Перейти к публикации

Защитывание просмотра новости только 1 раз с одного ип в сутки


Рекомендованные сообщения

injectMn,

Приличная, как минимум два лишних запроса к БД при кажом просмотре страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

injectMn,

Приличная, как минимум два лишних запроса к БД при кажом просмотре страницы.

Так может скажите как!? Всё таки не зря же тему делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может скажите как!? Всё таки не зря же тему делал)

Я не пишу скриптов на заказ, поэтому этот вопрос не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может скажите как!? Всё таки не зря же тему делал)

Я не пишу скриптов на заказ, поэтому этот вопрос не ко мне.

Может это не скрипт, а хак какой либо?! Может там что то надо изменить просто?! А если надо что бы просто защитывалось 1 раз с 1 ип без суток? Это облегчает работу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафига это? Вы сначала объясните нам зачем вам это?

www.fed.name пишет скрипты и модули на заказ, берет не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та...можно без нагрузки

ну ну видел я такие модули и хаки, авторы которых считают что можно сделать без нагрузки, вешая на файловый кеш, в итоге забивая нагрузкой файловую подсистему сервера.

Реализовать то о чем пишет автор без нагрузки на сервер, невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вешая на файловый кеш, в итоге забивая нагрузкой файловую подсистему сервера.
как-то плоско
Реализовать то о чем пишет автор без нагрузки на сервер, невозможно.

ххмм , могу поспорить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать легко, но зачем дополнительная нагрузка?

injectMn,

Приличная, как минимум два лишних запроса к БД при кажом просмотре страницы.

несовсем понятно, что мешает вынести отдельнвм параметром в настройки скрипта?

легкий подсчет/нормальный. кому нужна шустрость, выберет легкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нбудь всё так напишет, так же времени нужно 15 мин, наверно), ну если человек знающий. А то так статисктика хромает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте

ххмм

а давайте если я смогу даже уменьшить нагрузку ту что есть сейчас (без кеширования и прочей ереси) , то вы мне дадите лицензию на год бесплатно :P

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте если я смогу даже уменьшить нагрузку ту что есть сейчас (без кеширования и прочей ереси) , то вы мне дадите лицензию на год бесплатно

смешно. начинается, откуда вы знаете о какой нагрузке я писал, я где то давал готовое решение или алгоритмы реализации? Вы написали:

та...можно без нагрузки

я написал

Реализовать то о чем пишет автор без нагрузки на сервер, невозможно.

вы написали

ххмм , могу поспорить )

Вот давайте теперь и спорьте про без нагрузки, что за откат в сторону и придумывания какого либо уменьшения, как можно уменьшить, то о чем даже не писалось. Так что вы собрались уменьшать, если я даже не писал алгоритмов реализации, или вы научились читать мои мысли? Так что с вами неинтересно, написали без нагрузки будьте любезны решение без нагрузки, в противном случае зачем было писать и пытаться спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то вы меня не правильно поняли :D

про какую вы писали нагрузку ? - неважно , ничего не изменится в нагрузке в дле

клиент хочет сделать подсчёт просмотров по айпи раз в сутки и без доп. нагрузки - та без проблем

только я смогу даже уменьшить ту нагрузку которая есть у дле уже сейчас , тоесть конкретнее - количество запросов например в день с скриптом будет меньше чем без него.

вы сказали

Реализовать то о чем пишет автор без нагрузки на сервер, невозможно.

а я говорю что могу сделать ещё более невозможное и уменьшить ту нагрузку что есть сейчас и чтобы всё считало раз в сутки

ну как , на моё условие согласны ? :rolleyes:

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я говорю что могу сделать ещё более невозможное и уменьшить ту нагрузку что есть сейчас и чтобы всё считало раз в сутки

Если вы внимательно прочитаете то что нужно, то считать нужно каждый раз, а не раз в сутки. Нужно чтобы при подчете IP учитывался, и если он не меняется, то счетчик в течении суток от этого IP не увеличивался, а не подсчет производился раз сутки. Это большая и принципиальная разница. Это я так на всякий случай, чтобы небыло недопониманий что именно нужно. Кстати если вы думаете что вам поможет ключ unique и вы думаете производить вставку и проверку одним запросом, то не нужно думать что нагрузка от этого не увеличивается, это два запроса в обертке одного, по нагрузке, и главное это общая нагрузка а не количество запросов. И кстати DLE умеет производить подсчет не всегда, а раз в 4 часа, что вы невозможное можете сделать? Увеличить циферку в интервале запуска крона?

ну как , на моё условие согласны ?

я не увидел условий спора, спор не может быть односторонний, где мой интерес в ваших условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы внимательно прочитаете то что нужно, то считать нужно каждый раз, а не раз в сутки. 

и что же мне внимательно читать ?

Защитывание просмотра новости только 1 раз с одного ип в сутки

это ? :D

обьясню на пальцах:

1. юзер заходит на сайт

2. видит новости и заходит в одну из них , что происходит - к счётчику просмотров прибавляется единичка+1 апдейт бд (как есть сейчас)

3. юзер нажимает ф5 , что происходит - к счётчику ничего не прибавляется+0 апдейтов бд

4. через сутки юзер заходит в эту новость и происходит то что в пункте 1

я думаю и так всё понятно

а условия...ну в противном случае (если я не смогу сделать то что написано и как написано в пунктах выше) я у вас её куплю =)

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. юзер заходит на сайт

2. видит новости и заходит в одну из них , что происходит - к счётчику просмотров прибавляется единичка+1 апдейт бд (как есть сейчас)

3. юзер нажимает ф5 , что происходит - к счётчику ничего не прибавляется+0 апдейтов бд

4. через сутки юзер заходит в эту новость и происходит то что в пункте 1

поправка, закрывает браузер и потом заходит, то же +0, меняется IP то опять +1. Учет должен быть именно по IP, и любое изменение IP должно приводить к увеличению счетчика. А то во всех ваших пунктах ни слова об IP, а это основное.

а условия...ну в противном случае (если я не смогу сделать то что написано и как написано в пунктах выше) я у вас её куплю =)

Это можно расценивать как признание в использовании нелегальной копии? И к кстати в чем мой интерес? Лицензии вы покупаете для себя, а не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если вы думаете что вам поможет ключ unique и вы думаете производить вставку и проверку одним запросом

неа

Учет должен быть именно по IP, и любое изменение IP должно приводить к увеличению счетчика. А то во всех ваших пунктах ни слова об IP, а это основное.

да , проверяется именно айпи

Это можно расценивать как признание в использовании нелегальной копии?

ххм , я вообще не использую , использую дле только у клиентов

и для того чтобы вас немного порадовать скажу что я с клиентами у которых нулл не работаю =) хотя даже такие обращались в последний раз довольно давно

И к кстати в чем мой интерес? Лицензии вы покупаете для себя, а не для меня.

ну , небольшое увеличение продаж , вот и плюсик )

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , небольшое увеличение продаж , вот и плюсик )

Не интересно, другое дело, что купите, но не получите. Тогда есть для меня личный интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно, другое дело, что купите, но не получите. Тогда есть для меня личный интерес.

ага ) а что теряете вы в случае проигрыша ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо я теряю 59$ либо вы. Вполне честно

сомневаюсь что так честно , мои познания в маркетинге находятся на довольно высоком уровне и я осознаю сколько вы тратите на одну копию =)

всё равно что один ваш клиент только что передумал покупать у вас лицензию на год - вы потеряли 59$ ? :D

так что вы ничего не теряете

ну и чтобы вам было более понятно то что вы предлагаете:

если проигрываю я - я отдаю 59 $

если проигрываете вы - вы ничего не отдаёте , просто циферка +1 в тысячах копий

сомневаюсь что это справедливо )

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...