Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ХЗ что там в пхпББ, нелюблю этот форум, и поэтому даже не ту на компе.

но

#

#-----[ FIND ]------------------------------------------------

#

$sql =

FROM " . TOPICS_WATCH_TABLE

WHERE

if

{

message_die(

}

#

#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------

#

// Start add - Who viewed a topic MOD

$sql = "DELETE

FROM " . TOPIC_VIEW_TABLE . "

WHERE topic_id IN ($topic_id_sql)";

if ( !$db->sql_query($sql, END_TRANSACTION) )

{

message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not delete viewed post list', '', __LINE__, __FILE__, $sql);

}

// End add - Who viewed a topic MOD

Работать небудит!

Я поэтому и написал что только сам celsoft его может написать, потомучто для нормальной работы движок надо пополнить.

Если нужно найти строчку

$sql =

FROM " . TOPICS_WATCH_TABLE

WHERE

if

{

message_die(

}

и после неё чтото бобовлять, то может возникнуть проблема *вернее точно возникнет), если до этого устонавливался мод, который эту строчку изменял. Тогда её скрипт точно не найдет.

Развечто если сделать скрипт так чтобы он сохронял в текстовый файл что он до этого изменял. Но могут быть глюки.

Я лучше обясню на примере, как я себе представляю работу такого скрипта, чтобы небыло такой проблемы.

Итак. Каждый файл делится на блоки, которые отмечаются комментами.

Например admin.php, будит выглядеть например так:

<?php

/*

=====================================================

DataLife Engine - by SoftNews Media Group

-----------------------------------------------------

http://www.pc-soft.ru/

-----------------------------------------------------

Copyright © 2004,2007 SoftNews Media Group

=====================================================

Данный код защищен авторскими правами

=====================================================

Файл: admin.php

-----------------------------------------------------

Назначение: админпанель

=====================================================

*/

//Part 1 start

@session_start();

@ob_start();

@ob_implicit_flush(0);

header("Expires: Tue, 11 Jun 1985 05:00:00 GMT");

header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");

header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");

header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", false);

header("Pragma: no-cache");

error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE);

@ini_set('display_errors', true);

@ini_set('html_errors', false);

@ini_set('error_reporting', E_ALL ^ E_NOTICE);

define('ROOT_DIR', dirname (__FILE__));

define('ENGINE_DIR', ROOT_DIR.'/engine');

include (ENGINE_DIR.'/data/config.php');

require_once (ENGINE_DIR.'/inc/init.php');

//Part 1 end

//Part 2 start

$PHP_SELF = "admin.php";

$_IP = $db->safesql($_SERVER['REMOTE_ADDR']);

//Part 2 end

//Part 3 start

$Timer = new microTimer;

$Timer->start();

if ($_SESSION['dle_log'] > 5) die("Hacking attempt!");

$domain = ".".clean_url ($_SERVER['HTTP_HOST']);

$is_loged_in = FALSE;

$member_db = array ();

$result = "";

$username = "";

$cmd5_password = "";

$check_referer = true;

$allow_login = false;

//Part 3 end

Ну и так далие. А инсталятору потом говорится, где именно ему что искать.

Тоесть, он ищет не во всем файле, а только в одной его части, что позволяет более свободно искать. (Например только одно слово в данном разделе файла).

Если что забыл, то спрашивайте. Как я уж говорил, идей хватает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать небудит!

будет не будет, работает, и нормально, что касается совместимости модов, то все работает и все совместимо, не совместимо если руки кривые, но тут уж проблема в другом.

кстати Вы же не видели изимод в действии там и бекап файлов и список изменений и восстановления обратно и т.д. люди не один день делали и уж подумали о таком как: совместимость модов при установке.

почитайте немного на:

http://area51.phpbb.com/phpBB/viewforum.php?f=15

ps: проверяйте чем то орфографию пожалуйста, трудно читать.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sogorukuhn,

ну тогда у нас код будет как новогодняя ёлка. Кого будет больше - кода или комментов - ещё вопрос.

Tong,

я делал обновление форума - ничего не затёрлось.

Есть прога Beyond Compare 2 - все изменения видны как на ладони. Я даже думаю теперь по возможности обновлять движок через неё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал обновление форума - ничего не затёрлось.

Есть прога Beyond Compare 2 - все изменения видны как на ладони. Я даже думаю теперь по возможности обновлять движок через неё..

да много таких программ,( http://www.grigsoft.com/wincmp3.htm )

смысл в чем: положил файл в папку update, зашел в админку, выбрал меню EasyMod

поставил галочку на обновлении, нажал на выполнить и обновление произошло.

и точно так же можно было бы форум обновлять :)

круто было бы да? :)

вообще мне нравится идея если патч, как в виде файлов, так и в виде исполняемого(txt файла) файла через EasyMod

для обновления, таким образом можно обновлятся я думаю без проблем, и со своими изменениями в дле.

С такой системой возможно будет обновится без проблем с любой версии программы в считанные секунды.

вот посмотри как делают обновление:

http://www.phpbb.com/downloads/

Update Files

* phpBB 2.0.22 Changed Files Only

* phpBB 2.0.22 Patch File Only

* phpBB 2.0.22 Code Changes (Файл для EasyMod для обновления через него, автоматически шагами + файл обновления базы)

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tong,

Понятно маловероятно, что у модов будут проблемы с компатибельностью. Но есть еще такая вещ как хаки.

Если ты не в курсе, то обясню в кратце.

Мод = дополнение. В файле просто добовляются какието строки, которые приносят с собой новые функции.

Хак = Изменение. Хаком изменяют работу кода. Для его установки меняется содержимое строчки, даже если и всего пару знаков.

Итог:

Пусть твой "EasyMod" будит очень долго искать строчку

$sql =

FROM " . TOPICS_WATCH_TABLE

WHERE

if

{

message_die(

}

если после установки хака она выглядит вот так

$sql =

FROM " . NEW_TOPICS_WATCH_TABLE

WHERE

if

{

message_die(

}

И DLE не phpBB, а само phpBB = Bullshit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пхпбб раз в полгода обновляют и то не критически. ПРи таких изменениях движка в версиях - описаное выше очень сложно реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, именно поэтому все сначало идет проверка возможности установки, показ где ошибки: какая строка и в каком файле, если нужно правка, реальная установка, потом можно деинсталировать так же одним кликом.

пхпбб раз в полгода обновляют и то не критически. ПРи таких изменениях движка в версиях - описаное выше очень сложно реализовать

моды и хаки к нему ставятся постоянно, http://www.phpbbhacks.com/allhacks.php (тут кстати даже нет разделения мод или хак)

обновляется он нормально, все обновления я ставлю через easymod, да и все моды и хаки.

и мы тут обсуждаем идею, а не форумы, да? Идея здравая и рабочая, я бы очень хотел бы видеть ее реализацию в 6.0 В конце концов, dle это не phpbb и celsoft вполне может сделать более лучшую реализацию идеи.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут обсуждаем идею, а не форумы, да? Идея здравая и рабочая, я бы очень хотел бы видеть ее реализацию в 6.0 В конце концов, dle это не phpbb и celsoft вполне может сделать более лучшую реализацию идеи.

Вот что толку убеждать друг друга полезно это или нет. Я считаю это очень полезным модулем.

Мое представление о нем:

Заходишь в раздел админпанели задаешь путь по FTP где лежит скрипт, логин и пароль. Работа модуля по FTP обязательна чтобы не иметь заморочек с правами доступа. Путь и логин запоминается скриптом, пароль нужно в целях безопасности вводить всегда. Далее указываться файл с патчем, в котором есть команды на создание новых файлов, добавление строк по поискам или заменять их, а также уметь исполнять SQL запросы. Модуль сначала обязательно проверяет соответствие всех команд в патче, проверяет находит ли он нужные строки, после этого рапортует что все ОК патч совместим и выполняет замену. Это идеальный файл патча.

Но это реально очень сложный код, который будет вести корректную работу. Для того чтобы мне его написать мне нужно потратить уйму времени, отложив при этом другую работу, а это большая проблема. Время это мой самый большой враг, нуллеры отдыхают по сравнению с ним :) За такой модуль я бы с удовольствием заплатил автору за сэкономленное время, и явно не 10 или 20$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут обсуждаем идею, а не форумы, да? Идея здравая и рабочая, я бы очень хотел бы видеть ее реализацию в 6.0 В конце концов, dle это не phpbb и celsoft вполне может сделать более лучшую реализацию идеи.

Вот что толку убеждать друг друга полезно это или нет. Я считаю это очень полезным модулем.

Мое представление о нем:

Заходишь в раздел админпанели задаешь путь по FTP где лежит скрипт, логин и пароль. Работа модуля по FTP обязательна чтобы не иметь заморочек с правами доступа. Путь и логин запоминается скриптом, пароль нужно в целях безопасности вводить всегда. Далее указываться файл с патчем, в котором есть команды на создание новых файлов, добавление строк по поискам или заменять их, а также уметь исполнять SQL запросы. Модуль сначала обязательно проверяет соответствие всех команд в патче, проверяет находит ли он нужные строки, после этого рапортует что все ОК патч совместим и выполняет замену. Это идеальный файл патча.

Но это реально очень сложный код, который будет вести корректную работу. Для того чтобы мне его написать мне нужно потратить уйму времени, отложив при этом другую работу, а это большая проблема. Время это мой самый большой враг, нуллеры отдыхают по сравнению с ним :) За такой модуль я бы с удовольствием заплатил автору за сэкономленное время, и явно не 10 или 20$.

Наконечто мастер отписался=)

Хочю подметить, что проблем с нахождением строк быть не должно, если реализировать поиск по блокам, как я его описывал пару постов назад, но для этого нужно разделить каждый файл движка на блоки и их откомментировать какимто названием блока. Тогда можно искать в самом блоке комбинацию из 1 - 3 слов не боясь что изменится еще чтото другое. И надобы чтобьы этот скрипт еще проверял или мод уже не установлен. Ато я уверен что найдутся люди которые захотят поставить мод через скрипт, забыв что уже ставили в ручную. Кроме того можно в файле в инструкциями по установке из которого скрипт будет вычитывать что ему делать, просто писать чтобы он добавил какойто код например в 5 блок файла admin.php и он будит в самом конце блока этого файла добовлять код. Думаю тогда вообще проблем небудит с автоустановкой.

С уважением,

Sogorukuhn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю подметить, что проблем с нахождением строк быть не должно, если реализировать поиск по блокам, как я его описывал пару постов назад, но для этого нужно разделить каждый файл движка на блоки и их откомментировать какимто названием блока.

код сам по себе прекрассный блок + блоки типа уже есть все разделено описаниями в самом коде:

, "", $tpl->copy_template);

}

}

}

// Обработка дополнительных полей

$tpl->set('{comment-id}', "--");

И надобы чтобьы этот скрипт еще проверял или мод уже не установлен.

согласен по названию и версии.

-----

Но это реально очень сложный код, который будет вести корректную работу. Для того чтобы мне его написать мне нужно потратить уйму времени, отложив при этом другую работу, а это большая проблема. Время это мой самый большой враг, нуллеры отдыхают по сравнению с ним smile.gif За такой модуль я бы с удовольствием заплатил автору за сэкономленное время, и явно не 10 или 20$.

[/quote

я тоже бы заплатил, в связи с чем вопрос: какая сумма была бы приемлемой для Вас за разработку такого дополнения в dle? Лучше автора врядли кто то сделает ;) Ведь у dle более 400 клиентов, и я думаю многие готовы заплатить отдельно за такую разработку, скинуться отдельно ради такого дела, что бы не ставить себе моды через задний )про(в)ход(.

очень прошу ответить.

ps: а модулям можно будет давать значок 100% совместимо с DLE :rolleyes:

3ec7d85e46b7x.jpg

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых а мне почему то всегда нравилось ставить все в ручную где что то править копаться у кого то спросить пойти покурить и снова взяться :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых а мне почему то всегда нравилось ставить все в ручную где что то править копаться у кого то спросить пойти покурить и снова взяться :huh:

что мешает Вам делать так и дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tong,

Простой коммент с описанием что код делает, нельзя назвать подобным разделением на блоки, к томуже эти комментарии присутствуют не везде.

Нужно разделить на логические разделы, где размер каждого зависит от кнаходящегося в нем коде. Это нужно чтобы удостоверится, что в одном блоке небудет находится похожий код больше чем 1 раз.

хых а мне почему то всегда нравилось ставить все в ручную где что то править копаться у кого то спросить пойти покурить и снова взяться :huh:

Я так понимаю что ты так много их не устонавливаеш. А есть люди, у которых их столько, что там 5 раз покурить надо ходить, пока закончиш, да еще если повезет. А сайт в это время всё лежит и лежит, и юзеры злятся и злятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули - это хорошо :)

Но не все в состоянии заплатить..

Не все будут писать сложные модули, даже за большие деньги..

Также есть люди, которые грамотно установят/обновят скрипт/движок, что обойдется imho куда дешевле, чем стоимость авто-модуля.

Но грамотных найти сложно, ведь есть которые тупо возьмут и скопируют (с заменной), не подумав при этом, что скрипты могли быть изменены.. Не люблю, даже когда модули пишут и в ридми написанно, замените файлы из такой-то папки, а эти файлы были стандартными и измененными, или от другой версии движка.. Пользователь повинуясь скопирует файлы :D .. и тут на тебе, ничего не пашет, мат перемат..

Немного отошел от темы, вообщем моё мнение..

Если будет такой модуль, для установки таких автомодулей..

То моё imho их будет мало, ведь многие не специалисты, которые пишут скрипты/модули и хаки, т.е. как были с ручной установкой (ковырянием кода) так и останется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99 % процентов модулей для phpbb бесплатны, и 99 % модулей для нее сделаны в стандартном виде.

и мое ИМХО перевести установку любого модуля к dle в стандартный вид, дело 5 минут (ну кроме форума TSW). Такой модуль - автоустановка как раз и будет для тех кто может не подумав скопировать, здесь так уже не пройдет и более того - автобекап и автооткат :)

Также есть люди, которые грамотно установят/обновят скрипт/движок, что обойдется imho куда дешевле, чем стоимость авто-модуля.

Вы ведь занимаетесь этим за деньги? Имхо - Вы не объективны, но поверьте такая возможность не лишит Вас денег за установку, скорее наоборот поможет Вам устанавливать быстрее и легче. Тот класс пользователей которые обращаются с этим, будут обращаться и дальше = им так легче :)

И я как бы имел ввиду что бы автоустановщик модулей был по умолчанию в dle, т.е. давайте заплатим celsoft-у за разработку этого модуля (время и работа), а уж в лецен. версии дле он должен быть бесплатным и интегрированым изначально.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAV,

Дамс. По вашему посту видно что вы неситали что тут в топе писали. Мод для инсталяции идет такойже как и ручной, просто вместо написаного ридми файла для юзеров, он будит более подробно написаным для скриптинсталлера. А платить комуто за установку чтобы время не тратить, я полюбому небуду, так только ламеры делают которые сами неумеют устонавливать и ручки равстут не оттуда. Но тем кто сам устонавливает моды и хаки такой модинсталер не мало времени сэкономит.

К томуже с таким инсталлером весь мод будит качатся одним файлом, а в нем уже информация для инсталлера что и где изменить, и можетбыть какой файл создать с какими внутренностями.

Tong,

Не думаю что такой инсталлер всем нуж, так-как есть люди у которых вообще только один мод установлен если вообще. Поэтому помойму можно сделать этот инсталлер как платный мод. Типо как с платтным суппортом на форуме, можно доплатить к лицензие и получить модинсталлер для ДЛЕ.

Но я тогоже мнения что писать его должен celsoft. Он знает движок, как никто другой, и вообще руки золотый.(Ну и клава тоже наверное) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вижу выход только один:

1) Помещать все само писные модули в отедльную папку и отуда их инклюдить

2) все case "awdw": break;

помещать в отдельный файлик который инклудить в switch($do).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получить модинсталлер для ДЛЕ.

и поставить его в ручную :) извини не удержался :rolleyes:

Но я тогоже мнения что писать его должен celsoft.

точно. в первую очередь это вопрос оптимизации и безопасности.

Не думаю что такой инсталлер всем нуж,

не нужен не пользуют, я например не пользуюсь управлением рекламой и ничего, у меня ее просто нет.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFTOP:

Я на форуме очень редко, так что возможно что-то пропустил и не в теме, сорри, бывает такое после нескольких бессонных ночей.

P.S. за деньги я мало, что написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с целсофтом! ;)

Есть конечно идея, идея написания инсталяций и деинсталяция для модов! Может смогу написать специально для разработчиком Инсталл пакети деинсталл, зенденный ))

Он быстро все это решит )) Только это же так впадлу, дайте 300-500$ я напишу для всех единый скрипт, ля создания инсталов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, дайте 300-500$ я напишу для всех единый скрипт, ля создания инсталов )

это не такая уж большая сумма при коммерческой продаже скрипта. но пользователям самим скидываться глупо, а разработчик не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...