Перейти к публикации

Общая авторизация 2-х сайтов = БД перегружена


Рекомендованные сообщения

Сделал общую авторизацию для двух сайтов, на одном посещалка где-то 6-7К, на втором было человек 400, но пару дней назад начала расти и уже 1700 человек. Короче первый сайт работает теперь ужасно медленно, настолько медленно, что можно сделать кофе и сходить покурить, пару секунд нормально всё работает, а потом наступает реальный висяк...

Ничего нового я на сайт в это время не вешал, но тормозит именно один сайт. У меня выделенный сервак и остальные сайты там нормально работают. Иногда страница вообще не грузится и выдаёт 504 ошибку или выскакивает ошибка MySql "Too many connections".

Прав ли я, что это из-за объединения БД и чем мне грозит разъединение БД?

Сейчас проверил сайт в Мазиле и в Хроме и заметил, что там сайт тормозит меньше, но выскакивает периодически ошибка MySql "Too many connections". Тормозит сайт в Опере.

Проблемный сайт

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав ли я, что это из-за объединения БД и чем мне грозит разъединение БД?

Нет, не правы, это из за того что выросла посещаемость, с которой второй сайт не справляется. Что один сайт обращается к БД, что два, в плане нагрузки это никак не влияет. На нагрузку влияет посещаемость, а не факт объеденения БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у них суммарная посещаемость тысяч 8-10К, другой мой сайт с посещаемостью 30К работает без проблем. Все эти сайты находятся на одном сервере.

Чтобы решить эту проблему, БД нужно разъединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить эту проблему, БД нужно разъединить?

Чтобы решить проблему, нужно понять причину проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить эту проблему, БД нужно разъединить?

Чтобы решить проблему, нужно понять причину проблемы.

Я ничего не менял ни в настройках движка, ни в настройках сервака.

С этого сайта была слита БД через ноябрьскую дыру, может быть торможения и такая нагрузка на БД из-за того, что мою БД поставили на несколько других сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть торможения и такая нагрузка на БД из-за того, что мою БД поставили на несколько других сайтов?

Как это относится к вашему серверу? Их на ваш север поставили? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть торможения и такая нагрузка на БД из-за того, что мою БД поставили на несколько других сайтов?

Как это относится к вашему серверу? Их на ваш север поставили? :D

Картинки на моём сервере залиты, более 11К штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки на моём сервере залиты, более 11К штук.

не думаю, что в этом дело, тем не менее, можно проверить по реферрерам откуда ссылаются больше всего и тогда будет точно ясно: кто и сколько картинок тянет с твоего сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки на моём сервере залиты, более 11К штук.

Тогда смотрите на трафик.

Хотя это не связно, если ошибка у БД появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки на моём сервере залиты, более 11К штук.

Тогда смотрите на трафик.

Хотя это не связно, если ошибка у БД появляется.

Траф уже смотрел, никто не гонит лишний. Через Яндекс панель посмотрел, есть г*внюки, которые пропустили н-кол-во страниц через граббер, вот отойду после НГ и ДР и напишу хостеру чтоб сайты заблочили, но это всё равно не то, сегодня днём сайт работал нормально, т.е. более менее, ошибка 504 и перенаполнение базы не выскакивало, но журналисты пишут, что сайт глючит безбожно.

Сейчас россияне отдыхают, траф везде идёт хороший, я теряю деньги, двиги на сайтах стоят лицензии, вот второй сайт, с которым БД объеденена Моя ссылка, нужно написать в платную поддержку, чтоб мне помогли, я хоть сегодня могу на сайте активизировать пожизненную лицензию, тогда мне помогут официально?

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно написать в платную поддержку, чтоб мне помогли, я хоть сегодня могу на сайте активизировать пожизненную лицензию, тогда мне помогут официально?

поможет в чем? Служба поддержки скрипта не может заставить ваш сервер работать быстрее. "Too many connections" означает слишком много подключений к БД, т.е. превышены лимиты которые установлены в настройках MySQL. Скрипт эти настройки сервера изменить тоже не может. Ошибка 504 это тоже серверная ошибка и означает что кеширующий прокси сервер Nginx не получил ответа от Апача в отведенные лимиты времени. Скрипт тоже эти лимиты увеличить не может.

Другими словами, у вас проблема не в скрипте или с фактом обьеденения БД, а в том что ваш сервер не справляется с текущей нагрузкой, создаваемой текущим количеством посетителей от обеих сайтов, раз БД объеденина, то и обращение к ней идет с двух сайтов. В скрипте единственное что вы можете сделать это отключение в настройках скрипта в разделе оптимизации всех ненужных возможностей. Это снизит нагрузку. Все остальное это уже настройка ПО сервера или увеличение текущих мощностей сервера.

Служба поддержки скрипта может решить проблемы по скрипту, но она не может по мановению волшебной палочки увеличивать ресурсы и лимиты сервера, отведенных вашим тарифным планом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...