Перейти к публикации

Шаблоны для DLE - рипы, оригинальные и тд


Рекомендованные сообщения

Недавно увидел на этом форуме фразу:

.....Вы используете ворованный шаблон....

По этому поводу у меня возник следующий вопрос- как узнать/определить ворованный ли шаблон или нет? Сейчас ведь на сотнях сайтах выложены тысячи шаблонов для DLE, на некоторых написано кто автор, на некоторых что это рипы, на некоторых вообще ничего не указано.Хотелось просто прояснить ситуацию по этому поводу.

Первый вариант: я скачал шаблон и поставил его на свой сайт. Потом мне приходит письмо от администрации сайта где стоит такой же шаблон. Что делать в таком случаи и как узнать действительно ли они авторы этого шаблона или же тоже используют рип.

Второй вариант: я скачал заведомо рипнутый шаблон, но мне от него нужны только меню на CSS. Считается ли это "воровством" ?

Третий вариант: нашёл я в интернете подходящий мне шаблон. На одном сайте он продаётся за 85$, на втором за 40$, на третьим вообще выложен бесплатно. Что мне делать, покупать там где дороже всего из соображений что это и будет именно автор данного шаблона? Качать где бесплатно, так как шаблон бесплатный, а на двух других сайтах им просто барыжат. Или же я должен провести собственное расследование на предмет авторства данного шаблона?

Четвёртый вариант: заказал я шаблон для DLE у студента с фриланс.ру. Шаблон сделал нормальный, но он отдалённо напоминает один шаблон выложенный на некоторых "варезниках". Кто я в этом случаи- вор, потерпевший. Что делать- забить на всё это или же заказывать дизайн для сайта только у Артемия Лебедева ?

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Первый вариант: Если Вы скачали РИП - всем будет пофигу, НО! у Вас от этого дела не будет официальной репутации, ну и конечно всё же лучше иметь купленный Вами у мастера тот или иной шаблон. Вы же не хотите, что- бы хозяин индивидуального шаблона был обижен из-за того, что Вы поставили РИПнутый прототип?

>Второй вариант: это воровством не считается, так- же: всем пофигу, да и мало кто узнает, что CSS скатанное именно в этом шаблоне, - определить может только супер-пупер мастер, которому делать будет нечего, кроме как вылавливать Воришек CSS ^_^

>Третий вариант: Всё- же лучше найти автора работы и купить. Найти не так уж и сложно, вбив в Yandex название шаблона и искать "оригинального" автора ^_^. 98% из всех мастеров - имеют свой официальный сайт, в котором выкладывают свои работы (НЕнайти автора работы - может только ЛИНТЯЙ!).

p.S.

Дело в том, что автор данной работы - знает свой код, свою графику, своё мастерство с нуля, И! при выходе новой версии Вам, как к Клиенту будут выданы соответствующие обновления, чего Вы сами сделать не сможете...

ВЫВОД: Лучше купить работу, нежели в будущем мучатся с "грязным" РИПнутым кодом при переделке под свои нужды.

Из хороших и проверенных мастеров я выделяю GzWeb, регулярное обновление при выходе новых версий DLE - отменное качество! ;)

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что заказывать шаблоны у хороших и проверенный мастеров- об этом никто даже и не спорит. Но Вы прекрасно знаете сколько стоит сделать шаблон у хорошего дизайнера :rolleyes: Буквально три дня назад мне нужно было нарисовать шапочку, стоит это удовольствие от 5000-7000 рублей. Всем ли это по карману? А цена на оригинальные шаблоны начинается от 30000 руб и выше.

Я планирую сделать редизайн своего сайта, по этому и поднял данную тему. За основу я взял шаблон с варезника (возможно что это рип) и полностью переделал его, из "улик" осталось только меню на CSS :rolleyes: В моём случаи нет смысла покупать платный шаблон, так как я планирую большую часть сделать самостоятельно, мне только нужно от чего то отталкиваться, чтоб была своего рода заготовка. Правильно ли я поступаю в данной ситуации?

maks1192, я добавил ещё четвёртый вариант ;)

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит это удовольствие от 5000-7000 рублей. Всем ли это по карману? А цена на оригинальные шаблоны начинается от 30000 руб и выше.

Впервые такое слышу :blink:

ЦентроАртс берёт за индивидуальный шаблон - 10 000 руб.

А что-бы шапочка стоила от 5000-7000 рублей!!! - Я ЩАС ПОВЕШУСЬ!!!!! :ph34r:

Правильно ли я поступаю в данной ситуации?

Считайте, что это уже Ваш полностью уникальный шаблон. Выбор - Ваш, и только Вы выбираете - покупать шаблон или строить свой даже в целях изучения мастерства. Ваш вариант даже лучше, быть может Вам это даже понравится и вы станите истинным профессионалом :D ...

Четвёртый вариант

Если деньги отданы, - то зря... зря... ничего уже не вернуть, разве что только репу снизить фрилансеру.

После того как товар будет сделан - необходимо требовать скриншоты, а в лучшем случае - видео!

или же заказывать дизайн для сайта только у Артемия Лебедева ?

Почему сразу Артемий Лебедев? :blink:

ЦентроАртс, ДлеТэмплэйтес, GzWeb - вполне подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - сменить шаблон

2 - нет

3 - такой шаблон лучше вообще не покупать

4 - ни вор, ни потерпевший - забить, надо внимательно эскизы смотреть

при выходе новой версии Вам, как к Клиенту будут выданы соответствующие обновления

Из какой сказки миф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выходе новой версии Вам, как к Клиенту будут выданы соответствующие обновления

Из какой сказки миф?

DLETemplates бесплатно обновляет, если присутствует их копирайт, если нет - то 5$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну разве что, и то, по всей видимости из-за того, что они эти шаблоны просто до сих пор продают, и их по любому нужно адаптировать под новые версии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индивидуальный, на заказ шаблон, третий год обновляют, при чем не только шаблон, но и файлы двига (файлы поиска, ввкоды, доп.поля) ;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они эти шаблоны просто до сих пор продают, и их по любому нужно адаптировать под новые версии...

Если один шаблон продают больше чем в одни руки, то его проще из паблика скачать (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLETemplates бесплатно обновляет, если присутствует их копирайт, если нет - то 5$

Взял первый попавшийся шаблон:

http://www.dletemplates.com/website-templates-design-main/website-templates-design-media/169-website-template-design-00069.html

Уникальная цена:$ 450, Куплен (раз):8

Кто нить из Вас будет платить 450уе за такую "уникальность" ?)))

P.S. тык

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индивидуальный, на заказ шаблон, третий год обновляют, при чем не только шаблон, но и файлы двига (файлы поиска, ввкоды, доп.поля)

Да, это правда. На шаблон, купленный в 2006 году регулярно обновления делают. Бесплатно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. На шаблон, купленный в 2006 году регулярно обновления делают. Бесплатно :)

Это они в первую очередь адаптируют шаблон для дальнейших продаж, чтоб на новых версиях DLE корректно работал. И до кучи рассылают Вам обновления.

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальная цена:$ 450, Куплен (раз):8

Кто нить из Вас будет платить 450уе за такую "уникальность" ?)))

Я вам раскажу то, что знаю на миллион процентов. Вот к примеру посмотрите такой шаблончик http://www.templatemonster.com/website-templates/2936.html

Уник-цена 851 бакинец. Так вот такие шаблоны, Бог знает какого года Монстры в неделю по уник-цене продают штук 30-40. При том, что он куплен неуникально 10 раз. Я знаю о чем говорю B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить из Вас будет платить 450уе за такую "уникальность" ?)))

Это которые они выкладывают на сайт, но также можно за 250$ заказать Индивидуальный дизайн

или под ключ от 1000$ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они в первую очередь адаптируют шаблон для дальнейших продаж, чтоб на новых версиях DLE корректно работал. И до кучи рассылают Вам обновления.

Ну так и зачет им за это, респект и т.п. Что в этом плохого? Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до кучи рассылают Вам обновления.

Нет не до кучи, а по запросу, причем уже видоизмененный мною шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам раскажу то, что знаю на миллион процентов. Вот к примеру посмотрите такой шаблончик http://www.templatem...lates/2936.html

Уник-цена 851 бакинец. Так вот такие шаблоны, Бог знает какого года Монстры в неделю по уник-цене продают штук 30-40. При том, что он куплен неуникально 10 раз. Я знаю о чем говорю B)

Возможно Вы и правы, но не сравнивайте нашу Рашу и остальной цивилизованный мир. У них процент лицензионного софта в разы больше чем у нас. Там для людей в порядке вещей платить за лицензии....

Прошу понять меня правильно- я не приверженец нуллов, рипов и пиратов. Но получается дико и не справедливо когда по первому запросу в яндексе вылезает сайт о продаже шаблона за 450$, а кликнув по второй ссылке тот же шаблон можно скачать бесплатно. Почему тому же dletemplates.com глубоко параллельно что их платные шаблоны лежат в паблике? Ответ ясен- всем просто по барабану на это. И они не сколько не теряют из за этого, так как человек который действительно хочет купить их шаблон- купит его в любом случаи. А школьник, даже если и не найдёт этот шаблон в паблике, то один фиг никогда его покупать и не будет.

P.S. Согласитесь, если вы купили на рынке телефон за 15 рублей (условно), а через 10 минут увидели точно такой же но за 9 рублей, что вы почувствуете? Лично я буду считать себя обманутым лохом :lol:

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они не сколько не теряют из за этого, так как человек который действительно хочет купить их шаблон- купит его в любом случаи. А школьник, даже если и не найдёт этот шаблон в паблике, то один фиг никогда его покупать и не будет.

Истина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина!

Вот вот .... ))) Вот из за этого безразличия всё и начинается. И с самим DLE ситуация ничуть не лучше.

Хочу рассказать Вам свою историю:

Однажды я нашёл в интернете сайт, который как две капли воды был похож на мой. Дизайн был другой, но контент, модули, все разделы на форуме и даже тайтл сайта был тупо скопирован с моего. 03.12.2009 я обратился к главному администратору сайта dle-news.ru с просьбой проверить приобретена ли лицензия на тот сайт. В этот же день мне пришёл ответ: "Нет, лицензии на этот сайт не приобреталось". Далее я обратился с просьбой о закрытии сайта но ответа так и не последовало.

Вот она и Ваша истина......

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать Вам свою историю:

Однажды я нашёл в интернете сайт, который как две капли воды был похож на мой. Дизайн был другой, но контент, модули, все разделы на форуме и даже тайтл сайта был тупо скопирован с моего. 03.12.2009 я обратился к главному администратору сайта dle-news.ru с просьбой проверить приобретена ли лицензия на тот сайт. В этот же день мне пришёл ответ: "Нет, лицензии на этот сайт не приобреталось". Далее я обратился с просьбой о закрытии сайта но ответа так и не последовало.

Все правильно, разработчики DLE не штатные киллеры сайтов, по чьим либо заказам, более того цель у разработчиков не закрывать сайты а договориваться с администрацией сайтов по приобретению лицензии. Поэтому в надежде закрыть нашими руками другие сайты, писать даже нет смысла, этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...