Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Загрузил файлы на сервер. Добавил коды в engine и main.tpl кликнул установить. Пишет мне

http://site/$p?insup=installed&go=1

И ничего не появляется.

пробовал на локалке и сервере.

Из-за частых обновлений постоянно путать кавычки стал. Извиняюсь - мой недочет. В старой версии можно просто удалить переменную "$p" - должно всё работать, либо закомментируйте, либо просто не обращайте внимание на это, модуль всё равно работает, просто в инсталке косяк. Завтра обновлю полностью архивчик со всеми примочками.

Сейчас всё подправил, обновлять больше мод не буду, пока не буду во всем уверен. Блин, по ночам клепаю и постоянно кавычки теряются; у меня, видимо, из-за кеша всё работает (хотя кеш постоянно чищу)???

Обновления промежуточные могу скинуть тем, кто хочет попробовать бетки покрутить. Также, в связи с множеством обновлений всё проверить самому нет возможностей, скорей всего буду выкладывать кусочками, типа 0.7b1, 0.7b2 и т.д. Кому интересно - могут обновлять, кто захочет полную нормальную версию, могут подождать до полного варианта.

На данной стадии больше не планирую каких-либо серьезных доработок (если никто ничего не будет предлагать добавить), в основном только мелкие правки, исправление косяков, улучшение кода и т.д... Далее буду работать только над "блоками", сейчас уже работает 6 блоков, в том числе "Категории" (пока только вертикальные, демку можно глянуть на моем сайте). Было б здорово, кто сможет сделать код на чистом CSS3 и HTML5 с анимацией, я три дня убил и не смог пока, отложил.

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /Applications/MAMP/aanc.ru/engine/modules/islemap/functions.php on line 398

что это может значить?

вверху страницы висит

Возможно, файлик функций старой версии??? Вызова даты нет в указанных строках после обновления 24-го числа (примерно неделю назад).

Завтра выложу 0.7b2 без инсталяшки. Все последующие версии устанавливать не нужно, просто сверху заливать файлы и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версии прикольные :lol:

0,1 ... 0,7 ... 0,7b ...0.7b2

Молодец, хорошо мыслишь ;)

:lol: Оригинальные получились, ну... ;) А где логику я потерял? Версии 0.7 еще не было, хотя уже хотел выложить, но с блоками проблемки нашел, поэтому неделю назад выложил 0.7b, она как 0.6 обновлённая шла, теперь 0.7b2 - вроде всё логично :unsure: финальную, т.е. 0.7 чуток позже выложу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил 0.7b2, изменений почти нет, в основном улучшил немного функции, а также поработал плотненько с "Блоками". Теперь нормально работают следующие блоки:

"Категории"

"Последние новости"

"Лучшие новости"

"Последние комментарии" (почти довёл до ума, как более-менее с дизом разберусь - прикручу)

"Переходы" (все настройки подключу чуток позже: учёт только поисковиков или всех сайтов, граббинг иконок и т.д.)

Скоро сделаю "Теги". Остальные блоки пока в процессе работы, тестирую.

Сейчас впервые разобрался с Зендом, с первого раза не получилось файл функций закрыть, но сейчас кеш удалил, проверил на Мозиле, вроде как всё работает, тренируюсь пока для следующих версий :rolleyes: . В случае чего, выложу открытую версию.

От обладателей "ультимат" версии жду комментарии по блокам: чего добавить или изменить в "блоках", в противном случае буду делать мод "под себя", как считаю нужным.

Админку убрал, запросы в БД тоже, ставлю всё на кеш (улучшаю в данный момент); нагрузки на сайт почти 0 - на радость оптимизаторам запросов :lol: Вроде всё летает.

dle_islemap_bloks.png

dle_islemap_admin_bloks_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я туплю, но зачем брать лишние поля из таблица, и переводить елементы массива к нужному типу, а так же заводить свои, новые переменные

да и начало комментария пропущено

ты добавляешь в переменную $rows информацию, хоть она ещё не объявлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я туплю, но зачем брать лишние поля из таблица, и переводить елементы массива к нужному типу, а так же заводить свои, новые переменные

да и начало комментария пропущено

ты добавляешь в переменную $rows информацию, хоть она ещё не объявлена

Какие-то переменные, какие-то массивы, какие-то поля какой-то таблицы... Какие, где и откуда? Я не шаман и танцы с бубном вокруг костра мне не помогают читать чужие мысли :lol: Нашли какие-то ошибки, приведите пример (кусок кода), чтоб в следующей версии (обновляю раз в неделю, критические ошибки - в течении суток) мог исправить, буду очень благодарен за замечания по существу.

Если что-то пропустил и не объявил пока, типа:

$a = ''; $b = '1';

echo $a.$b.$c; # нет $c = '';

то это не вызывает никаких ошибок в коде и просто игнорируется при выводе; вероятно, до чего-то руки пока просто не дошли и я хотел позже дописать переменные (интересно, где это вы нашли и в какой версии?), поэтому не спешу даже с финальной версией 0.7, пока еще бетки для тестов... Но всё здорово работает и не глючит у меня, остальные не отписываются, видимо, тоже глюков нет; а все мелкие недочёты и "шероховатости" кода потихоньку исправляю от версии к версии.

Любым замечаниям всегда рад, форум для этого и существует, а можете чем-то помочь, было б вообще здорово, если примерчики или мысли какие подкинете, - у меня на всё рук не хватает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там можно вообще что-то делать??

Качал отсюда http://isle-blog.ru/upload/cms-dle-modules/islemap.zip

или есть ещё какая то ссылка?

islemap.php где? install.php где?

Это дополнениня, обновления и даже в инструкции нет текста запроса в БД вручную

И где искать теперь старые версии и потом из них выколупывать недостающие файлы ? Странные архивы.

Установка:

1. Залить файлы в каталоги на ФТП-сервер как есть в архиве.

2. Открыть файл /engine/engine.php, найти:

switch ( $do ) {

ниже добавить:

case "islemap" :

include ENGINE_DIR.'/modules/islemap/islemap.php';

break;

3. Всё, остальное работает автоматом.

Приятной работы с модулем IsleMap 0.7b2.

Ничего автоматом не работает и не будет работать! 1) без запроса в БД 2) без недостающих файлов

Разместить код в шаблоне main.tpl:

/* **************************** */

как я понял, этот код надо разместить в файле сразу после тега <head> ?

Уведомления перестали приходить об ответах, форум глючит?

Нашел старую папку 0,7 - не помню какого дня выпуска, добавил файлы недостающие:

http://localhost/$p?insup=installed&go=1

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

Давайте полную рабочую версию! А не половинки и самосборы!

у меня, видимо, из-за кеша всё работает (хотя кеш постоянно чищу)???

Так отключи кеш совсем, делов то! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайший день-два обновлю мод на 0.7b3; если никто о глюках не отпишется, то далее уже (плановое обновление - еженедельное) будет нормальная рабочая версия 0.7 со всеми рабочими фичами, которые пока что на стадии тестирования.

Сейчас сделал много мелких доработок, расширил админку для "блоков", добавил кучу различных проверок на ошибки... Теперь должно работать у всех и на разных версиях ДЛЕ... Но пока не сильно заморачивался с мультиязычностью и UTF-8, поэтому, если у кого такая версия ДЛЕ, отписывайтесь, пожалуйста, о проблемах, если вдруг что-то не работает, хотя должно...

Пока все новости, жду предложений что, где и как улучшить в моде; мод совершенно бесплатный, копирайт отключается в админке.

-----------------

Блин, капец, никак не могу нормально сообщение оставить :( Попытаюсь снова...

как я понял, этот код надо разместить в файле сразу после тега <head>

Уведомления перестали приходить об ответах, форум глючит?

Разместить, как в примере мода, между тегами <head> и </head>

Форум глючит - да, я получаю уведомления только примерно через 8-12 сообщений, а бывает уведомления также вообще мне не приходят :(

Давайте полную рабочую версию! А не половинки и самосборы!

Я и выложил нормальную рабочую версию 0.7b2, но только без "блоков", они входят в состав версии "ультимат", об этом уже много раз везде писал... :) Мод проверил перед тем как выложить - всё нормально работало, кеш неоднократно выключал и чистил, глюков в работе мода не обнаружил. Как писал выше, установку убрал, теперь инстала нет, всё устанавливается автоматом, достаточно просто залить файлики на ФТП по нужным папкам, зайти в настройки мода один раз и нажать кнопку "сохранить" - всё, установка и настройка завершены ;) . Если что-то не получается, можете написать здесь свои действия, я укажу ошибки, либо стучите в любой из удобных для вас контактов (мыло, асю, агент, блоги), - объясню по шагам как и что сделать (за помощь денег не беру ;) ). В принципе, инструкция никакая не нужна (требуется только добавить указанный код после "switch ( $do ) {" и всё, но, возможно, и этого скоро делать будет не нужно). Если кто ранее ставил модуль или хак на ДЛЕ, то догадается, как установить и этот мод, если всё-таки не понятно, задавайте вопросы, постараюсь расписать всё максимально подробно.

Дополнение! Внимание, если у кого на файлы (на ФТП) автоматом ставятся "низкие" права, то их нужно "поднять"! У меня заработало на правах 666, но... возможно, у кого-то их нужно выставить на 755 или даже 777. Права выставить для файлов, начинающихся со слова "cash" (пока только один такой файл) и на конфиг:

- config.php

- cash_referer.php

Путь файлов: /engine/modules/islemap/

Это должно помочь, если выскакивает ошибка при "сохранении настроек" в админке и при установке "блоков" в шаблоне main.tpl в версии "ультимат".

у меня, видимо, из-за кеша всё работает (хотя кеш постоянно чищу)???

Так отключи кеш совсем, делов то! :lol:

Не могу из-за медленного и корявого тырнета, иначе вообще, бывает, ничего не грузится... Скорость 128кб/сек, но на самом деле гораздо ниже и, бывает, рвётся соединение; кеш, как ни крути, частично спасает.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра.

Повторю и напишу.

Как я понял - там ВСЕ необходимые файлы в архиве уже есть. По ссылке выше качал :mellow: "Качал отсюда http://isle-blog.ru/...les/islemap.zip"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра.

Повторю и напишу.

Как я понял - там ВСЕ необходимые файлы в архиве уже есть. По ссылке выше качал :mellow: "Качал отсюда http://isle-blog.ru/...les/islemap.zip"

Всё верно, все файлы от полной версии мода, кроме файлика "блоков" (активистам "блоки" дам в подарок за отписку о найденных глюках и предложениях по улучшению мода). Если скачиваете с моего блога, то я отвечаю за работу мода, если с других блогов (бывают такие любители - коллекционеры чужих модулей и хаков), то любые проблемы с вашим сайтом придется решать самому - я не вписываю в мод левые рекламные ссылки, не пишу вирусы и т.д., а также всё проверяю на свём сайте, прежде чем выложить, - у меня всё работает (на моей версии ДЛЕ - 8.5 с кодировкой ср-1251).

Уточню на всякий случай. Мод проверяю на версии ДЛЕ 8.5, но, вероятно, будет работать и на версии 8.2. Мод защитил лицензией от Зенда (писал ранее - только для бесплатной версии), поэтому для локали требуется установить фреимворк, а на любом платном хостинге он идёт уже по умолчанию с php, но если что не работает - уточните у свего хостера наличие установленного Зенда; в случае каких-либо проблем вышлю на почту индивидуально открытую версию, надеюсь, она не пойдет по сети "гулять". :)

Пришла просьба добавить новые поисковики и автоподключение иконок в категории и рефералы. Кто еще не качал модуль, дождитесь, пожалуйста, планое обновление - 6-го июня в течении дня всё добавлю в версию 0.7b3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не появляется ничего в админке. Так вот.

Согласно ваших инструкций.

Думаю, надо завязывать с этим , подойду к версии 1,0 релиза, может что изменится.

А тратить время на эту нерабочую сыромятину я не хочу <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал 07b2 версию, поставил, криво все. на 8,5 версии не идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал 07b2 версию, поставил, криво все. на 8,5 версии не идет!

Ну, пока что бетки... :) Отписывайтесь о проблемах, буду исправлять, чтоб шло на всех версиях ДЛЕ и на всех доменах (кто в подпапку ставит ДЛЕ, кто в главную папку домена, у кого кодировка УТФ, у кого Вин, но сейчас уже сделал очень много проверок - должно работать у всех). Отписка, типа "всё криво", "ничего не пашет" и подобные мне ни о чем не говорят ;) Пишите конкретные ошибки, делайте скрины, чтоб в следующих версиях я мог исправить. На моем домене всё замечательно работает, чтоб голословно не утверждать - скрины прикрепляю, также можно вживую на моем сайте всё посмотреть http://isle-poem.ru/sitemap.html

P.S. Если будите писать об ошибках, указывайте, пожалуйста, свои данные: страницу, где стоит модуль, версию ДЛЕ (начиная с 8.2), кодировку, не забывайте указывать, где что криво - админка, сама карта или какой-то блок (если версия мода "ультимат")... настройки не забудьте проверить самого сайта, часть своих настроек модуль IsleMap берет именно с настроек самой админки ДЛЕ.

---

Версию браузера указывайте тоже, пожалуйста. Я всё проверяю на последней версии Мозила (а также проверяю конечные версии - не бетки - в Хром, Опера 10.5, ИЕ8); под сарые версии мод не клепаю, типа Опера 9, ИЕ 6/7 и т.д., поэтому что-то в них может разъехаться. Писать для такого старья хаки не планирую.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширил версию 7b3, если никто о багах не сообщит, то в конце недели уже будет 0.7 версия законченная. Изменений очень много, но прежде всего - это доработка "блоков". В блоке "Категории" поставил полсотни различных проверок... на кодировку (автоопределение), домен в любой папке и любого пути, т.е. теперь не важно, сайт называете _http://site.ru или _http://site.ru/. Теперь всё должно работать на всех версиях...

В Категориях теперь можно включить показ: всех новостей в категориях, только новых новостей за любой период (всего один запрос в отличие от других подобных модулей) - за час, за сутки, за год... Категории и рефералы теперь имеют полноценный кеш: никаких запросов в БД, никаких почти вычислений и т.д., нагрузка почти на нуле. Всего на выборку применил 2 запроса в Категориях: сами категории и последние новости, но всё кешируется, жизнь кеша можно выбрать любой по желанию. Проверки на наличие кеша или отсутствие - всё теперь работает автоматом. Также проверяются все пути, автоподключение иконок для каждой категории из различных мест, в том числе из самого движка, либо своих собственных.

Любые ограничения зависят только от вашей фантазии, друзья. Пишите кому что нужно - буду дорабатывать дальше. :) Видел здесь много жалоб на закрытый код... Код даю всем открытый, можно самому всё подправить или проверить. Бетки теперь буду реже выкладывать в паблик.

Блок "Категории" по-моему, довел до совершенства, но если кто найдет какие-либо проблемы или захочет что-либо изменить/добавить - сделаю в следующей версии. На скрине CSS мой, но можно написать и свой для абсолютно всего... классы и иды все подключены. Вот так это выглядит:

islemap_cats_1.png

Пока всё :) От обновивших мод жду дальнейших предложений или замечаний по багам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Полностью переделал админку и чуток обновил мод. Эх, никак руки не дойдут проверить каждую кнопочку, но надеюсь, что работают все. Сейчас думаю, нужно ли кому править шаблон из админки или нет? С одной стороны удобней зайти в админку, с другой - по привычке править обычный шабчик-файл в своей теме. Хотел поинтересоваться кому как удобней было бы? :rolleyes:

Теперь админка со всеми встроенными блоками выглядит примерно так (пока не все проверил блоки, но надеюсь, что косяков не наделал):

dle_islemap_admin_news_last.png

Думаю, на следующих выходных уже в паблик выложу рабочую версию 0.8b со всеми блоками и настройками "пощупать". Тестерам как всегда - бесплатная полная версия на заказ с приоритетом пожеланий опций, остальные скрины скорее всего будут в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас можно скачать пока 8b версию, думаю, на следующих выходных (в следующую субботу, через 7-9 дней +/-) выложу 8b2, в которой уже закончу работу над блоком "Последние комментарии" и, возможно, сделаю "рейтинг комментариев" для блока "Лучшие комментарии".

Подключение мода полностью убрал, установка проста: в следующей бетке просто заливаем файлы и всё. На счет шаблонов никто не отписался, значит, пока их реализацию отложу.

Пока что досканально всё не проверял, поэтому не уверен, что всё везде работает как должно в связи с полной реконструкцией админки, поэтому буду рад, если кто потестит у себя и отпишется о багах, чтоб в следующей версии уже исправил.

Приятной работы с модом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок "Последние комментарии" уже есть от Inrus`a...

Раз уже нечто подобное есть, то доделаю до более-менее полной готовности, поскольку уже админку сделал и уже половину функций блока подключил, оставлю что есть и работу над этим блоком закончу, если никто не будет отписываться. Если же каких-то функций не хватает в уже готовом блоке, могу прикрутить любые фичи.

Сейчас несколько человек чат просят, если никто из покупателей другие блоки не будет спрашивать, то займусь плотнее разработкой чата. А по вашему мнению какие блоки были бы востребованы в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чат (мини-чат) - 100% ^_^

Не прёт эта тема чего-то :huh: Как я там появился, так всё и заглохло. Приоритет на блок мини-чата не ставлю:

- выложили в сети 2 очень хороших чата (нулы);

- есть масса цеэмэсок со специальными фичами, которые я сам в одиночку полгода клепать буду (например, сообщения из чата в асю и обратно);

- слишком сложный блок для очень узкого круга людей за весьма скромный гонорар.

В общем, блок потихоньку разрабатываю меж чаем и обедом, но особо решил пока не напрягаться.

---------------

Новости по моду.

Доработал нормально админку. Доработал стату в админке. Теперь можно всю статистику из админки выводить в блок на сайт, а любой блок теперь можно не просто вкл/выкл, а для разных пользователей: всех подряд, только гостей, только для зарегистрированных, либо выключить совсем, чтоб не делать лишние обсчеты, кто волнуется за свои ресурсы. Демка:

demo.png

admin_1.png

admin_8_1.png

admin_8_2.png

Скорее всего выложу версию 0.8 завтра вечером или послезавтра утром. Если кому нужно добавить в блок статы что-либо еще, либо наклепать внешнюю стату (ТИЦ, ПР и всего прочего, что очень нужно), жду комментариев. :rolleyes:

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, делаю по инструкции:

1. Залить файлы в каталоги на ФТП-сервер как есть в архиве.

залил

2. Открыть файл админки (http://site.ru/admin.php?mod=islemap) и выставить свои настройки.

Открываю http://test.vkontakte-cool.ru/admin.php?mod=islemap

Вижу

Fatal error: Unable to read 33848 bytes in /home/vkontak1/public_html/test/engine/inc/islemap.php on line 0 

:(

DLE 8.5

Изменено пользователем Walk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, перед заливкой проверял, всё работало; строку ошибки, почему-то тоже не выдало. Сейчас имеется более новая версия, постараюсь сегодня-завтра залить, если опять такая бодяга будет, то, видимо, у вас нет на сервере Зенда или чего-то еще. У себя стараюсь проверять по возможности все функции перед выкладыванием в паблик, пока вы первый, у кого так.

Проверьте, пожалуйста, наличие:

PHP: 5.2.8-13

Zend

ОЗУ - 5 Мб примерно для работы мода требуется (не для сайта).

Сейчас еще сам у себя покопаю, в чем может быть косяк.

___________

Уточните еще: пересохраняли в каком-нибудь редакторе файлы мода? Обычно такое бывает, если в неправильной кодировке пересохранить файл с ДОМ, либо неправильно выставлены кавычки и скобки, но у меня работает, похоже, что пересохранили файл.

Сейчас подготовлю 0.8, обновите файлики :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, пожалуйста, наличие:

PHP: 5.2.8-13

Zend

ОЗУ - 5 Мб примерно для работы мода требуется (не для сайта).

Спасибо, проверю. Про Zend первый раз слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, моя лицензия на Зенд накрылась медным тазом позовчера :( Теперь даже "защиту от дурака" не поставить. Надеюсь, те, кто приобрел уже - в паблик не скинут, иначе смысла продавать кому-то не будет и выкладывать мне обновления. С самого начала продаю с открытым кодом, чтоб любой мог под себя поправить, кому как нужно.

О Зенде:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Zend_Technologies

_http://itspecial.ru/theme/Korolevstvo-Zend/10076/default.asp

http://zend.com/en/

Зендом обфускачены почти все платные скрипты (например, демка ДЛЕ), в основном почти на всех платных серверах он стоит. Для Денвера нужен фреимворк.

Сейчас много чего обновил по мелочам, могу предложить пока только со скринами познакомиться. Если кто решит приобрести новую версию и она чем-то не понравится, копейки верну при обосновании причин сразу же. Шаблонов стандартных пока нет, потому и цена относительно не высокая. На днях подключил расширенную стату: внутренняя стата показывает абсолютно всё, а вот скрин технической статы с автоопределением и кешированием даты создания и жизни сайта, ОЗУ сервера, запросов и т.д.:

demo_stat.png

Посмотреть в работе: http://isle-poem.ru/sitemap.html

В подписи старая версия 0.8b. Если не найду никого, кто поможет с защитой от наглой вороватой школоты, то, возможно, обновлений в паблике пока не будет, для покупателей - каждые выходные.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...