Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если скрипт хороший, и этим я имею в виду чтобы потом мозги не парить вообще, то можеш цэну снизить, и продовать его самим юзерам. Думаю за счет количества клиентов, больше заработаеш=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не такая уж большая сумма при коммерческой продаже скрипта. но пользователям самим скидываться глупо, а разработчик не станет.

Я же написал что я могу оплатить при необходимости, тех задание я написал, так что это не проблема, только "могу" еще ничего не значит, реального результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. ну ка быстро сделайте такую фичу которую описал Celsoft и получите хорошие $$$ и БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!! B)B)B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. ну ка быстро сделайте такую фичу которую описал Celsoft и получите хорошие $$$ и БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!!

а мы все дружно перепишем модули под новую систему :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только "могу" еще ничего не значит, реального результата нет.

в этом то и вся проблема. и скорее всего дальше разговоров дело не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что я могу оплатить при необходимости, тех задание я написал, так что это не проблема, только "могу" еще ничего не значит, реального результата нет.

очень прошу ответить, за сколько Вы бы согласились сделать такой скрипт и включить его в состав ДЛЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прошу ответить, за сколько Вы бы согласились сделать такой скрипт и включить его в состав ДЛЕ?

я оцениваю работу по результату, и цену назначает исполнитель а не покупатель, а покупатель либо соглашается либо нет, то что должно быть необходимо я написал, любое отсутствие из перечисленных пунктов, влечет автоматический отказ от предложенной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оцениваю работу по результату, и цену назначает исполнитель а не покупатель, а покупатель либо соглашается либо нет, то что должно быть необходимо я написал, любое отсутствие из перечисленных пунктов, влечет автоматический отказ от предложенной работы.

извините, сэр вы меня не поняли. Я как раз и спросил, Вы как исполнитель согласились бы сделать такой модуль, если да то за сколько. Прошу обозначить Вашу цену на его разработку Вами, в соотношении цена\время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и спросил, Вы как исполнитель согласились бы сделать такой модуль, если да то за сколько. Прошу обозначить Вашу цену на его разработку Вами, в соотношении цена\время.

я не работаю по персональным заказам, если я и сделаю то это будет в составе скрипта без дополнительных денег. Но я работаю сейчас по другим направлениям, поэтому написание этого модуля мной в ближайшее время не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь в раздел админпанели задаешь путь по FTP где лежит скрипт, логин и пароль. Работа модуля по FTP обязательна чтобы не иметь заморочек с правами доступа. Путь и логин запоминается скриптом, пароль нужно в целях безопасности вводить всегда. Далее указываться файл с патчем, в котором есть команды на создание новых файлов, добавление строк по поискам или заменять их, а также уметь исполнять SQL запросы. Модуль сначала обязательно проверяет соответствие всех команд в патче, проверяет находит ли он нужные строки, после этого рапортует что все ОК патч совместим и выполняет замену. Это идеальный файл патча.

Это самое простое представление, можно сделать намного лучше, например когда заходишь в раздел админ панели, тебе выводиться список доступных модов и хаков, который берёться например с офф сайта, пользователь выбирает модуль, читает описание, елси хочет установить и модуль бесплатный, нажимает на кнопочку, дажее сам модуль проверяет версию движка, установленные др моды и возможность его установки. Потом соотвественно производит изменения и появляеться в списке установленных модов. Если же модуль платынй, то он брасает на страницу Механика для оплаты модуля, после оплаты он уже имеет право на закачку данного модуля. Тоже самое и с обновлениями.

Если же мы ставим хак, то это уже посложнее, так как для модуля достаточно просто переписать файл engine.php, который бы просто подключал файлы установленных модов, а для хаков нужно изменять файлы самого движка, тут уже возникает другая проблема, так как нужно изменять права на доступ к изменяемым файлам, а акже учитывание установленных др модов.

Итак для этого я предлогая различать все изменения на модули и хаки.

Теперьчто делать с модулями старонних производителей, к ним можно применить тот способ, что указал celsoft, только не обезательно FTP, а сделать обыный upload файла .gz в котором запакован модуль или хак с xml инструкией по установки или апдейду, дальше все происходит по той же схеме что и установка с офф сервера.

Модукльную систему сделать проще. по сравнению с системой хаков, так как там нужно учесть все нюансы установки и изменения системных файлов скрипта. Также нужно корректно продумать анистал этих хаков.

пока всё что придумал на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

У меня тут немец один знакомый есть. Он хоть и самоучка, но пишет хороше. (Както даже движок для файлово хостинга написал). Я ему разложу ситуацию, и переведу требования к скрипту. Может он напишет, если у него время будит. Сначала он конечно должен закончить движок для нашего общего проэкта, но думаю это не долго осталось=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне кажется проблема больше не в том что в ручную ставить долго а в том что многие модуле строители пренебрегают ридми... к примеру Автор ТВСфорума... у него папочка с эдит файлами и рядышком ридми для ручной установки. Первое для тех кто с нуля(т.к. нет модулей на сайте) второе ручками кому уже поздняк менять полностью файлы потому что уже много поменяного кода в жертву другим модулям. А есть авторы вроде ИксАвтоЛинк.... Открываешь файл ридми а там цитирую 1 заливаем 2 нажимаем 3 открываем пиво радуемся. Я лично в пхп не бум бум вообще и смотрел на это дело как овен на новые ворота.

И если модульная система так нагружает на самом деле (что конечно нельзя не заметить в сабдримере и то что подправив ручками из попы плагин, накрывается весь движок)

Можно это решить двумя способами.

1. Асоциация модульстроителей и модульгастарбайтеров ))) Ну тоесть как то организоваться и пихать все модули в один файл чтоли (тоесть уже готовые эдит файлы с полным набором) и ридми с пояснениями что из этих файлов нужно удалить чтоб тот или иной модуль снести. Либо делать полное отключение из админки сразу к плагинам. "Опять же не решает проблему апгрейда"

2. Сделать какую нить програмулю не для скрипта а для компа куда заряжаешь (к примеру) Старый индекс.пхп и новый индекс.пхп нажал кнопочку и тебе отличным от основного текста цветом выделяются отличия. А там уже сам разбираешься перекидывать модули или перекроить старый индекс в новый уже с модулями. Ну и сам процес как то упростить...в общем просто облегчить копирование перекопирование....

Вот в общем что надумал то и высказал... У меня этого латентного мышления хоть отбавляй но в работе програм и скриптов нифига не понимаю... так что отрицать небуду если выше написал бред :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Сделать какую нить програмулю не для скрипта а для компа куда заряжаешь (к примеру) Старый индекс.пхп и новый индекс.пхп нажал кнопочку и тебе отличным от основного текста цветом выделяются отличия. А там уже сам разбираешься перекидывать модули или перекроить старый индекс в новый уже с модулями. Ну и сам процес как то упростить...в общем просто облегчить копирование перекопирование....

дофига и больше таких прог. я использую Beyond Compare 2 и вообще сейчас движок обновляю посредством неё

а по первому пункту - я тут уже писал пару раз. НИКОГДА и НИКТО не угадает в какой модуль и какое место нужно пихнуть код. А следовательно и сделайть файл

и пихать все модули в один файл чтоли

В общем-то вышесказаное и есть модульность (в некоторой степени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...