Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас поищу в интернете, что это такое! Но Всёравно спасибо за ответы

Squid - кеширущий прокси.

ClamAV - Антивирус который можно прикрутить к с Squid.

Что-то подобное: http://en.wikipedia.org/wiki/DesktopTwo

Это спасет только от заражений локального компа, тогда уже лучше настроить локальный комп норм.

Изменено пользователем КиберБулка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Squid - кеширущий прокси.
Это что-то на подобии: http://ru.wikipedia.org/wiki/OperaTor или я путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например, браузер сделать портативной программой в видео одного файла?! Не поможет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Portable_Executable

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например, браузер сделать портативной программой в видео одного файла?! Не поможет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Portable_Executable

Омг, ставь норм ось, настраивай ее, ставь оперу, вырубай жабу скрипт и рудуйся.

В систему к тебе не залезут, если сопрут пасс к сайту, меняй его, востанавливай из бек апа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь норм ось, настраивай ее
Нормальная ось это Linux? :rolleyes:

ставь оперу, вырубай жабу скрипт
Но ведь отключение JavaScript не отключит использование iFrame?! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ось это Linux?

Линух - говно.

Но ведь отключение JavaScript не отключит использование iFrame?!

Через iFrame можно загнать вирус, а какой от него толк на нормально настроеной оси ? xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ось нормальная по Вашему мнению?

Что Вы имеете ввиду "Нормально настроить ОС" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ось нормальная по Вашему мнению?

Ну например фриха.

Что Вы имеете ввиду "Нормально настроить ОС" ?

Омг, слово "настройка" тебе знакома ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ось нормальная по Вашему мнению?

UNIX. FreeBSD.

Кстати Mac OS X, тоже семейство UNIXa - неплохая вещь.

Изменено пользователем webturist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNIX. FreeBSD.

Мну уже написал.

Кстати Mac OS X, тоже семейство UNIXa - неплохая вещь.

Фингня.

Ядро скамуниздели из фрихи, переписали и вот готовая ось.

Хотя по фриха ее по многим параметрам обходит.

А фриха на хорошом железе по стабильностью не уступит маку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNIX. FreeBSD.

Мну уже написал.

Кстати Mac OS X, тоже семейство UNIXa - неплохая вещь.

Фингня.

Ядро скамуниздели из фрихи, переписали и вот готовая ось.

Хотя по фриха ее по многим параметрам обходит.

А фриха на хорошом железе по стабильностью не уступит маку.

:) Я ХЗ. Меня товарищ убеждает, причем неплохо убеждает в достоинствах Мака. Графические и многие другие пакеты, оболочка удобная... Стоит только дорого собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ. Меня товарищ убеждает, причем неплохо убеждает в достоинствах Мака. Графические и многие другие пакеты, оболочка удобная... Стоит только дорого собака.

Если ты хз, то нечего писать о том, чего не знаешь.

Мну работал с маками, ничего особенного, а вся стоимость маков из за хорошоего железа, а с хорошом железом фриха работать будет лучше любого мака.

А графику на фрихе можно любую сделать, как хочешь так и делай, можно сделать так, что по графике от мака не отлечишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хз, то нечего писать о том, чего не знаешь.

Я знаю, что мне писать, и чего не писать. Не стоит мне этого указывать.

Тут вопрос в хорошей и безопасной ОСи, так Мак полностью соответствует данному вопросу.

Мну работал с маками, ничего особенного, а вся стоимость маков из за хорошоего железа, а с хорошом железом фриха работать будет лучше любого мака.

Стоимость Маков не только из-за хорошего железа. Но и из-за хорошего программного обеспечения.

Из истории создания ОСи:

A/UX - Apple Unix. Для компьютеров Macintosh (m68k). Основана на UNIX System V и BSD.

Соответствует стандартам POSIX и System V Itnerface Definition.

С версии 2.0 поддерживает TCP/IP. Выпускалась с 1988г. по 1995 г.

Сейчас 2009 год. Мак ОС - Система "юзер френдли", намного дружелюбней простому юзеру, нежели FreeBSD.

О достоинствах FreeBSD я и не спорил. Но при выборе лучшей ОСи для работы, а не для изучения самой ОСи, в наше время предпочтение за той ОСью, которую установил и забыл о ней. Делаешь свои дела, а не возишься в самой ОСи.

Можно долго спорить об этом. Но у многих нет времени и желания изучать и настраивать ОСь. Из всех здесь присутствующих вполне может быть, что только у тебя и есть профессиональные знания во FreeBSD, но основная часть пользователей и простой дыры под названием "винда" не знает. Я и говорю, что Мак для пользователей великолепная ОСь. Установил и забыл, делаешь свои дела и не думаешь о посторонних вещах. Вот и вся любовь.

Единственная решаемая проблема - стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго спорить об этом. Но у многих нет времени и желания изучать и настраивать ОСь.

Э кого нету желания настраивать что либо, могут просто поставить винду, но потом не жаловатся что их похакали или что у них синий экран при загрузке =\

А если уж нужен юзер френдли интерфейс, юзайте PC-BSD или DesktopBSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э кого нету желания настраивать что либо, могут просто поставить винду, но потом не жаловатся что их похакали или что у них синий экран при загрузке
у меня нет желания копаться настраивать рабочий компьютер (за исключением визуальных параметров) и не хакают и нет никаких синих экранов. Чудеса да и только. и да, у меня виндувс))

бесполезный ваш спор на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омг, слово "настройка" тебе знакома ?
Что именно Вы понимаете под фразой нормально настроить? Основная тенденция? Несколько примеров напишите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно Вы понимаете под фразой нормально настроить? Основная тенденция? Несколько примеров напишите

# vi /etc/login.conf


:passwd_format=blf:\

:passwordtime=52d:\

:mixpasswordcase=true:\

:minpasswordlen=9:\
# cd /etc

# chmod 600 syslog.conf rc.conf hosts.allow login.conf rc.local

# chmod 700 /root

Продолжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webturist, в данный момент Вы юзаете UNIX. FreeBSD ?

КиберБулка, у Вас сейчас установлена FreeBSD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиберБулка, у Вас сейчас установлена FreeBSD?

Да.

На десктопе и 3 серверах.

Изменено пользователем КиберБулка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать ?
Нет не надо, всёравно ничего не понимаю в этом :(

КиберБулка, спасибо большое за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две машины поставить. На одной заниматся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сайтом, на втором остальные потребности справлять. Вот и всё решение.

И Виндовс Севен юзайте, отличная осяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webturist, в данный момент Вы юзаете UNIX. FreeBSD ?

КиберБулка, у Вас сейчас установлена FreeBSD?

WWW.ZEOS.IN, В данный момент Windows на десктопе, Mac OS X Leopard на лаптопе, UNIX. FreeBSD на нескольких серверах и на десктопе рядом, благо роюсь в нем не я.

Можно долго спорить об этом. Но у многих нет времени и желания изучать и настраивать ОСь.

Э кого нету желания настраивать что либо, могут просто поставить винду, но потом не жаловатся что их похакали или что у них синий экран при загрузке =\

У меня на винде синего экрана не бывает, да и не хакают меня, тьфу тьфу не сглазить.

КиберБулка, Можно вопрос? Почему Вы так не любите Маки?

А если уж нужен юзер френдли интерфейс, юзайте PC-BSD или DesktopBSD.

Я не против FreeBSD и его семейства, уже высказывался.

Я за удобство использования и меньшие затраты времени на обслуживание ОСи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиберБулка, Можно вопрос? Почему Вы так не любите Маки?

Потому что создатели маков очень наглые люди, они взяли чужое ядро переписали его под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы же писали, что он на всех страницах, даже в админке - где рекламы нет? Если бы он там не был, можно было бы подумать о рекламных блоках, но тут тоже такое дело, что рекламодатель должен проверять свои ссылки, если конечно он хочет сотрудничать и зарабатывать. Если это система типа "тизерной", в которую все могут добавить свою рекламу - тоже самое, должны проверять. Не ботнет же Вам рекламу дает...

Попробуйте написать в поисковик, если угрозы нет - включить должны, или же показать конкретную причину блокировки.

Написал конечно! Сразу как всё проверил... Итог такой же, как если б ы не писал. Ничего естественно не включили и не ответили на письмо... Мало того, робот через неделю прошел и обновил дату "что этот сайт атакует компьютеры" на новую дату "27.07". Теперь опять неделю ждать. Попробую отключить все партнерские скрипты.

Всем обсуждающим то, что это произошло из-за взлома чего либо непосредственно на моем компе отвечу:

Все эти доводы обоснованы и имеют "зерно". Можно об этом говорить сколь угодно, но все это произошло не по этой причине. Я не самоуверен и не отрицаю, что так может быть, но причина не в этом...

Некоторые более "сильные" и проф. порталы, на данный момент имеют ту же проблему. Не думаю, что из-за того, что кто-то взломал или запустил троян непосредственно на комп.

П.С. Увы, от темы мы уже отклонились на обсуждение какая ОС лучше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...