Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имем лицуху дле 9.3 и лицуху IPB.

Как это все дело объединить??? интересует больше всего единая авторизация и рега!

Сообщения, профиль второстепенно!

Посоветуете что нить? чтобы не самопал был.

З.ы можно и платный скрипт! И т.к DLE достаточно часто обновляется разными вкусняшками, чтобы модификация была жива на обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандартная возможность самого IPB, смотрите документацию по IPB. алгоритм авторизации у DLE md5(md5(пароль)), добавляйте его на форуме и объеденяйте в самом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандартная возможность самого IPB, смотрите документацию по IPB. алгоритм авторизации у DLE md5(md5(пароль)), добавляйте его на форуме и объеденяйте в самом форуме.

Меня безумно сильно порадовал такой ответ!!! =)))

Но в документации я не нашел ничего:(

Если не сложно, можно немного подробнее расписать где и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админпанели IPB Настройки и инструменты > Модули авторизации > Управление модулями авторизации

там нужно настроить авторизацию из внешней БД, только нужно будет подправить алгоритмы с md5 на двойной md5, детали как это делается и настраивается вы можете узнать в службе поддержки IPB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все сделал, создал пользователя на форуме.. с DLE не заходит:(

http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/58697/page__p__354816#entry354816

вот по этой инструкции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все сделал, создал пользователя на форуме.. с DLE не заходит

http://forums.ibreso...816#entry354816

вот по этой инструкции....

На форуме нужно регистрацию отключать,чтобы оставалась регистрация только на сайте. Это форум авторизуется с БД DLE а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все сделал, создал пользователя на форуме.. с DLE не заходит

http://forums.ibreso...816#entry354816

вот по этой инструкции....

На форуме нужно регистрацию отключать,чтобы оставалась регистрация только на сайте. Это форум авторизуется с БД DLE а не наоборот.

Вопрос такой, вот теперь получилось.

т.е теперь регистрацию давать только на сайте? + наверное на форуме изменить ссылку на регу?

и второе если сайт отрубить, и врубить стандартную авторизацию что получится в итоге? Смогут новые пользователи заходить? это как-то дублируется в базу форума?

+ нельзя никак сделать чтобы как раз было наоборот была рега на форуме, а не на сайте?

Просто сайт то я только только запускаю, а на форуме реги то есть! Получается они теперь не смогут зайти форум если я отключу стандартную авторизацю. + они не смогут зайти на сайт. придется там ещё раз регаться, и получится фигня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е теперь регистрацию давать только на сайте?

да

наверное на форуме изменить ссылку на регу?

да

и второе если сайт отрубить, и врубить стандартную авторизацию что получится в итоге? Смогут новые пользователи заходить? это как-то дублируется в базу форума?

не пробовал, незнаю.

+ нельзя никак сделать чтобы как раз было наоборот была рега на форуме, а не на сайте?

стандартными средствами DLE нет. Где то на форуме публиковали ссылки на сторонние модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Супер! Обязательно попробуем, огромное спасибо Вам за такую интересную информацию!

Интересно, а как быть с теми аккаунтами, которые уже зарегистрировались на форуме. Им по-прежнему нужно будет авторизоваться с теми логинами и паролями, или же достаточно будет авторизоваться на сайте?

Вот в этом вопросе я как-то не могу понять связки с аккаунтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть с теми аккаунтами, которые уже зарегистрировались на форуме. Им по-прежнему нужно будет авторизоваться с теми логинами и паролями, или же достаточно будет авторизоваться на сайте?

Вот в этом вопросе я как-то не могу понять связки с аккаунтами.

Попробуйте и узнаете, я этого честно скажу не знаю, это же возможность IPB, а не DLE. Я знаю что такая возможность в IPB есть, но я ей лично никогда не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...