Перейти к публикации

  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы мнение, что поддержка Юникода ДЛЕ?

    • Да
      53
    • Нет
      11


Рекомендованные сообщения

Я думаю речь шла об этом, или реально официальная бета

Изменено пользователем ATHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда будет или вы шутите?

Я похож на шутника? Да Datalife Engine v.8.5 UTF Edition будет. Сначала Бета, потом Финал

В дальшем вообще планируется двух паралельных релизов

Datalife Engine для сайтов с кодировкой windows-1251

Datalife Engine UTF Edition для сайтов с кодировкой UTF-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бета через несколько дней выйдет, наверно на этой неделе, вот за финал и спрашиваю. Понимаю конечно, что бету тестировать будут и пока нормально она себя не покажет - финала не будет, но всё же..... Примерно ведь дата выхода финала запланирована...

Изменено пользователем dimaarj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нужен юникод... я только откуда не смотрел сайты на ДЛЕ, и на каких только языках - и все ок

Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни кричал и не психовал на кричащих про UTF - проголосовал за да. Объясню обе причины.

1. Почему против. Мне ненужны МИФИЧЕСКИЕ прелести UTF. Во-первых, база в два раза больше. Зачем это нужно? Во-вторых, Celsoft прав по поводу объяснений. Самому недавно понадобился скрипт, который заказал программисту. Он сделал его в UTF-8 (как сам признался - гонится за модой), так вот, скрипт после получения сразу выдал ошибку... ну, не сразу, а после редактирования шаблона. Так вот, проггер минут 30 копался, прежде чем понял, что я сделал в UTF-8 bom, о котором я ничего не знал, и стандартно сохранил из блокнота. Это я - один, а у Celsofta сотни тысяч, и объясняй каждому разницу между UTF и bom. Так помимо этого сколько будет вопросов и нытья о огромных базах данных. UTF-8 - лишь дань моде, которая абсолютна безразлична для русскоязычных сайтов. Например, у меня на DLE 6 блогов, и мне абсолютно ненужна поддержка "мультиязычночти". У меня не оставят комментарии на китайском или иврите, а если и оставят - удалю. У меня только то, что может понять любой мой посетитель. А вам нужны комментарии на иврите, китайском, японском, чешском? Зато ноете.

2. Почему проголосовал за? Дань уважения заграничным коллегам. Движок знаменит не только в России, и понятно, что еврейский сайт должен быть на иврите, чешский на чешском, польский на польском. Но для русскоязычных сайтов это абсолютно ненужно, так что на UTF даже не думаю переходить.

И опять же Celsoft прав. Даже тестирующих UTF версию мало. Да никому она ненужна, кроме профессиАналов, которые ничего сделать не могут, зато кричат о мифических плюсах DIV'ов, UTF, какие они профи в верстке, но до сих пор не создано ни одного качественного шаблона для мобильной версии. Зато крику сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...