Перейти к публикации

Форум поддержки закрыт от индексации


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

http://forum.dle-news.ru/robots.txt

user-agent: *

disallow: /

В чем причина такого решения?

Ведь индексация это новые посетители/клиенты.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение тем незарегистрированным на форуме запрещено, поэтому нет никакого смысла, чтобы поисковик хотил по страницам навигации не получая информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение тем незарегистрированным на форуме запрещено, поэтому нет никакого смысла, чтобы поисковик хотил по страницам навигации не получая информации

Помоему для IPB есть какое то решение чтобы поисковикам показывать а незарегестрированым нет, если ошибаюсь и такого модуля нет то его и самому написать не очень сложно.

А посетители лишними не бывают. :)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посетители лишними не бывают.

Это тематический форум поддержки скрипта, а не форум "давайте поговорим", здесь просто так посетители не нужны. Здесь нужны посетители уже пользователи скрипта, причем легального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему для IPB есть какое то решение чтобы поисковикам показывать а незарегестрированым нет, если ошибаюсь и такого модуля нет то его и самому написать не очень сложно.

что помешает мне представится поисковиком и зати с другого ип? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему для IPB есть какое то решение чтобы поисковикам показывать а незарегестрированым нет, если ошибаюсь и такого модуля нет то его и самому написать не очень сложно.

что помешает мне представится поисковиком и зати с другого ип? :)

Ничего, и что?

Здесь пишут что то столь секретное что нужно замрачиваться со сменой юзерагента? Помоему быстрее и проще зарегестрироваться )))

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, и что?

Здесь пишут что то столь секретное что нужно замрачиваться со сменой юзерагента? Помоему быстрее и проще зарегестрироваться )))

В случае бана достаточно проблематично менять ящик, гораздо проще сменить ип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, и что?

Здесь пишут что то столь секретное что нужно замрачиваться со сменой юзерагента? Помоему быстрее и проще зарегестрироваться )))

В случае бана достаточно проблематично менять ящик, гораздо проще сменить ип.

Кому как, иногда проще сменить ящик, а вообще тема о другом, я писал о том что можно разрешить поисковикам смотреть темы в части разделах, при этом запретить их просмотр незарегестрированым пользователям (чтобы форум был в индексе ПС).

Как я понял Владимира он теперь видет этот форум только как форум поддержки клентов, соответственно посетители "не клиенты" (с поисковиков) ему на форуме не нужны, на это мнение Владимра я ничего не ответил так как хоть считаю такой подход (превращение форума в аналог "тикет системы") не верным, но он имеет свою логику.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Для поисковых систем больший интерес представляет сам сайт dle-news.ru а это лишь форум тех. поддержки

2) Не знаю как в IPB, но в PHPbb точно была функция, чтобы показывать поисковикам то, что скрыто от гостей...но как показывает практика в этом ничего хорошего нет...

3) Вы думаете что люди из поиска попадают на этот форум, читают и покупают лицензию??? Я думаю, что люди просто натыкаются на левые версии скриптов на разных сайтах, а уж потом попадают на dle-news.ru и собственно затем на этот форум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Для поисковых систем больший интерес представляет сам сайт dle-news.ru а это лишь форум тех. поддержки

Откуда такая информация? ))

2) Не знаю как в IPB, но в PHPbb точно была функция, чтобы показывать поисковикам то, что скрыто от гостей...но как показывает практика в этом ничего хорошего нет...

Согласен, ничего хорошего, но при выборе запретиь индексацию напроч или разрешить просмотр тем поисковикам и зарегестрированым думаю лучше второе, но это мое ИМХО, логика Владимира мне понятна, и придмета спора тут нет, просто он видет форум несколько иначе чем я.

3) Вы думаете что люди из поиска попадают на этот форум, читают и покупают лицензию???

Нет, равно как и заходя на сайт они не бросаются сразу покупать лицензию, посетителю нужно "дозреть" до покупки, в общем форум на 4дле для этого тоже годится, но думаю было бы более выгодным если бы ссылка на оффсайт и какая нибудь тема о покупки лицензии была поближе к пользователю обсуждающему дле или ищущему к нему какой то хак/мод.

Я думаю, что люди просто натыкаются на левые версии скриптов на разных сайтах, а уж потом попадают на dle-news.ru и собственно затем на этот форум....

Бывает и такое, но и в таком случае гораздо выгоднее если они пойдут постить на этом форуме и как минимум спалят что у них нулл, а значит станут на шаг ближе к покупке лицензии ;)

Подумайте вот о чем, если этот форум станет аналогом "тикет системы" станет ли от этого больше клиентов? думаю нет. Так как у меня нет внутреней статистики Владимира я не знаю какой был конверт от форума, но он в любом случае был больше чем от тикет систем.

Впрочем вопрос конверсии форума это личное дело Владимира, но я бы на его месте не закрывал доступ потенциальным клиентам не продумав чем это компенсировать, хотя опять таки, я не вкурсе планов Владимира, возможно он это продумал.

Словом "Жираф большой ему видней" )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам заморачиваться этим. Ну закрыл и ладно :)

Вы то от этого ничего не теряете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поисковых систем больший интерес представляет сам сайт dle-news.ru а это лишь форум тех. поддержки

поддерживаю! только оговорка - и для клиентов тоже!

я бы на его месте хотел, чтобы заходили на сайт, а не на форум...

хотя сам я пришел сначала на форум, но тогда сайта просто не было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что celsoft мониторит форум очень тщательно и вкурсе кто, что и где пишет. А если тут начнут писать все каму не лень celsoft задолбается контролировать посты и обновления движка будут происходить реже.

А если серьёзно, то правильно сделано, что на форуме находятся только люди "в теме". ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам заморачиваться этим. Ну закрыл и ладно :)

Вы то от этого ничего не теряете :)

Мне бы например не хоелось уходить на другой форум, хотя я и тут пишу редко ))), но если форум привратится в "тикет систему" то это будет не напользу и самому движку, его развтию.

Полумертвый офффорум движка не лучшая идея, имхо.

хотя сам я пришел сначала на форум, но тогда сайта просто не было :rolleyes:

ммм, это когда? )))))

Ошибка в том что вы противостовляете сайт и форум, забывая что владелец то один и тотже, скрипт один и тот, но они собирали трафк по разному, а теперь сайт дле стал/станет сухим сайтом поддержки, и все развитие и общение потенциальных клиентов уйдет на другие форумы, в общем путь не верный.

Я заметил, что celsoft мониторит форум очень тщательно и вкурсе кто, что и где пишет. А если тут начнут писать все каму не лень celsoft задолбается контролировать посты и обновления движка будут происходить реже.

А если серьёзно, то правильно сделано, что на форуме находятся только люди "в теме". ИМХО

На форуме не так и много постов в день, кроме того есть модераторы, и я думаю они вполне справляются, в чем причина я не знаю, но не думаю что в количестве сообщений на форуме.

p.s.

Есть ли како другой форум поддержки закрытый от индексации?

Мне правда интересно, можно будет наглядно спрогнозировать ситуацию, если у кого есть примеры отпишите пожалуйста мне в личку.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка в том что вы противостовляете сайт и форум, забывая что владелец то один и тотже, скрипт один и тот, но они собирали трафк по разному, а теперь сайт дле стал/станет сухим сайтом поддержки, и все развитие и общение потенциальных клиентов уйдет на другие форумы, в общем путь не верный.

Не совсем улавливаю логику, причем здесь общение и запрет на индексацию поисковиками. Пользователи это пользователи, поисковики, это поисковики. Я не хочу чтобы форум бессмысленно индексировался поисковиками и на него приходили по запросу "Где самые дешевые тапочки", по одной лишь причине что например господин spam, написал на форуме "Друзья зацените мой новый сайт по тапочкам". Я конечно утрирую, но смысл вы думаете поняли, это тематический форум, и здесь нужны люди кто в теме, а не кто случайно попал. Но это не как не запрещает общение. Наоборот, общение это хорошо, но общение тематические, а не случайное, поэтому все идет на сайт, с сайта на форум, чтобы ничего случайного на форуме не было, и здесь находились только люди которых объеденяет одна тематика и тематика DLE.

2) Не знаю как в IPB, но в PHPbb точно была функция, чтобы показывать поисковикам то, что скрыто от гостей...но как показывает практика в этом ничего хорошего нет...

Более того за это можно ай яй яй получить от поисковика и пожизненный бан домена от поисковика, т.к. это называется "поисковый спам", когда контект для поисковиков подменяется. Да и чисто человеческий смысл в этом какой? Пойдет человек по ссылке с поисковика, а ему фигу, вместо информации, тем самым только негатив вызовешь у посетителя, а я этого уж точно не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно говорит Целсофт, не надо никаких поисковых ботов на индексацию пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял из первых постов - некоторые участники темы считают, что если будет больше посетителей, то будет активнее обсуждение. Но мне кажется это мало связано.

Пойдет человек по ссылке с поисковика, а ему фигу, вместо информации, тем самым только негатив вызовешь у посетителя, а я этого уж точно не хочу

не помню, чтобы хоть раз регистрировался на таком форуме. Скорее матерился и закрывал окно. Теперь хоть понятно, как оно попадает в поисковик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка в том что вы противостовляете сайт и форум, забывая что владелец то один и тотже, скрипт один и тот, но они собирали трафк по разному, а теперь сайт дле стал/станет сухим сайтом поддержки, и все развитие и общение потенциальных клиентов уйдет на другие форумы, в общем путь не верный.

Не совсем улавливаю логику, причем здесь общение и запрет на индексацию поисковиками. Пользователи это пользователи, поисковики, это поисковики. Я не хочу чтобы форум бессмысленно индексировался поисковиками и на него приходили по запросу "Где самые дешевые тапочки", по одной лишь причине что например господин spam, написал на форуме "Друзья зацените мой новый сайт по тапочкам". Я конечно утрирую, но смысл вы думаете поняли, это тематический форум, и здесь нужны люди кто в теме, а не кто случайно попал. Но это не как не запрещает общение. Наоборот, общение это хорошо, но общение тематические, а не случайное, поэтому все идет на сайт, с сайта на форум, чтобы ничего случайного на форуме не было, и здесь находились только люди которых объеденяет одна тематика и тематика DLE.

Это мое высказывание не относилось к вашим словам, а по сути как я говорил, форум для клиентов не даст новых клиеентов, думаю тут вы со мной согластесь, это будет некий "закрытый клуб" в котором вливание новых посетителей будет малым, а значит форум станет менее активным.

Яндекс это кроме всего еще и источник потенциальных клиентов, согласитесь что по запросу "модуль [название]" лучше чтобы нашелся ваш форум чем сайт с нуленой версийе дле.

На сколько я понял из первых постов - некоторые участники темы считают, что если будет больше посетителей, то будет активнее обсуждение. Но мне кажется это мало связано.

Совершенно верно, это и имелл ввиду, это связанно так как новый посетители это в любом случае больше обсуждений, это факт, так как чем больше людей на форуме тем активнее на нем обсуждение, ну и кроме того новые посетиели это потенциальные клиенты.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум для клиентов не даст новых клиеентов

я полагаю, ответ Целсофта будет "и не надо".

если например есть магазин по продаже бытовой техники, то я бы хотел, чтобы новые клиенты заходили в него с парадного входа, а не с каморки сервис-центра (то есть мастерской по ремонту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум для клиентов не даст новых клиеентов

я полагаю, ответ Целсофта будет "и не надо".

Его право, я лиш всказал свое мнение, как я и говорил выше "жираф болшой ему видней", но я счиаю этот хот ошибочным.

если например есть магазин по продаже бытовой техники, то я бы хотел, чтобы новые клиенты заходили в него с парадного входа, а не с каморки сервис-центра (то есть мастерской по ремонту).

Даже за счет уменшения числа клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за счет уменшения числа клиентов?

ну конечно! для клиентов должен быть один вход - парадный.

Я бы например как бизнесмен хотел-бы больше продаж, парадный вход конечно хорошо, но если клиент идет с форума (не считаю форум "черным ходом") то зачем его терять, во всяком случае только ради пафоса парадного входа это не разумно.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы порекомендовал Целсофту сделать 2 группы клиентов:

зеленая группа - полноправные Клиенты

синяя* группа: годовые клиенты (как я)

Я это рекомендую потому, чтобы всякие ур*ды не сувались сюда со своими нуллами, якобы не зная, что у них нулл >:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы например как бизнесмен хотел-бы больше продаж, парадный вход конечно хорошо, но если клиент идет с форума (не считаю форум "черным ходом") то зачем его терять, во всяком случае только ради пафоса парадного входа это не разумно.

пардон, но не у всех бизнес так остро нуждается в клиентах как возможно ваш...

кроме того, во многих компаниях есть определенные требования к оформлению того, что видит потенциальный клиент.

хотя, точка на базаре - это тоже бизнесмен. бизнес бывает разный. так что, как видите, это дело каждого - определять для себя, что важнее: поток клиентов, или имидж компании, чтобы было не стыдно звать именитых посетителей...

P.S. вот идея, только что пришла - я думаю, что разработчик старается увеличивать число "пожизненных" клиентов, продавая им пожизненную лицензию, а в таком случае, будет намного лучше, если человек зайдет через парадный вход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В IPB можно просто закрыть определённые разделы от индексации и тогда "тапочки" не попадут в ПС.

2) Клиент всегда остаётся клиентом, даже если он пришёл с чёрного хода (с отдела тех.поддержки). Например к моему знакомому в магазин (по продаже ПК и комплектующих) приходит 30-40% покупавшек от меня, а я работаю мастером по ремонту и настройки ПК. :) И ничего плохого в том, что человек пришёл на форум по запросу "Модуль для DLE" и т.п. и потом уже купил лицензию.

3) Ну и как уже все заметили, на форуме действуют довольно таки жёсткие правила, тем самым много флуда нет. А более грамотные посты находятся в разделе "Для клиентов" в который по определению посторонним вход запрещён.

Итог ИМХО: надо открыть роботам некоторые разделы форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...