Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос

Как в БД распознать новости которые уже на сайте и те которые не отправлены на сайт а находятся на модерации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто зайти в админке в редактирование новостей. Напростив ожидающих в графе модерация будет написанно нет. Можно посмотреть на главной админке, там в статистике есть пункт Новости, ожидающие модерации и ссылка на них.

Опс. Сорри, не заметил что речь о БД идет

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не вот этим ?

'marie-claire-6-2011',0,1,1,1,0 не отмодерированная

'marie-claire-6-2011',0,1,1,1,1 отмодерированная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще проще, даже, не по дате, а найти столбец approve в _post и отсортировать. 1 опубликованные, 0 - неопубликованные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил - необходимо 100к новостей отправить на модерацию и вот ищу метод как это легче сделать.

С поиском и заменой параметров 1 на 0 наверно не получится так как реадактором не получается ,они не понимают запятых и не находят допустим такого 0,1,1,1,1 . Вот и думаю как это сделать.

Посмотрим что нам даст approve

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда еще проще, чем сделать это через админпанель?! Для этого есть массовые действия. Выделяете необходимые статьи и отправляете их на модерацию, и незачем лезть в БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE dle_post SET approve=1 WHERE approve=0

или можно изменить условие поиска

Ну куда еще проще, чем сделать это через админпанель?! Для этого есть массовые действия

100к записей? не думаю, что легче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE dle_post SET approve=1 WHERE approve=0

тоже вариант )

через админку можно и по 10к выводить, только ждать будет долго )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик возник

правильным ли будет запрос

UPDATE dle_post SET category=3 WHERE category=4

для того чтобы изменить ID категории в dle_post для новостей у которых поменял название категорий в админке

и ID в таблице dle_category.

Или запрос должен быть как-то по другому ?

Изменено пользователем Amaroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно этот запрос поменяет категорию на 3, во всех новостях, в которых категория =4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему так как следующий вопрос тоже относится к теме SQL запросов и БД DLE.

Вот допустим мне необходимо удалить не нужное поле в таблице dle_post БД к примеру tags .

Если заглянуть в таблицу то там есть колонка

`tags` varchar(255) NOT NULL default '',

и соответствующая переменная в конце каждой записи

,0,' ',0,' ',0,'0000-00-00')

(5 с конца или 2-я с начала)

Как сформировать SQL запрос для удаления колонки и её переменной во всех записях ?

Изменено пользователем Amaroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALTER TABLE table_name DROP field_name

table_name - имя таблицы, в которой будет удален столбец;

field_name - имя удаляемого столбца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALTER TABLE `dle_post`

  DROP `tags`;

Если Вы об этом :rolleyes:

Изменено пользователем Adobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некиеми действиями с вордстатом подпортил в новостях вывод дескрипшина . Описание выводится но подбор слов не такой который я хотел.

Какими запросами очистить то что получилось и сделать так чтобы дискрипшн выводился как и раньше по умолчанию как это делал двиг ? Без помощи восстановления базы из дампа , так как менял и кейворды а с ними всё получилось отлично.

Изменено пользователем Amaroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание и кейворды в DLE единое целое, и убрать одно без другого нельзя, выводиться тогда ничего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...