Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Установите чистую (оригинальную) DLE посидите день без модулей, если всё ок, то установите 1 модуль и снова посидите проверьте, и так за несколько дней сможете примерно понять от чего именно нагрузка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите чистую (оригинальную) DLE посидите день без модулей, если всё ок, то установите 1 модуль и снова посидите проверьте, и так за несколько дней сможете примерно понять от чего именно нагрузка

Это способ проб и ошибок, а хотелось сразу разобраться в чём дело, не травмируя посетителей сайта :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите чистую (оригинальную) DLE посидите день без модулей, если всё ок, то установите 1 модуль и снова посидите проверьте, и так за несколько дней сможете примерно понять от чего именно нагрузка

Это способ проб и ошибок, а хотелось сразу разобраться в чём дело, не травмируя посетителей сайта :rolleyes:

По сути сами модули посетителям ничего не дают-чем их травмировать? Просто отключите все модули и затем каждый день включайте по одному и фиксируйте нагрузку.

К примеру у меня сайт без сторонних модулей с посещалкой 17-20 тысяч хостов в день,стоит на VPS :700 МГц ,384 Мб оперативки -и хватает без проблем! Поэтому ищите проблему в модулях.

Изменено пользователем hrompic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути сами модули посетителям ничего не дают-чем их травмировать? Просто отключите все модули и затем каждый день включайте по одному и фиксируйте нагрузку.

К примеру у меня сайт без сторонних модулей с посещалкой 17-20 тысяч хостов в день,стоит на VPS :700 МГц ,384 Мб оперативки -и хватает без проблем! Поэтому ищите проблему в модулях.

У меня на сайте очень много фотографий, в некоторых страницах их более 50. За 14 дней уходит 600GB трафика, из за этого возможны тормоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте очень много фотографий, в некоторых страницах их более 50. из за этого возможны тормоза?

да конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки это статика и нагрузки они не создают. Они просто отдаются напрямую с жесткого диска.

имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это с чем может быть связано?

вполне возможно, что ваша проблема кроется здесь:

[Wed Mar 03 22:38:11 2010] [error] (23)Too many open files in system: apr_socket_accept: (client socket)

программное обеспечение, которое вы используете, открывает слишком большое количество файлов, либо не закрывает неиспользуемые и тем самым возникает проблема. имеются ввиду дескрипторы файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали что имеется ввиду дескрипторы файлов. А картинки сюда не относятся :)

Изменено пользователем kangalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали что имеется ввиду дескрипторы файлов. А картинки сюда не относятся

Это я понял. Как найти эти самые дескрипторы файлов? Как определить причину торможения, не отключая модули ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В админке сайта в настройке "Домашняя страница сайта:" выставил /

Хочу предостеречь, если из этого поля убрать адрес, то в RSS он тоже исчезнет и ссылки на новости вместо такого вида

_http://www.mysite.ru/10-novost.html будут такими /10-novost.html

Изменено пользователем Lara1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Mek,

у вас есть в корне файл index.html ?

если да, то сотрите его

А при чем тут этот файл? У меня в корне он присутствует, но никак не влияет ни на что. Ну по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут этот файл? У меня в корне он присутствует, но никак не влияет ни на что. Ну по крайней мере мне так кажется.

Да ни причем, в более ранних некотрых версиях (не помню уже каких) в htaccess DLE не было директивы DirectoryIndex index.php, а по умолчанию конфиг апача настроен на отдачу в первую очередь .html

<IfModule dir_module>

    DirectoryIndex index.html index.htm index.php index.cgi

</IfModule>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...