Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не хочется по таким мелочам отвлекать селсофта, может мне кто-то в 2х словах обьяснить как работает логика облака тегов? По каким параметрам и по каким условиям слова выделяются в нём?

Искал инфо в офф. инструкции, но не нашел, к сожалению :)

Спасибо заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше новостей назначено слову, тем больше оно должно быть относительно других слов. Если слова имеют одинаковое количество новостей, то они имею одинаковый размер, Облако тегов предназначено для визуального выделения актуальных тем, которые по мнению автора сайта должны заинтересовать посетителя.

Мое персональное мнение: ерунда полная это облако тегов, но вынужден под натиском пользователей реализовать, дань моде однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше новостей назначено слову, тем больше оно должно быть относительно других слов. Если слова имеют одинаковое количество новостей, то они имею одинаковый размер, Облако тегов предназначено для визуального выделения актуальных тем, которые по мнению автора сайта должны заинтересовать посетителя.

Мое персональное мнение: ерунда полная это облако тегов, но вынужден под натиском пользователей реализовать, дань моде однако

Понятно. Честно говоря я думал что у него совершенно другой принцип работаты. Я думал что в облако тегов выводятся наиболее популярные ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ на сайте, ну в смысле если кто-то часто ищет к примеру "Книга Незнайка на Луне", то "Книга Незнайка на Луне" будет выделена больше остальных в облаке

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Маленький вопрос: как изменить количество выводимых ключевых слов в облаке?

Сейчас установлено 40, нужно больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же полезность для поисковиков?

в чем полезность? дубли страниц? теги - для юзеров, но не для поисковиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать анонсы статей уникальными по отношению к основному тексту, такие дубли не страшны. На моих небольших малопосещаемых сайтах мало прихода с поиска, но в 90% случаев посетители приходят именно по ключевым фразам из облака.

По сему сравнивайте, проверяйте и думайте. Можете думать, что облако бесполезно. Думайте. У меня будет меньше конкурентов. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebSet - ну, если так рассуждать, то Архив новостей, просмотр Категории тоже создают дубли.

А ниже разделом обсуждение, что вообще ДЛЕ сам себя немерено дублирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако тегов-бессмысленная вещь, и польза от него только тем, кому боковые колонки заполнить нечем, а надо. И поисковики тут не при чем, наличие бессмысленного скопления слов в поиске сайт не поднимут. Иначе каждый бы на странице нафигачил набор слов, которые, по его мнению, интересны поисковикам, и ждал, когда же его сайт в первые места выйдет. Бесполезная штука, повторюсь. Для тех производителей варезников, кому сайт заполнять нечем.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако тегов очень полезная вещь. Например, заходишь на сайт посвященный UNIX подобным ОС и по облаку тегов можно сразу определить про какую ОС тут больше всего пишут. Например, про FreeBSD и в облаке тегов ключевое слово FreeBSD будет большего размера шрифта, более жирного и яркого цвета текста.

Второй тег по релевантности, например, будет Apache и тогда я смогу понять, что я попал именно на тот сайт, который меня интересует.

Или случайно обнаружил в облаке тегов ключевое слово Midnight Commander и вот мне уже интересно почитать, что там пишут про MC. Хотя изначально я не искал никакой информации по MC. То-есть в данном случае облако тегов заставило меня подольше задержатся на сайте.

Если кому-то не нравится и не нужно облако тегов на сайте, то его очень просто отключить и больше Вы облака тегов не увидите у себя на сайте.

Wiki:

О́блако те́гов, Облако меток, или Облако ключевых слов (англ. tag cloud, wordle) — визуальное представление списка ярлыков (или категорий). Частота упоминаний, поисков, ссылок в интернете с определённого сайта неких слов, терминов, имён отображается в специальной области в виде изображения этих слов в формате гиперссылок. Размер изображения тем больше, чем чаще использовался данный тег (слово, термин или имя).

Это удобная метода категоризации информации.

Например, на торрент сайтах, это помогает понять самые востребованные сериалы!

Облако тегов нужно для удобной навигации по сайту.

Облако тегов нужно, чтобы беглым взглядом оценить о чем сайт.

Если такое облако помогает посетителю найти нужный материал на вашем ресурсе, то применение оправдано.

имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально сайты нужно делать для людей, соответственно облако тоже сделано для людей и их удобства при работе с сайтом. Облако, как минимум лишает пользователя одного лишнего действия - поиска по сайту, если он увидел нужное слово в облаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebSet - ну, если так рассуждать, то Архив новостей, просмотр Категории тоже создают дубли.

Ага, не зря же архив новостей и теги кидают в disallow

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос, а получил в ответ теоретический спор о полезности облака тегов :)

Я повторюсь, можно?

Как изменить количество выводимых ключевых слов в облаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...