Перейти к публикации

1 вопрос прежде чем купить Ваш движок


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Прежде чем купит Ваш движок "Dle" я бы хотел узнать какой сервер мне понадобится что бы выдерживало 10 000 онлайн пользователей при условии с сайта не чего качаться не будет,лишь будь текстовая информация на сайте!

P.s Спасибо за внимаения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать какой сервер мне понадобится

Узнавать подобные вещи нужно у хостинг провайдера, а не здесь. Все зависит от сервера и его ПО и много много чего другого. Поэтому приходите к хостингу которыйй вы хотите и спрашиваете у них, что хотите поставить DLE и какой сервер лучше взять, им виднее, т.к. они знают какие сервера у них есть и какова их мощность.

Вообще если вы собираетесь брать выделенный сервер, то при 10 000 посетителей в день, подойдет абсолютно любой сервер, главное это правильное его настройка, 10 000 посетителей это мало для одного сервера. А при плохой и неграмотной настройке, он может тормозить и при 1 000 посетителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать какой сервер мне понадобится
Узнаватб подобные вещи нужно у хостинг провайдера, а не здесь. Все зависит от сервера и его ПО и много много чего другого. Поэтому приходите к хостингу которыйй вы хотите и спрашиваете у них, что хотите поставить DLE и какой сервер лучше взять, им виднее, т.к. они знают какие сервера у них есть и какова их мощность.Вообще если вы собираетесь брать выделенный сервер.

На сервере будет стоять 4гб оперативки и 2 ядра по 2.8 Гц на платформе FreBSD, с настроенным nginx, на такой прогназ что скажите,должно хватить такого сервера да ? это учитывая что ни каких дополнений не буду ставить на двиг которые грузить сервер будут (например мини чат,прогноз погоды и т.п)

Вообще если вы собираетесь брать выделенный сервер, то при 10 000 посетителей в день,подойдет абсолютно любой сервер

Не в день 10 000 посетителей,а на данный момент сколько находится на сайте,в день,то больше будет ну где-то 150-300 тысяч

Изменено пользователем Dinar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den если бы я не смог бы загнать 10 000 онлайн пользователей на сайт,то я бы не интересовался движком Дле какой мне сервер нужен будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что человек, который сможет загнать 300К посетителей на сайт уже давно не задает таких вопросов, а имеет в штате хорошего админа, который все сделает, как нужно :)

Изменено пользователем - Den -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den просто лень кодировать все снуля,быстрей и легче будет купить, и в процессе большой нагрузки буду уже сам его потихоньку оптимизировать, поэтому и интересуюсь движком Dle,а хороший мне админ не нужен сам буду кодировать в дальнейшим,мне просто что бы не ошибиться с двигом ща на каком я буду поднимать сайт,а дальше я уже сам как нибудь

Изменено пользователем Dinar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinar,

админ нужен чтобы сервер админить и настраивать, а не кодить.

школоло такое школоло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel думай че хочешь, ПРОСЬБА не писать тут больше ни кому,кроме разработчиков Дле,я ясно поставил свой вопрос в комментарии #3 и хотел бы просто услышать на свой вопрос ответ,а тех кого это не касается харе тут писать,какая нафиг Вам ваще разница сколько у меня будет посетителей в день и как я этого добьюсь,оставьте свои догадки где нибудь в другой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что человек, который сможет загнать 300К посетителей на сайт уже давно не задает таких вопросов, а имеет в штате хорошего админа, который все сделает, как нужно :)

Дада кстати, тоже самое хотел написать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервере будет стоять 4гб оперативки и 2 ядра по 2.8 Гц на платформе FreBSD, с настроенным nginx, на такой прогназ что скажите,должно хватить такого сервера да ?

для 10 000 хватит точно, но опять таки повторюсь как вы настроете сервер. Для 150 000 все упрется в настройки сервера. Может хватит, может не хватить. Администрировать сервер не так просто как вам может показаться на первый взгляд, особенно администрировать под производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервере будет стоять 4гб оперативки и 2 ядра по 2.8 Гц на платформе FreBSD, с настроенным nginx, на такой прогназ что скажите,должно хватить такого сервера да ? это учитывая что ни каких дополнений не буду ставить на двиг которые грузить сервер будут (например мини чат,прогноз погоды и т.п)

На одном из моем проектов когда-то была стабильная посещаемость в 15-17 тыс. уников\сутки, при этом сайт находился на обычном VPS с 500 МГц, 384 МБ и OS Centos. Все шуршало только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft

Администрировать сервер не так просто как вам может показаться на первый взгляд, особенно администрировать под производительность.
Угу,но многое мне не нужно на Dle (например,календари,архив новостей и еще несколько всяких вещей которые грузят систему)Скоро куплю двиг,как диплом защищу,через неделю,пол-тора!Времени а то очень мало.

ibred

На одном из моем проектов когда-то была стабильная посещаемость в 15-17 тыс. уников\сутки, при этом сайт находился на обычном VPS с 500 МГц, 384 МБ и OS Centos. Все шуршало только так.
Вот это уже ближе к делу,спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чо там будет, на этом сайте.!!!1

Охватить треть миллиона рунета это не хухры-муры.

Dinar, открой секрет, какова тематика мегапортала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Прежде чем купит Ваш движок "Dle" я бы хотел узнать какой сервер мне понадобится что бы выдерживало 10 000 онлайн пользователей при условии с сайта не чего качаться не будет,лишь будь текстовая информация на сайте!

P.s Спасибо за внимаения

Ни кто вам не ответит, забудьте. Хороший системный администратор "из жука стрекозу" сделает, другой, при тех же условиях, тем же "жуком" станет, движки тут не причем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...