Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, а облако тегов оно вообще работает как ?

Смотрит на наиболее повторяющиеся теги в новостях и делает их жирнее и крупнее или реагирует на количество переходов по тегам из облака тегов ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя сделать так, что :

если в новостях указаны теги и эта новость жутко популярна, то и теги соответственно будут крупными ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую: Добавление и управление облаком тегов происходит очень и очень просто, вы просто вводите ключевые теги новости через запятую при добавлении или редактировании новости.

В админке включил этот пункт, кэш очистил даже, но при добавлении новости со стороны сайта никакого поля не добавилось. Куда вводить теги? :huh:

Изменено пользователем Neoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке включил этот пункт, кэш очистил даже, но при добавлении новости со стороны сайта никакого поля не добавилось. Куда вводить теги?

Это поле есть только при добавлении новости с админпанели, закладка Дополнительно

Изменено пользователем Demzyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке включил этот пункт, кэш очистил даже, но при добавлении новости со стороны сайта никакого поля не добавилось. Куда вводить теги?

Это поле есть только при добавлении новости с админпанели, закладка Дополнительно

Про админку это понятно. Пользователи не смогут значит добавлять теги. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в следующей версии эта возможность будет добавлена и в пользовательскую панель добавления новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в следующей версии эта возможность будет добавлена и в пользовательскую панель добавления новости.

да будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может это уже обсуждалось, и просто проспал, НО.

Если уже есть сайт с новостями, можно ли как то на автомате, через какой скрипт (плагин, хак) добавить, в старые новости, слова для вывода их как облако тегов ? :blink::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму как меняется порядок выводимых тегов и их размер- я обновился со старой версии, шаблон прежний, теги все одного размера и по алфавиту

Подскажите чё редактировать

И как сделать вывод тегов по адресу http://сайт/tags.html (так на некоторых сайтах видел)

Я так понял, что это статическая страница, а какой тогда тег в неё вставить для отображения тегов из новостей - {tags} - у меня он сам и выводится вместо тегов

Вставил {tags} в шаблон, но размер у тегов один и тот же, что нужно вписать в файл tagscloud.tpl ???

Вот мой сайт

Изменено пользователем Sergo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил {tags} в шаблон, но размер у тегов один и тот же, что нужно вписать в файл tagscloud.tpl ???

Прочтите изменениея в шаблонах в частности стили, engine.css

/* ==================== Облако тегов */

.clouds_xsmall {

	font-size: 11px;

}

.clouds_small {

	font-size: 13px;

}

.clouds_medium {

	font-size: 18px;

}

.clouds_large {

	font-size: 20px;

}

.clouds_xlarge {

	font-size: 22px;

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать вывод тегов по адресу http://сайт/tags.html (так на некоторых сайтах видел)

http://сайт/tags/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :D

Хотя Я вписал код "Облако тегов", но размер не изменился или нужно весь шаблон править?

А из оригинального шаблона удалил эти строки- размер разный остался. Не пойму ведь эти строки за размер отвечают, или глюк какой

Всё разобрался - глюки были B)

Только еще вопросик - какизменить порядок сортировки тегов?

И видел на сайтах, что при наведении на тег стрелкой, высвечивается колличество конкретного тега. Это дополнительный не стандартный код или скрипт ?

Изменено пользователем Sergo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё таки сделать вывод колличества тегов при наведении?

Изменить порядок сортировки и цвет тегов?

6baWNznz39.jpg

Подскажите что нибудь. И вообще это стандартные функции или это из модуля "теги 3.0" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это стандартные функции или это из модуля "теги 3.0" ?

стандартно такой функции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек по поводу модуля тегов, тк активно стал его применять для новых и старых новостей.

Хотелось бы видеть:

1) Вывод подсказок при вводе тега: начинаешь набирать слово и всплывают теги, которые начинаются с вводимых букв. Нажимаем на нужное - оно вставляется в форму (Или сделать по аналогии с поиском похожих новостей). Если тегов много, легче оперировать ими, если есть подсказка.

2) Поставить title у страницы с отдельным тегом: Название тега » Название сайта. (Это просто наверное забыли сделать)

3) Сделать в админке отдельный раздел под теги. С возможностями настройки: разделитель тегов в облаке, массовое удаление, массовая замена, кол-во тегов в main.tpl итп

4) Сделать обязательно массовую замену. Если проставил теги в большом кол-ве новостей, и случайно допустил ошибку, или нашелся тег получше то опять по 1 новости править? Или можно для этих целей использовать модуль Поиск и Замена, подставив там таблицу с тегами.

4) Разрешить использование тегов в шаблоне searchresult.tpl (случайно обнаружил, что в этом шаблоне теги нельзя использовать)

ps голосуйте :)http://dle.reformal.ru/proj/?ia=3562

Изменено пользователем blagoy_vip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это статическая страница, а какой тогда тег в неё вставить для отображения тегов из новостей - {tags} - у меня он сам и выводится вместо тегов

После обновления 7.0 до 7.2 было то же самое -

www.site.ru/tags - нормально

в краткой и полной новости - нормально

в месте, где вставлено {tags} выводится {tags}

Проделал все по-новому. После этого - все нормально.

Видимо - глюк или важен порядок действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите изменениея в шаблонах в частности стили, engine.css

/* ==================== Облако тегов */

.clouds_xsmall {

	font-size: 11px;

}

.clouds_small {

	font-size: 13px;

}

.clouds_medium {

	font-size: 18px;

}

.clouds_large {

	font-size: 20px;

}

.clouds_xlarge {

	font-size: 22px;

}
Что-то я торможу. Где явно указываются размеры шрифта (x-small, small, medium, large, x-large) в облаке тегов? Кусок моего содержимого engine.css:
/* ==================== Облако тегов */

.clouds_xsmall {

	font-size: x-small;

}

.clouds_small {

	font-size: small;

}

.clouds_medium {

	font-size: medium;

}

.clouds_large {

	font-size: large;

}

.clouds_xlarge {

	font-size: x-large;

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я торможу. Где явно указываются размеры шрифта (x-small, small, medium, large, x-large) в облаке тегов? Кусок моего содержимого engine.css:

/* ==================== Облако тегов */

.clouds_xsmall {

	font-size: x-small;

}

.clouds_small {

	font-size: small;

}

.clouds_medium {

	font-size: medium;

}

.clouds_large {

	font-size: large;

}

.clouds_xlarge {

	font-size: x-large;

}

Поменяй просто на числовые значения (px)и всё.

В Font-size можно указать как числовые значения в единицах измерения,

так и воспользоваться ключевыми словами, что и использовано:

Medium - в его значении устанавливается размер шрифта по умолчанию.

small - на 20% меньше, чем medium ;

x-small - на 20% меньше, чем small ;

xx-small - на 20% меньше, чем x-small ;

large - на 20% больше, чем medium ;

x-large - на 20% больше, чем large ;

xx- large - на 20% больше, чем x-large

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я конечно извиняюсь может быть за тупой вопрос.. но..

Как удалить облако???

редактор написал слишком длинный тег... я удалил его потом в новости, но на сайте он не удалился..

при нажатии по линку выдаёт:

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

Сайт: http://www.cgsoft.ru

тег: "V-ray v ray vray уроки вирей вирэй ви рей ви рэй скачать видеоуроки tutors vray"

Кэш чистил...

Изменено пользователем WinAPI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня при нажатии на русское слово выдает "К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.", хотя как когдато все было норм, что могло случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...