Перейти к публикации

Замена букв на символ


Рекомендованные сообщения

Обновился до 6.5 при публикации новости меняет сочетание букв на символ.Например Total Commander выводит как Total Comm&er. Плиз подскажите как исправить.

Вопрос снимается, стояло and в фильтре слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же "снимается"???

Ведь это кривая работа фильтра.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же "снимается"???

Ведь это кривая работа фильтра.......

в фильтре стояло and заменять на &

И где тут кривая работа фильта? Наоборот он исправно делал замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фильтре стояло and заменять на &

Вот именно, стояло "and" это НЕ значит, что надо внутри строки замену делать!!!

Я описывал подобную ситуацию http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=163249

И еще один глюк, по крайней мере на 5.7 точно:

- при редактировании фильтра возможна ситуация когда при редактировании самого слова, которое надо заменить, оно совпадет с уже имеющимся словом в фильтре... Т.е. после редактирования нет проверки на существование замены для слова.

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, стояло "and" это НЕ значит, что надо внутри строки замену делать!!!
если хочешь заменять отдельно слово - ставь перед ним пробел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

это конечно хорошо...

НО, видимо Вы или не используете этот фильтр или с малым количеством замен.

Как Вы себе представляете найти визуально отличия для замены "and" и " and"???

Мало того, что в существующей версии фильтра нет сортировки, так и найти такие отличаи в списке НЕ РЕАЛЬНО, тем более в большом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK, я не пользуюсь этим фильтром, верно :)

считаю ни к чему он, вот если бы переделать его, скажем так, чтобы он автоматически заменял слово (тег) в тексте на ссылку :)

вот че хочу сделать

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю ни к чему он, вот если бы переделать его, скажем так, чтобы он автоматически заменял слово (тег) в тексте на ссылку

вот че хочу сделать

Стандартная возможность и основное предназначение фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar ,

Вы действительно не в теме.....

celsoft,

Вы не прокоментировали описанные выше проблемы....

Будут внесены изменения в этот фильтр???

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не прокоментировали описанные выше проблемы....

Я не считаю это проблемами, т.к. фильтр используется не по назначению. фильтр не предназначен для односложных вхождений типа "бля" и т.д.

Фильтр слов" представляет из себя модуль автопарсинга новостей и комментариев. Данный модуль теперь позволяет заменять слово или предложение на другую комбинацию слов, как в новостях, так и в комментариях. Вы можете использовать для замены как HTML, так и BB коды. Например вы можете задать так, чтобы например слово Blizzard автоматически заменялось ссылкой на сайт компании Blizzard, и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный модуль теперь позволяет заменять слово или предложение на другую комбинацию слов, как в новостях, так и в комментариях.

Какое же СЛОВО???

если заменяется и часть сходных слов.

Почему односложных???

Смотрите: слово "Сron" с заменой "автоматический запуск....." будет вырезаться в названии компании Сronix...

И таких примеров очень много....

Другими словами, Вы не будете вносить коррективы в работу этого модуля.

Правильно я трактую ответ?

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите: слово "Сron" с заменой "автоматический запуск....." будет вырезаться в названии компании Сronix...

А что, такая проблема прописать в замене " Сron " ?

Как Вы себе представляете найти визуально отличия для замены "and" и " and"???

Мало того, что в существующей версии фильтра нет сортировки, так и найти такие отличаи в списке НЕ РЕАЛЬНО, тем более в большом!

И еще, кто мешает открыть текстовым редактором файл /data/wordfilter.db.php и вставить туда все что угодно и отсортировать ?

Изменено пользователем Akela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK,

Я не знаю как вы предпочитаете писать новости. Но я считаю что новость должна писатся грамотно и скрипт должен облегчать написание новостей. И я не считаю текст грамотным где одно и тоже слово поясняется 50 раз, например слово CRON. И грамотный автор должен контролировать эту замену и если он хочет дать сноску на на описание слова CRON, он например пишет слово %cron% и скрипт например делает эту замену в точном и нужном месте, и не 50 раз в теле новости, в котором встречается это слово.

То что наши мнения расходятся, я не считаю багом скрипта, о чем я вам и сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда необходимо в документации указать, что пробелы не отсекаются.... :)

- А как быть с сортировкой списка фильтра?

При больших списках найти необходимое для редактирования сложно...

- И как быть с ситуацией, которая вытекает из отсутствия сортировки (не видно есть такая замена или нет), когда после редактирования фильтра получаются повторы СЛОВ в фильтре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...