Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен не большой хелп, авторизация не происходит на форуме когда посетитель входит на сайт и на сайте происходит авторизация с помощью куки, вставил авторизацию на форум, но почему-то сбрасываеться кука, т.е. проверяю кука есть зпхожу на сайт и кука исчезает и как итог авторизация не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю 3,0 еще не вышел.

У меня всё работает норм но есть эдинственная проблема, она существовала еще с самлй первой интеграции -- это авторизация на фыорму при автовходе на сайте (cookie), так как она та мне прописанна, я прописал но стали отвалмваться куки на сайте, мб в ближайшее время разберусь с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь может подсказать как сделать чтоб была просто двойная регистрация, т.е. при регистрации в DLE идет регистрация и на форум phpbb и наоброт, если регистрироватся в форуме, то регистрация идет и в DLE. У форума и движка своя база данных.

Изменено пользователем dr.maximus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.maximus,

В интеграции сделано проще, когда регишься на форуме идёт просто перенаправление на сайт и регистрация идёт уже там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro_den

в интеграции проблемно работает авторизация сразу на сайте и на форуме. Я бы хотел чтобы была просто двойная регистрация.

Я пробовал просто подправить только register.php в DLE и у меня происходило дублирование регистрации на форум, но на форуме с этим логином нельзя было авторизироватся, выводилось сообщение что неверный пароль.

Как решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.maximus,

Правильно что вводилось, так как DLE пороль шифрует в md5(md5()) а форум только md5()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой интеграции пользоватли пишутся в ОБЕ базы!

А входить можно и на сайте и на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.maximus,

Правильно что вводилось, так как DLE пороль шифрует в md5(md5()) а форум только md5()

что нужно подправить в register.php чтоб DLE создавал пароль у себя в базе в md5(md5()), а в базу форума в md5()?

Изменено пользователем dr.maximus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK

не хочу интеграцию, а хочу просто двойную регистрацию и все. дальше пусть форум и движек работают как два автономных скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK

здесь и авторизация общая, а это мне не нужно. Мне нужно чтоб ДЛЕ создавал пользователя в форуме в его кодировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вноси изменения в файл login.php и будет тебе счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK,

Тв не прав, если его не редактировать, но новые пользователи не смогут зайти на форум, так как при регистрации туда будет записан пороль в md5(md5()), а проверяться в login.php как md5(), Для того чтобы он проверялся как обычно и в базе сохранились старые юзеры, то нужно править файл register.php, чтобы пороли не кодировались двойным.

dr.maximus,

Короче так:

Правим файл register.php DLE.

Найти такое:

$db->query("UPDATE " . PREFIX . "_users set fullname='$fullname', info='$info', land='$land', icq='$icq', xfields='$filecontents' where name='$user'");
после добавить:
require_once("forum/config.php");

$SQLID=mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpasswd);

mysql_select_db($dbname,$SQLID);

$query="UPDATE ".$table_prefix."users SET user_icq=\"$icq\", user_from=\"$land\" WHERE username=\"$user\"";

mysql_query($query,$SQLID);

require_once("engine/data/dbconfig.php");

$SQLID=mysql_connect(DBHOST,DBUSER,DBPASS);

mysql_select_db(DBNAME,$SQLID);
Найти такое:
$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_users (name, password, email, reg_date, lastdate, user_group, logged_ip) VALUES ('$name', '$regpassword', '$email', '$add_time', '$add_time', '".$config['reg_group']."', '".$_IP."')");
Добавить после:
require_once("forum/config.php");

$SQLID=mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpasswd);

mysql_select_db($dbname,$SQLID);

$phpbb_res=mysql_query("SELECT MAX(user_id) AS total FROM ".$table_prefix."users");

$phpbb_row=mysql_fetch_array($phpbb_res,MYSQL_ASSOC);

$UserID=$phpbb_row["total"]+1;

$phpBB_res=mysql_query("SELECT * FROM ".$table_prefix."config",$SQLID);

for ($i=0;$i<mysql_num_rows($phpBB_res);$i++)

{

	$temp=mysql_fetch_array($phpBB_res,MYSQL_ASSOC);

	$phpBBRow[$temp["config_name"]]=$temp["config_value"];

}

$query="INSERT INTO ".$table_prefix."users (user_id, username, user_regdate, user_password, user_email, user_icq, user_website, user_occ, user_from, user_interests, user_sig, user_sig_bbcode_uid, user_avatar, user_avatar_type, user_viewemail, user_aim, user_yim, user_msnm, user_attachsig, user_allowsmile, user_allowhtml, user_allowbbcode, user_allow_viewonline, user_notify, user_notify_pm, user_popup_pm, user_timezone, user_dateformat, user_lang, user_style, user_level, user_allow_pm, user_active, user_actkey)

				VALUES ($UserID, \"$name\", $add_time, \"$user_arr[2]\", \"$email\", \"\", \"\", \"\", \"\", \"\", \"\", \"\", \"\", 0, 0, \"\", \"\", \"\", 1, ".$phpBBRow["allow_smilies"].", ".$phpBBRow["allow_html"].", ".$phpBBRow["allow_bbcode"].", 1, 0, 1, 1, 0.00, \"".$phpBBRow["default_dateformat"]."\", \"".$phpBBRow["default_lang"]."\", ".$phpBBRow["default_style"].", 0, 1, 1, '')";

mysql_query($query,$SQLID);


$query="INSERT INTO ".$table_prefix."groups (group_name, group_description, group_single_user, group_moderator)

				VALUES ('', 'Personal User', 1, 0)";

mysql_query($query,$SQLID);


$group_id = @mysql_insert_id($SQLID);

$sql = "INSERT INTO ".$table_prefix."user_group (user_id, group_id, user_pending)

				VALUES ($UserID, $group_id, 0)";

mysql_query($sql);

require_once("engine/data/dbconfig.php");

$SQLID=mysql_connect(DBHOST,DBUSER,DBPASS);

mysql_select_db(DBNAME,$SQLID);
Правим файл lostpassword.php DLE. Найти такое:
$db->query("UPDATE " . PREFIX . "_users set password='".md5(md5($new_pass))."', allowed_ip = '' WHERE user_id='$douser'");
После добавить:
require_once("forum/config.php");

	$SQLID=mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpasswd);

	mysql_select_db($dbname,$SQLID);

	mysql_query("UPDATE ".$table_prefix."users SET user_password=\"".md5($new_pass)."\" WHERE username=\"$username\"",$SQLID);


	require_once("engine/data/dbconfig.php");

	$SQLID=mysql_connect(DBHOST,DBUSER,DBPASS);

	mysql_select_db(DBNAME,$SQLID);

Впринцепе всё, долно работать. Это изменения для DLE, для phpBB правь как в стд модуле только не трогай файл login.php и usercp_register.php, а поправть только profile.php, чтобы пользователи регились только на сайте.

Если таблици сайта и форума находяться в одном месте, можно намного уменьшить дополнительный код и уменьшить кол. запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще испаравления по данной интеграции

Где файл можно скачать?

Тут уже пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исправление ошибки которая была в самой первой интеграции, когда права для юзеров не прописывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с одной проблемой.

У меня стоит интеграция пользователей DLE и phpbb.

После того, как поставил мод Birthday на форум, перестал открываться профиль абонента, вернее его редактирование.

Открывается просто белый экран.

Все файлы были проверены много раз.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...