
  18. 4 часа назад, Just.Player сказал:

    Переделать на что?

    Игнорировать проверку расширения файла чтобы пропускались параметры) и не обрабатывать изображение, а просто скачать файл из вк и всё.

  19. 5 часов назад, Vlad256f сказал:

    Привет, напишите мне в личку делал для проектов https://football24.ru/tv-programma.html , https://football24.ru/online/

    Скорее всего, ему нужно для ставок (выявление вилок и прочее). Там нужна максимально быстрая система, которая каждую секунду мониторит всё. Это не просто.

     

    Но если только список матчей, то не сложно, да )

×
×
  • Создать...