Перейти к публикации

Загрузка картинок пачками (Batch) при добавлении новости.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа,

воспользовавшись поиском, обнаружил кучу тем с названием "Загрузка кртинок.." и т.д., И ни в одной теме не нашел такой вопрос который нужен мне, а именно:

В общем, при добавлении новости, когда хочешь добавить картинку ее приходиться либо с компа закачивать, либо с указанной ссылки, либо с "общей папки". А вот нет такой возможности как: Выкладываеш все картинки на сервак (допустим их штук 50 что бы не заливать в ручную), а потом допустим, выбираеш галочками из Общей папки, какие нужны для данной новости и он сам переносит для добавляемой новости!!

Но вот нет такого :( Либо я не нашел!

Жду Вашего ответа.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДЛЕ такого точно нету.

решения , как обычно - 2.

1. Либо - по фтп заливаеш папку или свои 50 картинок - но тогда не имееш превьюшек

2. Либо - простеннький phpfileadmin.

Это реалистические пути . В качестве фантастического - просиш, чтоб в состав движка ввели модуль, позволял извлеч из архива все кортинки в созданную им же папочку и создать превьюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом уже просили на форуме... как то было... и сохранение картинок в папки по датам... очень хотел бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напиши в ПОЖЕЛАНИЯ... Только аргументируй.. Моё пожелание -( Отправленные сообщения (в ПМ) Отправитель заменили Получатель ..) черег 1 билд рассмотрели. До этого - никому типа не нужно было ..

Действительно .. Ведь есть в модуле отправки файлов функция (назовём её - отправить НЕСКОЛЬКО файлов)

Пусть доработают:

1. создание 1 кнопки

2. обработки ВСЕХ файлов в указанном пользователем локальном каталоге

3. создание на сервере папки в Uploads/dd_mm_yy

4. перемещение ...

И будет им слава.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - нужно провести голосование ...

Я - За

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за, только вот папок вида dd_mm_yy плодить не надо, ибо в день не всегда нужно загружать 1000 картинок, а если в папке меньше 1000, обычно, другую создавать не требуется. А если создавать на каждый день свою папку, ИМХО, через 2-3 года, придется и с папками что-то делать, т.к. их тоже много накопится. Лучше делать по неделям года например 2006_01 - это первая неделя 2006 года и т.д. (год лучше вывести впереди, для улучшения сортировки). Номера недель будут повторяться, а вот года уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

Ну, ежели я не предложил чтото опционально (на выбор пользователя) то это не значит , что сия мысль не придёт в голову к разработчикам.

Конечно , необходимо поместить на форму некий чекбокс, с надписью Создать папку автоматически.

При отмеченном - пусть создаёт . И наоборот.

И некий комбобокс - с указанием алгоритма создания папок - раз в день, в неделю, в месяц. Мибо - хоть в ручную - по определённому имени .

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так много пожелали .. Но . Вдруг celsoft увидит это и кажет - это хорошо ...

Предлагаю рассмотреть возможность делать фиксированные превьюшки. То есть - превью создаётся в том случае, если размер фото превышает определённый. Хорошобы, чтобы пользователь один раз и навсегда при настройке скрипта указал , в соответствии с общим дизайном сайта , какой размер должен быть у превьюшки , и , при генерации кода вставки превью в новость (статстраницу)АВТОМАТИЧЕСКИ превьюшка становилась элементом интервейса. (кликнул по ней - в отдельном окне увидел оригинал) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошобы, чтобы пользователь один раз и навсегда при настройке скрипта указал , в соответствии с общим дизайном сайта , какой размер должен быть у превьюшки , и , при генерации кода вставки превью в новость (статстраницу)АВТОМАТИЧЕСКИ превьюшка становилась элементом интервейса. (кликнул по ней - в отдельном окне увидел оригинал) .

что то я не понял, так сейчас ведь именно так и есть, размер указывается в настройках скрипта, и картинка не превышает этих размеров, если по ней кликнуть, то можно увидеть оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага было бы неплохо, если можно было бы загружать кучу картинок одним архивом

например выбрал RAR или ZIP архив и нажал загрузить

это полезно если в одной новости скажем 100 фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага было бы неплохо, если можно было бы загружать кучу картинок одним архивом

например выбрал RAR или ZIP архив и нажал загрузить

это полезно если в одной новости скажем 100 фото

и умер ваш сервер добавляя водянок знак в 100 картинок и уменьшая их, вы что все на выделенных серверах сидите? вы представляете себе сколько системных ресурсов требуют подобные операции? на mail.ru есть подобная фишка, вы что думаете что mail.ru сидит на тарифе за 2 доллара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

При всём моём уважении к Вашему мнению, хотелось бы отметить наличие последнего и у нас .

Тоесть - мы тоже подозреваем о значительной нагрузке на сервер при проведении подобных операций. И мы в праве, при реализации той или иной возможности движка использовать её. Или неиспользовать.

вы что все на выделенных серверах сидите?

Ну, наверное не все, а так, определённый процент ...

Идеальный вариант - имхо , ВЫПОЛНЯТЬ эти мегаоперации на домашнем компе , а потом на сервак, где хоститесь, заливать по FTP... Если есть , скажем , некое програмное обеспечение, позволяющее ПРОВЕРЯТЬ рекурсивно наличие изменений на 2 ресурсах .. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛи я полный тормоз, или я это уже ДАВНО реализовал в галереи своей :) Согласен, что есть косяки и баги, но если её использовать ТОЛЬКО для массовой загрузки картинок в новость - можно выкинуть все файлы, кроме трёх файлов папки inc. Дальше грузите картинки\фотки в temp, грузите, далее в новости жмёте кнопку - добавить из галереи - и он вам генерирует ссылки на все фотки. Для тех, кто уже использует галерею - для каждого альбома можно выставить статус - общий, личный и СКРЫТЫЙ. Вот вы выбираете скрытый и этот альбом не отображаетя в общем списке (а фотки с него вставляете в новость) Единственное, если вы убьёте новость - убейте и альбом, автоматически этого не произойдёт.

На самом деле моя галерея изначально и была предназначена для этого, это после уже развили.

dataman, я могу в этом плане понять celsoftа, потому что нередко бывает такое, что один идиот попробует за раз загрузить 1000 фоток, грохнет сервер и прийдёт к целсофту с тербованием вернуть деньги и компенсировать потеряную информацию. Хотя с другой стороны самое элементарное - прописать подобный текст-предупреждение рядом с этой опцией (например, загрузка более 30 фоток за раз опасна для сервера и пользуясь этой опцией, Вы соглашаетесь нести ответсвенность за последствия неправильного использования......тьфу....криво......но с такой сутью) Извините, если я чё-то недопонял, но мне это видиться так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...