Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попробовал загрузить картинки... Картинки загружаются, с правами CHMOD 600, естественно после этого её никто увидеть не может. Вручную ставлю права начинают отображаться. Права на папку /news/data/upimages/posts стоят как и было сказано, поставил 777 такая же хрень. Так и было задумано? =) Если загружать .gif то анимация пропадаёт, только первый кадр отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey111,

Об этом уже говорили на форуме в чем причина, почему я должен отвечать каждый раз на ваши вопросы, на которые ответы уже были, по причине того что вам лень прочитать форум. Включи глобальные переменные в настройках PHP и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал загрузить картинки... Картинки загружаются, с правами CHMOD 600, естественно после этого её никто увидеть не может. Вручную ставлю права начинают отображаться. Права на папку /news/data/upimages/posts стоят как и было сказано, поставил 777 такая же хрень. Так и было задумано? =) Если загружать .gif то анимация пропадаёт, только первый кадр отображается.

CHMOD который будет по умолчанию выставляет твой хостер, почему он выставил именно такие права нужно у него спросить. По поводу gif'a тут уж стандартная библиотека для работы с изображениями разруливает GD2 называется, она не поддерживает анимированные картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через ФТП если загружать он нормальные ставит... А поддержка .gif планируется? Без поддержки мне лично бесполезна, т.к. я хотел возиться с анимацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не может быть этой поддержки, ведь дело не в движке, а в хостинге.

Щас нет не какой возможности это сделать, мож в gd3 будет =), а так они отказались от поддержки гиф, вроде как по слухам истекает срок лицензии формата .gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в-принципе я подумал, что можно гифы загружать через ФТП в папку, а потом вставлять через - картинка, и URL указывать. Можно также из меню - Загрузить картинку, из картинок выбирать уже загруженных и вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет CHMOD, тамм нет ничего сложного, исправляется просто. В PHP есть функция работы с правами на сервере.

Ищем в images.mdu такие строки:

if ($urlcopy != "yes")

            @move_uploaded_file($image, $config_path_image_upload.$image_name) or $img_result = "<font color=red><br />$lang[images_uperr_3]</font>";

else

            @copy($imageurl, $config_path_image_upload.$image_name) or $img_result = "<font color=red><br />$lang[images_uperr_3]</font>";


            if(file_exists($config_path_image_upload.$image_name))

            {


$img_result = "<br><font color=green>$lang[images_upok]</font>";
И заменяем строку
@move_uploaded_file($image, $config_path_image_upload.$image_name) or $img_result = "<font color=red><br />$lang[images_uperr_3]</font>";
На
 @move_uploaded_file($image, $config_path_image_upload.$image_name) and chmod($config_path_image_upload.$image_name, 0644) or $img_result = "<font color=red><br />Невозможно загрузить картинку на сервер</font>";

Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webber,

Кстати, сейчас посмотрел... Нюки же загружают точно также, тот же spaiz-nuke загружает .gif, .jpg, .jpeg и нормально .gif загружает не коцает. Как же тогда они загружают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь поставить картинку в левый угол, далее жму выравнять по левому краю полученный код. Картинка находится слева, но текст пишется по нижнему краю картинке. как задать этой картинке правильный атрибут align="left" и чтоб текст начал писаться от правоговерхнего края картинки а не от правого нижнего?

За ранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас посмотрел... Нюки же загружают точно также, тот же spaiz-nuke загружает .gif, .jpg, .jpeg и нормально .gif загружает не коцает. Как же тогда они загружают?

Картинка с расширением .gif будет загружена нормально и без изменений только если не производить над ней никаких действий, а именно уменьшение размера и наложение водяного знака. Нюки как раз и не делают никаких изменений. Ты тоже можешь отключить эти действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. когда я нажимаю на картинку которая была автоматически уменьшена, появляется большая картинка, настоящего размера. Верно? Но она не появляется или не находтся если я нажимаю на эту новость, уогда она была найдена через поиск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. когда я нажимаю на картинку которая была автоматически уменьшена, появляется большая картинка, настоящего размера. Верно? Но она не появляется или не находтся если я нажимаю на эту новость, уогда она была найдена через поиск...

Есть такой баг будет исправлен в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо брателло. Подскажи еще, где настраивается тег QUOT - цитата, а то я вроде как выделил цитатой текст, а он у меня от обычного никак не отличается.. хотелось юы рамочку хоть цветную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пожелание для новой версии. Автоматическое удаление респонденции. пискм, иначе база "подзакакивается"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке зайти в админпанель (Главная) выдает ошибку:

Error: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '*****' at line 1 in file /home/vhosts/news/inc/main.mdu on line 76

Подскажите, в чем трабл...

PHP 4.4.0

MySQL 4.0.26

Изменено пользователем Drill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблемма.

Тестовый сайт стоял на локалхосте пакет Denwer: Apache.v1.3.31 - PHP.v4.4.0 - MySQL.v4.1.8

Все было хорошо, ну как только я перес на сервак сайт, сразу перестали корректно работать почти все ссылки... Т.е. http://infos.tier.bp/newposts, http://infos.tier.bp/register, http://infos.tier.bp/stats и т.д. редиректят опять на заглавную страницу index.php. Редакирование статей не происходит, происходит переход на первую страницу в админке. Так же при нажатии в админке например на ссылку Настройки опять редиректит на главную страницу админки.

Сервер: Gentoo/Linux - Apache.v2.0.54 - PHP.v4.4.0 - MySQL.v4.0.25

Как это исправить? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание к новой версии скрипта:

Сделать УРЛ новостей вида:

http://sait.ru/category_name/year/mouth/day/news_name.html
Например:
http://sait.ru/soft/2005/09/24/krutaya_proga_na_delphi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема. Решил я оптимизировать базу. Заранее сделал бекап. Нажал оптимизировать и после этого в некоторых статьях на главной странице пропали заголовки, причом непонятно почему в некоторых статьях а не во всех! Далее непонятно почему эти статьи из разных категорий. При нажатии подробнее все нормально. Востановление базы данных попытками не увенчались. что за фигня? подскажите. Пробовал редактировать новость и это не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще... не могу удалить новость у которой не показывался заголовок.. таких примерно половина. Жду ваших советов. не могу понять в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...