Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Долго думал, постить свой сайт или нет?

Вроде ни чего нестандартного в нем нет, а вроде есть отличия от "типичного" DLE сайта.

Отличия следующие:

- Это представительство фирмы, не "лента".

- Переделан index. В начале встроен идет интро-флеш, причем это сделано так, чтобы по прямым ссылкам из поисковиков показывалась именно страница, а не флеш. :D

- Фиксированое и динамическое меню на Java Script (данные меню берутся из базы)

- Проходит валидацию на W3C по xhtml 1. Для этого пришлось использовать Java Script для флеша.

- Практически полная мультиязыковая (мультиязычная? :P ) версия с 3-мя языками, т.е. не просто статьи на разных языках.

- И другие мелкие личные доработки, типа как клавиша добавления каждой статьи в фавориты и.т.д. ;)

Дизайн был выбран заказчиком на основе нескольких образцов, т.е. собственный.

Минимум картинок, основной упор на CSS.

Вход через интро: http://www.mekko.lv/

Вход без интро: http://www.mekko.lv/index.php?action_skin_...in_name=russian

Изменено пользователем SergioTJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioTJ, меню неудобное. Выпл=ывающие пункты подрубрик перекрывают основные рубрики.

- Практически полная мультиязыковая (мультиязычная? tongue.gif ) версия с 3-мя языками, т.е. не просто статьи на разных языках.
реализовано опять таки неудобно. Объясню почему..

К примеру попал я из поисковика на страницу со статьёй Mekko company oficial distributor Mitsubishi heavy industries (MHI) in Latvia, хочу прочитать её на русском языке, нажимаю флажок "RU" и попадаю.. на главную сайта.. Вот досада - что же мне теперь искать ту статью?

А в целом сайт на твёрдую 4-ку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioTJ, меню неудобное. Выпл=ывающие пункты подрубрик перекрывают основные рубрики.

- Практически полная мультиязыковая (мультиязычная? tongue.gif ) версия с 3-мя языками, т.е. не просто статьи на разных языках.
реализовано опять таки неудобно. Объясню почему..

К примеру попал я из поисковика на страницу со статьёй Mekko company oficial distributor Mitsubishi heavy industries (MHI) in Latvia, хочу прочитать её на русском языке, нажимаю флажок "RU" и попадаю.. на главную сайта.. Вот досада - что же мне теперь искать ту статью?

А в целом сайт на твёрдую 4-ку =)

Спасибо за 4-ку! :D

Насчет "выплывающих" подумаю, но раньше как не прикидывал, лучше придумать не смог.

А вот насчет неудобства переключения языков - это точно :unsure: Сам это заметил и самому не нравиться.

Но мультиязычность делал по статье на DLE-NEWS (там именно так описано), и только потом, когда уже все сделал заметил это неудобство.

"Излазил" все скрипты и понял, что без исправления скриптов этого не сделать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что без исправления скриптов этого не сделать
без исправления скриптов вообще почти ничего н есделаешь.

А "мультиязычность" от DLE-NEWS на мой взгляд это фигня - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и решил и свой сайт выставить на обозрение, дизайном похвастать не могу, но вот насчёт нестандартности, впрочем не мне решать

итак сайт муниципального образования http://petropavlovsk.kamchatka.ru/

Строго не судите, но критика принимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт муниципального образования

тихий ужас..

шрифт в шапке отвратительный, а падающие снежинки отбили напрочь желание смотреть сайт дальше.

Изменено пользователем ·• Greeze •·
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N. Matveev, что это ещё за прыгающее меню слева? (смотрю в FF2)

Что значит прыгающее, не прыгающее а выпадающее, на Вашем сайте меню не лучше, к томуже на какое разрешение экрана написан Ваш сайт?

тихий ужас..

шрифт в шапке отвратительный, а падающие снежинки отбили напрочь желание смотреть сайт дальше.

за шрифт полностью согласен (предложите лучший, исправлю), насчёт снежинок - так новый год всёже, что ещё не устраивает (только конкретно пожалуйста) тем более что тема не по дизайну п по нестандартности использования

Сори если кого обидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N. Matveev, я не говорю что у вас всё хреново, друг.

"Прыгающее" это значит, что оно ну реально слишком "быстрое", особенно если едешь мышкой сверху вниз в надежде попасть на "городская дума" ,ан нет, только снизу или сбоку попаду :) Вот

А у меня дизайн фиговый, я знаю :) на разрешение 1280 по ширине

А ,вот что плохо - колонка ФОТО ДНЯ - при наведении мышкой на ссылку меняется отступ и поэтому иногда ссылка эта "прыгает"

.photo A:link {

........

PADDING: 4px 4px 4px 4px;

}

.photo A:hover {

........

PADDING: 2px 2px 2px 2px;

}

Здесь можно поправить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что снежинки - это с новым годом - это понятно. Конечно, не к лицу серьезному сайту :), но прям так уж тихий ужас.. это вы зря. Нормальный сайт, много недоработанных мелочей, но все они поправимы, а само направление дизайна вполне пристойное. Я бы, конечно, поменяла шрифт в шапке для "Петропавловск-Камчатский" - официальный сайт администрации. Зачем курсив? И вообще возьмите другой, вполне стандартный, но более серьезный :) шрифт. И герб города в шапке как-то не очень смотрится. Как-то его отфильтровать надо бы. Чтоб он не смотрелся совсем уж отдельно от фона. И менюшка - зачем вам все эти дешевые эффекты? Уберите всю эту дешевизну и будет хороший сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,вот что плохо - колонка ФОТО ДНЯ - при наведении мышкой на ссылку меняется отступ и поэтому иногда ссылка эта "прыгает"

.photo A:link {

........

PADDING: 4px 4px 4px 4px;

}

.photo A:hover {

........

PADDING: 2px 2px 2px 2px;

}

Здесь можно поправить :)

Спасибо!!!

уже поправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N. Matveev, я бы на твоём месте вообще убрал бы ссылки "Подробнее"... Не очень хорошо они смотрятся на информационном новостном сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

http://enc.adre.ru/

осталось базу только залить )

пока для теста 30 статей

вот это - нестандартный. молодец, твердая пятёрка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

http://enc.adre.ru/

осталось базу только залить )

пока для теста 30 статей

нормально.... только там в некоторых местах появляются инородные элементы дизайна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки пока до шаблонов не дошли. Там их править надо )

P.S. файл инфо исправил - спасибо

Изменено пользователем Evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...