Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

эту переменную можно подменить

Допускаю вариант, когда злоумышленник зааплоадил свой скрипт в папку сервера, заменил он эту переменную, вызовется что-то типа include("трали-вали" . '/bridge/bridge.php');и что? Не даст ведь апач выполнить скрипт "/bridge/bridge.php" на ДРУГОМ сервере ;). А на моем сервере никакой другой скрипт запустить не удастся применяя

include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/bridge/bridge.php')

ЗЫ: Правда до конца не понимаю ужасности проблемы :(. Если у Вас есть желание - готов обсудить в привате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA100,

есть такой символ как конец строки. Поэтому '/bridge/bridge.php' отметается, подключить можно файл с паролями системы, он не запуститься, но выведеться содержимое, дальше дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver. 1.5 Date:18-10-2009

+ При регистрации в DLE выводит сообщения о том, прошла ли регистрация на форуме и если не прошла, то с указанием причины.

~ Проблема кодировки (русские НИКи и пароли) при регистрации на форуме.

~ Оптимизация кода.

+ Возможность задавать несколько тегов ({name},{pass},{host},{ip},{datereg})в выдаваемых сообщениях при регистрации. Настраивается в cfg.php.

http://ifolder.ru/14553639

Ver. 1.6 Date:18-10-2009

~ Проблема с паролями при регистрации в DLE с форума.

http://ifolder.ru/14553989

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль в куках хранится как один мд5, а не как двойной в базе?

set_cookie( "dle_password", $user_arr[2], 365 );

$user_arr[2] вроде равен мд5(пароль)

ЗЫ: Как-то запутано все... В одном месте как мд5(), в другом как мд5(мд5()).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный модуль народу не интересен? Если так, то придется либо код делать платным, либо вообще на паблик не выкладывать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересен, но что то слишком он сложный получается.

Лично я видел интеграцию дле и буллетина, так вот там всего один файл. Как раз функция регистрации в дле в твоем моде от той интеграции.

Надо что то думать что бы это дело сократить. Но это чисто мое ИМХО.

Сам же делай как знаешь. Как бы то ни было что бы хоть какая то интеграция была.

Да, и кстати я не стал заморачиваться по поводу двойной регистрации.

Помнишь я тебе на phpbbguru скинул код который регит в дле?

Так вот у меня теперь все просто, регистрация проходит через форму форума. А с формы дле я просто перенаправляю пользователя на форум. Но регистрация все равно двойная получается, так что в случае чего можно будет сайт и форум разнести, а пользователи останутся и в базе форума и в базе сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blaga

По поводу интеграции в движки - нужно прописать в нескольких местах инклуды и все. Ф-ции регистрации, если честно, то я ни откуда не брал. Все что я видел имеет "криворукость" :( Ф-ции брались либо непосредственно из движков, либо писались самим, либо из открытых источников (например конвертация utf<->1251)

Код можно урезать до безобразия, но тогда и все верификации побьются, что ИМХО - не есть гуд. Я же стараюсь максимально сохранить правила регистрации для каждого из движка.

Да, я смотрел тот код, и там напрочь отсутствует какая либо верификация :( Даже банальной перекодировки utf<->1251 нет, крайне сомневаюсь, что там корректно работает с русскими символами в логине или пароле. Даже не проверяется на существование вновь вводимого пользователя в БД ДЛЕ (если ставить интеграцию "с нуля", то возможно и не нужна такая верификация), возможны проблемы с временными зонами, ну и т.д. :)

Так что маленького кода точно не получится, если все делать более-менее правильно :) И я же стараюсь сделать все достаточно гибко настраиваемо в конфиге.

При регистрации в ДЛЕ перенаправлять всех на форум - ну может это и хорошо, х.з.... А как быть если захочешь в ДЛЕ добавить пользователя через админку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет задач которые решались бы тем чтобы добавлять пользователей из админки.

Крайний случай зарегистрирую его так, как обычно. Делов на 2 минуты. По поводу проверок, ты конечно прав, но тут выбрать нужно что больше нравится много кода или минимализм.

По поводу русских букв, я не понял зачем при добавлении в дле перекодировать в ютф? там ведь база в 1251...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу русских букв, я не понял зачем при добавлении в дле перекодировать в ютф? там ведь база в 1251...

phpBB использует кодировку uff-8, DLE - 1251 Чего непонятного? :)

выбрать нужно что больше нравится много кода или минимализм.

Я склонен к тому, что-бы функционал был полным и корректным, а выбор использования того или иного оставить пользователю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver. 1.7 Date:23-10-2009

+ Совместимость с модулем OnLine 5.0 by FreSh.

+ Автовход в DLE при входе на форум.

+ Автовыход из DLE при входе с форума.

~ Множественные недочеты и баги.

+ Возможно автологина в DLE при регистрации на форуме (Настраивается в cfg.php).

http://ifolder.ru/14637439

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что мост написан до конца?

Еще нет :(. Модуль регистрации готов на 90% (нет синхронизации профилей), авторизации на 50%. Сейчас нет синхронного входа-выхода на/из форум(а) при входе-выходе в/из DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной функционал закончен.

Ver. 1.8 Date:27-10-2009

~ Ошибка при регистрации на форуме пользователя, если такой уже зарегистрирован в DLE.

+ Автовход на форум, при входе в DLE.

+ Возможность выключения моста (Настраивается в cfg.php).

+ Автовыход с форума, при выходе из DLE.

+ Вывод информации о попытке автологина на форуме при входе в DLE.

http://ifolder.ru/14698922

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver. 1.10 Date:31-10-2009

~ Ошибка при добавлении пользователей через админку.

~ Корректное добавление пользователей из админки в группы форума отличные от дефолтной "Зарегистрированные пользователи".

Качать тут: http://ifolder.ru/14773173

Кто готов помочь установить форум phpBB с мостом ?!

А в чем проблемы то? Форум ставится стандартно, мост ставится тоже без труда (закачать файлы, выставить права доступа и прописать несколько инклудов...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблемы то? Форум ставится стандартно, мост ставится тоже без труда (закачать файлы, выставить права доступа и прописать несколько инклудов...)

Можешь пожалуйста дать ссылки на phpBB версии ?(и самую актуальную, на которой действует ваш мост)

И как я понял "http://ifolder.ru/14773173" там уже всё готово, или надо ещё что-то скачивать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь пожалуйста дать ссылки на phpBB версии ?(и самую актуальную, на которой действует ваш мост)

Мост я проверял на версии 3.0.5 Но люди говорят, что без проблем работает и на 3.0.6 Ссылку уже дали...

И как я понял "http://ifolder.ru/14773173" там уже всё готово, или надо ещё что-то скачивать ?

В архиве есть все, в т.ч. и хелп по установке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Начинаю тестить на локалке... Позже будем на сайт устанавливать.

P.S.Как раз то, что я искал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено лично на 8.3 - работает так-же, как и на 8.2 :)

Выявлено несколько недостатков.

- Не корректно работает регистрация при включенной расширенной авторизации по мылу как со стороны ДЛЕ, так и со стороны форума.

- Не происходит замены пароля при его восстановлении как со стороны ДЛЕ, так и со стороны форума.

На неделе постараюсь все поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здорово! Сейчас качну и попробую! Только жду устранения недостатков с регистрацией и восстановлением пароля :)

А так - вещь безусловно нужная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.. Скачал-залил-поставил.

2 пользователя. Имена одинаковые, пароли разные. Авторизируемся на форуме. Получаем:

Ошибка авторизации пользователя "" , зарегистрированного "?????" на сайте."

Зарегил нового юзера на форуме. В DLE пользователь не создался... :(

Добавил нового юзера через админку DLE. Вообще нигде не добавился, хотя сообщение об успешном добавлении было.

Напоследок на сегодня - дело, безусловно, нужное, так что очень хотелось бы, чтоб оно было доведено до конца. Готов помочь, чем могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ну а как поживает интеграция последнего phpbb3 и последнего dle ? И что неужели это единственная интеграция с самым популярным бесплатным форумом?

Еще только задумал переход на dle (на пробную потом на платную) - и не изучил еще, но очень хотелось бы хорошей интеграции (так как форумом этим пользуюсь уже неск лет и он меня устраивает да и к тому же уже создан свой дизайн), да еще и вывод на сайт последних тем форума и аватара из профиля. Такого не существует? До этого пользовался joomla и с перечисленным там проблем нет (но зато много других проблем)

Изменено пользователем FreeBSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...