Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. После нескольких проблем с сайтом решил бэкапить базу регулярно с помощью autobackup.php. Обратился к хостеру с этим вопросом, он мне сказал забить в команду Cron такую строчку /usr/local/bin/php /domains/comixnaruss.com/public_html/autobackup.php > /dev/null. Сегодня проверил, ни одного свежего бэкапа нет. В самом файле все рекомендации выполнены, т.е. автобэкап разрешен и количество бэкапов равно 3. В чем может быть причина?

сайт www.comixnaruss.com

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что надо так:

/autobackup.php > /dev/null 2>&1

autobackup.php желательно и даже нужно переименовать.

И попробуйте потом из админ панели запустить самостоятельно,

если есть такая возможность.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autobackup.php желательно и даже нужно переименовать.

Да это я просто так для ясности написал, конечно он у меня переименован.

И попробуйте потом из админ панели запустить самостоятельно,

если есть такая возможность

Даже не знаю, как это сделать в силу своего дилентантизма.

Сейчас вот исправил, как вы советовали, посмотрю, что получится.

Спасибо

P.S. а может ему нужно какой другой Permission установить? У меня стоит 644

Изменено пользователем drew_bras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drew_bras,

вы в самом файле включили его? Запустить и проверить можно просто из браузера набрав URL этого файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в самом файле включили его? Запустить и проверить можно просто из браузера набрав URL этого файла

Да, да, включил. Вот сейчас как вы сказали принудительно проверил, все работает. Но автоматически не хочет. Буду хостеров теребить. Вроде написал команду, как они у себя на сайте рекомендуют. Не знаю почему не хочет работать из Cron'a

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все стало работать. В папке Backup появляются бэкапы через заданные промежутки времени, но их почему-то не видно в окне "Загрузка резервной копии с диска". Те бэкапы, которые сделаны вручную видны, а автоматические нет, хотя в папке Backup они лежат, лично проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то странности с этими бэкапами - теперь их стало видно в окошке восстановления. В файле стоит создание 3 бэкапов. В Crone - каждые 5 часов. Я так понимаю должен соэдаваться бэкап каждые 5 часов и по мере создания старейший должен удаляться. Но в реале получается, что через 5 часов делаются три бэкапа с разницей в 1 минуту (судя по их названию, где указано время создания) и так дальше - каждые 5 часов создается три файла с разницей в 1 минуту. Может я чего-то не так понял в инструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...