Перейти к публикации

Склейка доменов, как долго это происходит?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот решил из двух доменов: bestprogs.ru и www.bestprogs.ru сделать основным второй, то есть с www. В файле robots.txt прописал:

Host: www.bestprogs.ru

Как долго будут склеиваться домены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склеятся после очередного обновления поисковой базы, как долго, зависит от сайта, может неделю, может и месяц.

Редирект еще желательно поставить:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт.ru$ [NC]

RewriteRule (.*) http://www.сайт.ru/$1 [R=301]

В google webmaster в настройках основного домена изменить сайт.ru на www.сайт.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды сколько раз говорить, редирект надо ставить после того как всё будет склеено, переклеено! Иначе ничего не произойдёт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды сколько раз говорить, редирект надо ставить после того как всё будет склеено, переклеено!

Редирект я ещё не делал, кстати собираюсь сделать редирект на хостинге, а вышеописанный метод мне не знаком :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот решил из двух доменов: bestprogs.ru и www.bestprogs.ru сделать основным второй, то есть с www. В файле robots.txt прописал:

Host: www.bestprogs.ru

Как долго будут склеиваться домены?

Хоть примерно, зачем это вообще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это? Что это даёт?

Какой смысл? Люди ведь всёравно будут вводить адрес сайта с www и без, а также ссылки на Ваш сайт будут писать с www и без :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу такой ерунды не слышал :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но она есть)....это просто 2 зеркала сайта.....именно для этого в robots.txt существует директива HOST, чтобы можно было указать яндексу основное зеркало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN,

Спасибо за ссылку!

А как вообще определить, что зеркала уже склеились?

Изменено пользователем bestprogs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз говорить, редирект надо ставить после того как всё будет склеено, переклеено! Иначе ничего не произойдёт!
ну здрасти, все время ставил почти одновременно и происходило чудо!)

Не разу такой ерунды не слышал
теперь услышал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вообще ерунда какая то... Все это на сколько я помню управляя своим сервером все прописывается в настройках сервака, а в вашей ситуации просить надо у хостера, чтобы по умолчанию было www, это писать надо к хостеру... да и в robots.txt ничего делать не надо, вообще этот файл не нужен в DLE и без него все отлично...

Ну а после любого изменения в записях домена, обновление происходит в течении 24 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вообще ерунда какая то... Все это на сколько я помню управляя своим сервером все прописывается в настройках сервака, а в вашей ситуации просить надо у хостера, чтобы по умолчанию было www, это писать надо к хостеру... да и в robots.txt ничего делать не надо, вообще этот файл не нужен в DLE и без него все отлично...

Ну а после любого изменения в записях домена, обновление происходит в течении 24 часов...

читайте документацию яндекса: яндекс сам вам присваивает основное зеркало сайта с www или без. Вы только можете указать основное зеркало с помощью директивы HOST в robots.txt Переклейка зеркал происходит в течение 2-6 недель...

вот именно, читайте внимательно. Там и написано, что этот редирект нужно ставить только когда уже выбрано основное зеркало. А если ПС выбрал допустим без www, а вы хотите с www, то редирект не нужен, иначе ПС не поймёт ничего. Редирект ставится только после переклейки заркал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ПС выбрал допустим без www, а вы хотите с www, то редирект не нужен, иначе ПС не поймёт ничего
всё она поймёт. Для яндекса robots.txt - он туда и заглядывает чтобы понять, а для гугля - редирект
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для гугля - редирект

для гугля панель управления, в которой есть возможность выбора между www и без него...

а редирект вообще то совсем для других целей нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не догоняю, понятие зеркало сайта разве относится к www и без этого? зеркала разве не разные домены просто с одним содержанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для гугля панель управления, в которой есть возможность выбора между www и без него...
не все пользуются этими панелями и я в том числе. Поэтому пользуюсь подручными средствами :) И надо сказать, работает жеж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории то да...всё зависит от того, выбрал ли яндекс нужное зеркало, иначе из-за редиректа он не найдёт файл robots.txt так как он фактически будет находиться на другом домене => с редиректом поосторожнее нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял... Как узнать что зеркала уже склеились? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Склеятся после очередного обновления поисковой базы, как долго, зависит от сайта, может неделю, может и месяц.

Редирект еще желательно поставить:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт.ru$ [NC]

RewriteRule (.*) http://www.сайт.ru/$1 [R=301]

В google webmaster в настройках основного домена изменить сайт.ru на www.сайт.ru

я сделала редирект ( вставила код RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт.ru$ [NC]

RewriteRule (.*) http://www.сайт.ru/$1 [R=301] ) его когда нибудь надо будет убирать ? или будет пожизненное перенаправление на главную стр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил как-то я склеить домены по глупости... прописал в настройках сервака, прописал в панели Гугла, прописл дерективу HOST и начал ждать... У Яши написано, что склейка идёт 4-6 недель, ну я и ждал столько, потом 8 недель прошло - глухо, я Платону пишу, всё равно не клеит, короче месяца через 2,5-3 после очередного письма (сразу же после письма) произошла склейка доменов. Только я редирект не ставил уже, зачем он теперь?

А проверить можно в панеле вебмастера в Яше, там написано как он видит домен, с www или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...