Перейти к публикации

Календарь  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Календарь работает верно?

    • Сейчас на сайте DLE-NEWS.RU календарь работает верно
      8
    • Сейчас на сайте DLE-NEWS.RU календарь работает неверно
      9


Рекомендованные сообщения

Я считаю, что на сайте dle-news.ru календарь работает неправильно.

Когда кликаешь, чтобы увидеть предыдущий месяц, то по логике надо двигать календарь слева направо, а когда кликаешь, чтобы увидеть месяц вперёд, то справа налево.

Пожалуйста выскажите каждый своё мнение, как правильнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.. это как я понимаю будет в новой версии :) Полностью соглашусь с ZEOS'ом, как то календарь не правильно работает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Я как раз сегодня с одним чуваком разговаривал по поводу этого. Мозг взрывается от календаря. Вроде по логике нажимаешь в правильную сторону... но когда он начинает крутится мозг закипает)))... перестаёшь понимать какой сейчас год. Но и как ЗЕОС говорит мне тоже кажется будет крипздец нажимаешь в одну сторону уезжает в другую. Лучше сделать эти боковые стрелочки вверх и вниз. Вверх это назад вниз это вперёд. И соответственно если нажимать вверх а календарь будет съезжать вниз это будет и логично и будет по новому, поэтому привычка к старому календарю не будет мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый может проделать эксперимент! Взять книгу и начать листать страницы к началу книги и вы увидите, что страницу переворачиваете слева направо. А когда листаете книгу в конец книги, то переворачиваете листочки справа налево.

Просто надо представить себе, что мы не двигаем месяцы, а мы двигаемся относительно месяцев :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил направление перелистывания на dle-news.ru, как теперь нормальное восприятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то спойлер вот тут: http://dle-news.ru/info/1034-otpusk.html вообще никакущий :huh:

Очень медленно открывается. А если текста много :(

Если в FF несколько раз быстро нажать на спойлер, то он будет открываться и закрываться уже даже когда я не кликаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень медленно открывается. А если текста много

а вы попробуйте если текста много. Спойлер открывается в течении лимитированной секунды. Медленно как раз потому что текста нет по сути, с нормальным текстом восприяте будет совсем другое. Другими словами на открытие текста уходит одинаковое количество времени, независимо от количества текста. Комментарий только удалить не забудьте, когда пробовать будете. У вас на все про все 15 минут будет. Кстати это тоже новая "фишка" новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий только удалить не забудьте, когда пробовать будете. У вас на все про все 15 минут будет. Кстати это тоже новая "фишка" новой версии.

Класс, про 15 минут, супер вещь!!! :rolleyes::P

Кстати, если на спойлер нажать быстро два раза, то всё ок. А если нажать 4 раза быстро, то сначала плавно опустится, потом плавно поднимется, а на третий раз уже как-то резко снизу :(

Пробовал в FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии сайта: http://dle-news.ru/?action=mobile

1) Логин пользователя опубликовавшего новость не является ссылкой и просмотреть его анкету уже не получится.

2) Картинка плюса и минуса у спойлера не загружается.

3) Если нажать на логин пользователя оставившего комментарий в новости, то внизу сайта получаем очень много сообщений:

Невозможно загрузить шаблон: profile_popup.tplНевозможно загрузить шаблон: profile_popup.tplНевозможно загрузить шаблон: profile_popup.tplНевозможно загрузить шаблон: profile_popup.tpl

:rolleyes:

Лимит сообщения 15 минут, но после 15 минут, если написать еще одно новое сообщение, то оно добавляется к первому сообщению и его нельзя редактировать :huh: как-то не очень логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Логин пользователя опубликовавшего новость не является ссылкой и просмотреть его анкету уже не получится.

это новая возможность скрипта, автора можно будет выводить и без ссылки на профиль

2) Картинка плюса и минуса у спойлера не загружается.

баг шаблона, поправил

3) Если нажать на логин пользователя оставившего комментарий в новости, то внизу сайта получаем очень много сообщений:

тоже баг шаблона, поправил

Лимит сообщения 15 минут, но после 15 минут, если написать еще одно новое сообщение, то оно добавляется к первому сообщению и его нельзя редактировать как-то не очень логично.

объединение комментариев можно отключить в настройках скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется правильнее будет сделать так:

Если у человека включена функция "Объединение комментариев" и если в течении 15 минут после первого сообщения не добавлено еще одно новое сообщение, то после 15 минут нужно создавать его как новое. А если меньше 15 минут, то объединять два сообщения и продлевать еще на 15 минут.

Имхо :rolleyes:

Точно также сейчас работает добавление комментариев на форуме :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется правильнее будет сделать так:

Если у человека включена функция "Объединение комментариев" и если в течении 15 минут после первого сообщения не добавлено еще одно новое сообщение, то после 15 минут нужно создавать его как новое. А если меньше 15 минут, то объединять два сообщения и продлевать еще на 15 минут.

Имхо :rolleyes:

С одной стороны верно и логично, смысл в "15 минут" если комментарии обьеденяются все время.

Кроме того более разумно по истечении некоторого времени (неплохо бы задавать в настроках - теже "15 минут") комментари добавлять как отдельный, ведь мысль тот наверняка другая.

С другой стороны, это неплхой фильтр от накрутки счетчика комментов.

Думаю разумно будет обьеденить оба подхода с возможности их настройки в админке, пусть кому что нужно то так и настраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в мобильной версии сайта почему-то нет редактора для добавления комментариев, то-есть нельзя сделать текст жирным или добавить смайлики. Просто textarea :(

Или так было всегда? :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(неплохо бы задавать в настроках - теже "15 минут")

конечно задается в настройках, более того для каждой группы отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(неплохо бы задавать в настроках - теже "15 минут")

конечно задается в настройках, более того для каждой группы отдельно

А возможность отключать обьеденение комментариев по истечении нного времни либо совсем, будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможность отключать обьеденение комментариев по истечении нного времни либо совсем, будет?

нет не будет. Отключение объедения есть уже в текущих версиях. Оно либо включается либо отключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно работает на этом форуме! Я написал сообщение. После 15 минут, если я напишу еще одно новое сообщение, то оно уже будет не как одно, а как два отдельных сообщения. А если я успею в течении 15 минут (после того, как написал первое сообщение на форуме) написать еще одно сообщение, то два сообщения объединяются и продлеваются снова на 15 минут, чтобы я мог их редактировать. :rolleyes:

А для тех, кто выключил функцию "Объеденные комментариев" будет работать всё верно. Каждое сообщение будет как отдельное и каждое сообщение можно будет редактировать в течении 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир а почему так категорично не будет? Ведь логично если есть ограничение на редактирование, сделать и ограничение на склейку. Просто выбор интервала в админке при включённой склейке. Ни кто же не говорит что она должна появится немедленно. Может в следующей версии реализовать? Или это как то сильно влияет на нагрузку? Хотя бы объясните почему просто - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир а почему так категорично не будет?

Я не писал что то категорично, я написал, что в новой версии не будет, а не будет, потому написание нового функционала для новой версии уже завершено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал комментарий на сайте dle-news.ru и в течении 15 минут имел возможность редактировать своё сообщение.

Прошло два часа.

Я решил добавить еще одно сообщение. Написал слово: "Проверка" и это слово добавилось в то сообщение, которому уже два часа и отредактировать слово "Проверка" и вообще сообщение я не смог. :(

Выход: Надо было не объединять сообщения, а чтобы оно добавилось уже как новое.

Будем надеяться, что в какой-то из версий DLE это будет исправлено :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...