Перейти к публикации

Загрузка картинок пачками (Batch) при добавлении новости.


Рекомендованные сообщения

Я конечно в пхп не спец, поэтому могу говорить сейчас бред, но почему нельзя добавлять водяные знаки на изображения и изменять их размер не сразу всех, а по очереди, т.е:

картинка1 [наложил водяной знак], [сделал тумбы] [выгрузил картинку из памяти];

картинка2 [наложил водяной знак], [сделал тумбы] [выгрузил картинку из памяти];

картинка3 [наложил водяной знак], [сделал тумбы] [выгрузил картинку из памяти];

картинка4 [наложил водяной знак], [сделал тумбы] [выгрузил картинку из памяти];

картинка5 [наложил водяной знак], [сделал тумбы] [выгрузил картинку из памяти];

и.т.д.?

Изменено пользователем Kostya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya,

а никто и не говорит о одновременном добавлении они и так по очереди.

Обьясняю вы заливаете картинку на сервер, для того чтобы наложить водяной знак она распаковывается в памяти, а это не 10 KB вашего jpg а намного больше 8 мегабайт оперативной памяти заканчивается примерно при загрузке JPG файла размером в 250-300 KB. и так каждый раз по два раза на каждую картинку и не дайбог будет аварийное завершение скрипта при превышении ресурсов хотя бы в одной картинке и все пойдет насмарку, будут утеряны связи с новостью и как следствие мусор на диске. 99% всех пользователей скрипта имеет лимит в 8 мегабайт памяти и 30 секунд процессорного времени, и все они имеют привычку поставить на закачку фотографии с цифрового фотоаппарата в чистом виде, все равно же урежет. Я уже получал много претензий по поводу аварийный сбоев, и в ходе выяснения почему это произошло выяснял много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

понятно... в общем движок оптимизирован на столько что такие вещи исключены само собой! :) А вот интересно, при заливке с компа, штук эдак 10-15 файлов, в принципе тоже самое получается? :) И опять загруз... :)

Почему бы тогда всёже не реализовать такую вещь, как добавления пачками, но ограниченными, т.е. по 10 штук например и не более 100-150Кб :)

Либо К СТАТЕ ГОВОРЯ, сейчас при закачки картинки с другого сервера, можно указываеть только одну картинку. А вот если бы было несколько полей, для закачки сразу например 5 картинок, то можно было обойтись и без пачковой заливки :)

вот

З.Ы.

Извеняюсь за большое количество смайлов...просто привычка!

Изменено пользователем nicesoft.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливке с компа, штук эдак 10-15 файлов, в принципе тоже самое получается?

тоже самое.

Либо К СТАТЕ ГОВОРЯ, сейчас при закачки картинки с другого сервера, можно указываеть только одну картинку. А вот если бы было несколько полей, для закачки сразу например 5 картинок, то можно было обойтись и без пачковой заливки

вот это записал в свой блокнотик.

понятно... в общем движок оптимизирован на столько что такие вещи исключены само собой!

несовсем, понимаете эта идея хорошая и полезная но при условии что у вас свой сервер, вы там король и можете делать что хотите, и считать мегабайты не в ваших правилах. Но для абсолютного большинства эта неприменимая роскошь, а у меня пожеланий "рулон туалетной бумаги" и я немогу уходить в работу для единиц, отдавая им приоритет по своему времени. Будет время сделаю но нескоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Не, Уважаемый Администратор !. Вы скажите прямо . Будут ли следующие возможности у Вашего движка

1. Загрузка ПОМЕЧЕНЫХ N файлов на сервер хостера, где N - ,Безопасный предел, выставляемый в конфиге при настройке сервера, либо , динамически вычисляемое скриптом в зависимости от суммарного размера выбранных для закачки файлов. При превышении - , само собой разумеется, мессага - , предупреждающая о последствиях .

2. Опциональное создание целевой папки для загрузки на сервер, при использовании пункта 1

3. Автоматизированное создание превью копий всего пакета графики, заливаемой на сервер.

Просьба прокоментировать ....

Обьясняю вы заливаете картинку на сервер, для того чтобы наложить водяной знак она распаковывается в памяти, а это не 10 KB вашего jpg а ....

1. Сколько файлов, при помощи УЖЕ ИМЕЕМЫХ на сегодняшний день технологий загрузки файлов на сервер может осилить движок.

2. Чем, собственно говоря будет отличаться АВТОМАТИЗРОВАННАЯ ЗАКАЧКА N файлов от ЗАКАЧКИ того же к-ва файлов, но из списа, созданного в ручную. Забаньте меня на 2 года , но непонимаю ..

3. Что мешает идиотам, пользуясь имеющимися на сегодняшний день технологиями пихать мегабайты джипегов на сервер, создавая себе лишний головняк .

4. От чего, люди, понимающие все возможные проблеммы и не собирающиеся их получать должны быть лишены возможности оптимизировать свой труд из за 2 -5 % ламеров от сайтостроительства ?

Если не затруднит, то по каждому пунктику пояснение. Возможно это объяснит нам Вашу позицию по улучшению движка (разумеется не только этой фичи) и послужит руководством к тому , что имеено предлагать в виде нововведений и какого рода предлагать улучшения.

arex,

Как можно ознакомиться с Вашей галереей ?

Извините, что не Вам первому ответил ... Возможно , пропагандирование созданного Вами поставит жирную точку в этой дискуссии.

Можно ли посмотреть готовый вариант работы ? Дабу небыло расценено как реклама - заранее извиняюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

Я не комментирую свои планы и не даю обещаний.

Сколько файлов, при помощи УЖЕ ИМЕЕМЫХ на сегодняшний день технологий загрузки файлов на сервер может осилить движок.

не совсем понятен вопрос, сколько осилит ваш сервер и сколько хватит памяти столько и движок осилит, попробуйте у себя на сервере и узнаете лимит.

2. Чем, собственно говоря будет отличаться АВТОМАТИЗРОВАННАЯ ЗАКАЧКА N файлов от ЗАКАЧКИ того же к-ва файлов, но из списа, созданного в ручную. Забаньте меня на 2 года , но непонимаю ..

ничем, кроме того что понадобится только распаковать архив во временную папку и обработать оттуда уже файлы.

От чего, люди, понимающие все возможные проблеммы и не собирающиеся их получать должны быть лишены возможности оптимизировать свой труд из за 2 -5 % ламеров от сайтостроительства

Я же сказал, что не планирую это делать в ближайшее будущее не потому что нехочу слышать жалобы, а потому что у большинства работать просто напросто не будет, а 2% людей, у которых будет работать, не приоритет в работе над новыми возможностями. Ведь в архив не 2 картинки паковаться будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .

Но тут промелькнуло некое слово АРХИВ...

Мне помнится, я предлагал АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ !!!!!!!

Я предлагал (грубо говоря) АВТОМАТИЗИРОВАТЬ СОЗДАНИЕ СПИСКА ФАЙЛОВ, ЗАЛИВАЕМЫХ НА СЕРВЕР..

никаких архивов я не предлагал заливать .

Как на счёт этого ??? Сделаете ?

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё выяснили ..

да не расстраивайтесь, кончатся же пожелания у людей, будет много времени, сделаем модные ресурсоемкие возможности :) нужно смотреть на все с оптимизмом.

развитие скрипта не планируется останавливать в ближайшие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончатся же пожелания у людей

Бу га га . АДНАЗНАЧНА ПАЦТАЛОМ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагал (грубо говоря) АВТОМАТИЗИРОВАТЬ СОЗДАНИЕ СПИСКА ФАЙЛОВ, ЗАЛИВАЕМЫХ НА СЕРВЕР..

непонял что вы имеете ввиду, подобного опишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выборку группы файлов вероятно...

а вот желания у людей не кончатся а пойдут как лавина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот желания у людей не кончатся а пойдут как лавина...

да ладно у меня дядя на губозакаточной фабрике работает :) пожелание должно быть не только написано, но еще и в формат скрипта помещаться, а скрипт новостной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пацталом за вечер ...

Повторюсь .

Смысл фичи в том , чтобы НЕ В РУЧНУЮ ЦЫКАТЬ ПО 10 -30 (N) файлам, находяшемся в одной и той же папке на ЛОКАЛЬНОМ компьютере, а ПРОСТО УКАЗАТЬ, из КАКОЙ папки ВСЕ ФАЙЛЫ подвергнуть процедуре закачивания на сервер . То есть - создать список файлов, загружаемых на сервер и его же тут же ОБРАБОТАТЬ.. НИКАКИХ АРХИВОВ для этого создавать не надо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачка, разумеется производится по СУЩЕСТВУЮЩИМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ методам, реализованным в скрипте

А в качестве бонуса - добавки вкусностей - механизм создания целевых папок, чтоб потом легче было и движку работать и админить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл фичи в том , чтобы НЕ В РУЧНУЮ ЦЫКАТЬ ПО 10 -30 (N) файлам, находяшемся в одной и той же папке на ЛОКАЛЬНОМ компьютере, а ПРОСТО УКАЗАТЬ, из КАКОЙ папки ВСЕ ФАЙЛЫ подвергнуть процедуре закачивания на сервер .

забудьте об этом, даже если бы я очень сильно захотел, то реализовать это невозможно, нельзя из браузера целую папку выбрать на локальном комьютере, такой веб формы просто принципиально нет. Поэтому если и существует пакетная загрузка, то только в архивах одним файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок... ясно... будем надеятся на реализацию загрузки архива в "недалеком" возможно будующем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Я или нипанимаю ничего, или одно из двух ...

даже если бы я очень сильно захотел, то реализовать это невозможно, нельзя из браузера целую папку выбрать на локальном комьютере, такой веб формы просто принципиально нет

Ну и что , что нету ???????

Ну так сделайте , уважаемый Вы наш следующее...

Напишите некую затейливую процедуру в скрипте, которая позволяет

1. Получить имя и путь папки локального компьютера , в которую зашёл пользователь для выбора файлов .

2. Получить список ВСЕХ файлов в ДАННОЙ папке стандартными средствами пхп.

3. Последовательно для ВСЕХ файлов из списка выполнить процедуры Uploads и создания тумбов.

Это можно осуществить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получить имя и путь папки локального компьютера , в которую зашёл пользователь для выбора файлов .

2. Получить список ВСЕХ файлов в ДАННОЙ папке стандартными средствами пхп.

3. Последовательно для ВСЕХ файлов из списка выполнить процедуры Uploads и создания тумбов.

Вы вообще поняли что написали. выбрать средствами PHP все файлы из локальной папки. Я так понимаю вы вообще никогда не работали с вебприложениями. НЕВОЗМОЖНО в вебстраницы выбрать папку на локальном компьютере, тем более средствами PHP который работает на сервере, на абсолютно другом копьютере. С локальным компьютером может общаться только браузер, который не предоставляет возможности выбрать папку. То что вы пишите невозможно по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учите мат часть!

только ftp протокол позволяет работать не с конкретными файлами, а + с каталогами и его содержимом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xsash, celsoft,

АГтивисТы !!! Зайдитека как нить на алталависту, отключите свои фаервлолы, найдите там проверку безопасности и посмотрите, в отдельном окне и на папку СВАИ_ДАКУМЕНТЫ и на корень диска Ц.

Если , только у Вас хватит времени или IQ позволит. Потом, на досуге, почесав голову придёте к очень интересному заключению.

Используйте гугь , слова броузер, Drag&Drop, скрипт.. И будет Вам счастье.

Дальнейшее обсуждение кто что умеет - фтопку.

Давайте лучше рассматривать вопрос, название которого всем нам так актуально. Если Вы в принципе

согласны в необходимости пакетной закачки и обработки файлов ГРАФИКИ скриптом , то , отдбросив ёрничество давайте всёже по существу.

Если Вы , на данный момент не можете организовать получение списка и очереди файлов, то что Вам мешает организовать следующий процесс.

1. Подготовить архив предварительно обработанных файлов графики. Закачать архив на сервер. (zip только)

2. Распаковать его во временную папку и успакоиться на время, скажеим, 500 милисекунд (по времени сервера. :P )

3. Проанализировать полученный список Файлов (РАСПАКОВАННЫХ на сервере), на передмет безопасности исполнения целиком . ( опционально, можно не делать.) В расчёте использовать данные переменных окружения, суммарный обьём загруженных файлов, размер максимального по размеру файла в списке.

в случае каких либо опасений, попросить у пользователя подтверждения - предоставить ему список файлов, критичных для обработки, в виде списка с чекбоксами на против названий - для подтверждения проведения операции . А очень большие файлы - просто красным цветом, что мол , небуду их обрабатывать . Полюбому. Отоптимизируйте и заливайте в следующий раз.

3. Приступить , медленно , но уверенно, с фиксированием в определённом логе процедуры по декомпресии JPG, созданию превью, наложению ватермарка, маленькая пауза, и так далее.

В случае невозможности выполнения - соответствующая запись в лог, и ка результат титанического труда - Список тубмов и самих файлов - фстудию, как и сделано уже сейчас. Правда, с вариантами настройки количества файлов , выводимых на страницу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В принципе, мне эта фича , по большому счёту уже ненужна - , так как всё это решаю тривиальной пакетной обработкой ЛЮБОГО количества файлов в Фотошопе, созданием тумбов в отдельной директории и заливкой всего этого на

вёбсервер. За 3 клика мышой. B)

Но может, для пользователей, не желающих заморачиваться тонкостямти, всёже, эта, озаботитесь ?

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А тема уже умерла да? :) А жаль, ведь так и не решилась судьба заливки картинок пачками не в 5.7 версии, не в 6.0, хотя celsoft еще в начале темы записывал это в свой блокнотик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль для загрузки большого количества картинок

ВОт реализация но за бабло и немалое :( мож ктото осилит аналог?

ну или сложитцо по пару бачей? кому интересно пишите в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 баксов - какое это немалое бабло, ты чего?)))

А сам модуль мне лично не интересен, вы блин сами можете такой же за пару часов написать. Загружаете ZIP архив с фотками, подключаете библиотеку pclzip.lib, распаковываете куда надо и всё.

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...