Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сабж.

Суть в том, что хочется посмотреть на примеры "нестандартного" использования DLE.

Т.е. не "как обычно" :) - ставят в корень, и фактически используют в виде эдакого мини-портала с дизайном в 2-3 колонки, а именно примеры интеграции с другими может движками какими-то, или еще чего-нить...

Буду признателен за ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ItMan,

А что извините меня вы в своем представленном сайте находите нестандартного? Расположение в 2 колонки? Отсутствие календаря и топа новостей???

nickostyle,

Если основным URLом к данному вопросу явлется сайт, то извините - он стандартен. А уж форум вообще лежит в области не новостных сайтов, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

userforumpcsoft,

Я лиш привел пример. Я думаю это не стандартный сайт DLE. Т.к. обычно он новосная лента файлов или новости по типу блога. Причем все разделы сделаны на DLE, кроме форума.

И потом покажите мне хотя бы второй такой сайт. Я думаю это и есть не стандартный.

P.S. Если вы думаете, что я хочу его пропиарить, то я бы добавил его в раздел Зацените.

Изменено пользователем ItMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что для вас нестандартный сайт? Я не понимаю, другой дизайн - всё равно стандартный, вы что хотите увидеть? По-моему тема теряет смысл, в другом топике постят ссылки на сайты, в которых их администраторы не сделали ничего кроме того, что установили движок и слинчели пару новостей. Тут же хотят увидеть непонятно что, предлагаю выкладывать линки на сайты, где действительно оригинальный и приятный дизайн, возможно нету никаких модов, но хоть кто то на этом форуме сможет подать те же стандартные функции в достойном виде, а не лепить так, как celsoft сделал? Я, лично, до сих пор не доделал всё до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что нестандартность сайта будет заключаться в разбрасывании стандартных блоков по произвольной таблице и рисовании оригинального дизайна?

Вопрос только в том, а удобно ли пользователям будет рулить по ресурсу с нестандартной версткой??

Дизайн - отдельная тема вообще... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RWinner, спасибо, хорошая тема.

Я с тобой согласен - интересно посмотреть интеграцию с другими программами.

Но, честно говоря, гораздо интереснее посмотреть использование движка не как варезного. Я ради интиреса насобирал чуть ли не сотню линков на движки на ДЛЕ - и почти все варезные, друг у дружки ворують информацию для наполнение. :(

ItMan, классный сайт. Очень понравился. Удачи в работе! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать, что DLE изначально создавался для новостных и варезных сайтов.

То у меня сайт совсем не похож на это (вернее я только админ этого сайта). Идеей было создание литературно-психологического сайта (или немного более того). Сопсна вот здесь можно его посмотреть.

P.S. Сильно не пинайте, он ещё только начинает развиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IIya, несколько пожеланий как за основу:

1. Сделай сайт фиксированной ширины и центрируй по вертикали. Объясню: это, в первую очередь, для просмотра стихотворных материалов. Тут аналогия с книгой - блок стиха должен быть центрирован на странице. НЕ СТРОКИ выключены по центру, а визуальный "прямоугольник блока".

2. Измени шрифтовое офрмление на шрифты типа Times New Roman.

Arial слишком грубоват для материалов лирического шарактера.

Курсив в меню не используй - его предпочтительно использовать для выделений в тексте.

3. Менюшку лучше переделать в графике иле на флеше. Опять-таки, из-за шрифтов. Нужен красивый декоративный шрифт.

Если нужно уточнить - спрашивай.

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dandyp,

Вот по поводу первого у меня не получилось так как хотелось, поэтому сделал так как есть.

По поводу шрифтов и общего оформления, - вообще хотелось бы изменить полностью весь сайт, но вот есть одна загвоздка.... - не силён я в дизайне, хотя знаю Flash.

P.S. Если можешь както помочь, объяснить, очень буду благодарен. (можешь писать в личку чтоб тему не засорять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй Macromedia Dreamweaver как визуальный редактор. Там все хорошо отображаются элементы дизайна и их свойства.

Открой файл \templates\Default\main.tpl. Найди там строчку кода

<BODY>

<TABLE WIDTH="99%" ALIGN="center">

	<TR>
Замени 99% на значение в пикселях. Как по мне, укажи 950 - для мониторов с разрешением 1024*768. Дальше в коде исчи подобные строчки и подобные
<TD WIDTH="5">

(ширина конкретной колонки) и задавай для них значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотреть внешне. С точки зрения пользователя.

У меня немного нестандартный. Сайт частично на ДЛЕ http://fatalenergy.com.ru/atheletic_feeding/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Evg, неплохо, но в мозилле всё аж подпрыгивает при наведении на ссылки в блоках: Новости, Объявления и Последние статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg, неплохо, но в мозилле всё аж подпрыгивает при наведении на ссылки в блоках: Новости, Объявления и Последние статьи

И в Опере тоже

Изменено пользователем DocentX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо с этим поработать еще. Сегодня поставлю эти браузеры и займусь...

Изменено пользователем Evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного, не так как большинство:

max-money.biz

energyua.com

В этот чего только ненаинтегрировано fatalenergy.com.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...