Перейти к публикации

как вставить инклюды в шаблон


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел на сайте в конце каждой новости портянку сделать но яндекс борьбу начал с переонтимизированными текстами и поэтому я на инклюдах её сделать хотел. Через админку нашёл шаблон полной новости /fullstory.tpl вставляю код но апач его не выполняет ни echo ни include совсем ничего... что же делать? :( Может другой способ есть?

P.S. сайт onlain-movie.ru

Изменено пользователем zilon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности. Создавайте отдельный php-файл вне папки с шаблонами и подключайте {include file="mymod.php"}

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности. Создавайте отдельный php-файл вне папки с шаблонами и подключайте {include file="mymod.php"}

Спасибо все заработало! А ещё вопрос мне нужно чтоб и иклюде в каждой новости выводился тайтл например так: сериал {title} смотреть онлайн бесплатно. сериал {title} смотреть онлайн. сериал {title} в хорошем качестве.

я документацию почитал http://dle-news.ru/extras/online/index.html шаблоны/краткое содержание а там написано что вместо переменной {title} подставляется заголовок, я сделал инклюл c {title} но апач {title} не заменяет заголовком статьи. А как сделать чтоб заменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб понятнее было, вот этот код вставил в шаблон {include file="includ/serial.php"}

вот что написано в serial.php <div>сериал {title} смотреть онлайн бесплатно. {title} сериал онлайн. {title} в хорошем качестве. смотреть онлайн сериал {title} без смс.</div>

а вместо {title} должен подставляться заголовок статьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего так сказать не смогу, так как не знаю, что у вас в файле в этом есть, какие поля он из баз берет. Не хотите здесь показывать код файла, скиньте в ЛС код файла, гляну, попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности. Создавайте отдельный php-файл вне папки с шаблонами и подключайте {include file="mymod.php"}

А не подскажете, для "include file" создавать отдельную папку или просто заливать в корневой каталог? Если папку, то какие права на неё выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете, для "include file" создавать отдельную папку или просто заливать в корневой каталог? Если папку, то какие права на неё выставлять?
кладите в engine/modules/ и прописывайте {include file="engine/modules/mymod.php"}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, для "include file" создавать отдельную папку или просто заливать в корневой каталог? Если папку, то какие права на неё выставлять?
кладите в engine/modules/ и прописывайте {include file="engine/modules/mymod.php"}

Понятно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А не подскажете, для "include file" создавать отдельную папку или просто заливать в корневой каталог? Если папку, то какие права на неё выставлять?
кладите в engine/modules/ и прописывайте {include file="engine/modules/mymod.php"}

Странно, а у меня не работает, как я ни пытался сделать.

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности. Создавайте отдельный php-файл вне папки с шаблонами и подключайте {include file="mymod.php"}

Спасибо все заработало!...

Извините, не совсем понятно. Index.php в корне засасывает основной шаблон (main.tpl), который по-любому блокирует php-код. Куда вставлять-то ссылку на собственный модуль? В сам Index.php или есть другой, более корректный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем понятно. Index.php в корне засасывает основной шаблон (main.tpl), который по-любому блокирует php-код. Куда вставлять-то ссылку на собственный модуль? В сам Index.php или есть другой, более корректный способ?

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=57845&st=0&p=286443&#entry286443

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем понятно. Index.php в корне засасывает основной шаблон (main.tpl), который по-любому блокирует php-код. Куда вставлять-то ссылку на собственный модуль? В сам Index.php или есть другой, более корректный способ?

http://forum.dle-new...43

Зачем дали мне эту ссылку на закрытую тему? Создал я, но там написано: "Если ваша тема начинается с вопроса..." Здесь я тему не создаю, а участвую в обсуждении существующей. Или что-то опять не так? Я могу вам указать и адрес сайта и т.д. и т.п., это не проблема. Непонятна секретность. Вы продаёте систему с открытым кодом, предоставляете документацию. В ней я ответа на вопрос не нашёл, в том числе и в разделе про api. Спрашиваю здесь.

КАК можно получить ответ на этот вопрос? Скажите прямо пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srgg, создайте собственную тему, выполните правила форума и Вам обязательно помогут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srgg,

ну вот когда выполните правила форума тогда вам и помогут. Или правила не на русском написаны !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srgg,

ну вот когда выполните правила форума тогда вам и помогут. Или правила не на русском написаны !?

Я прочёл ваши правила. 2 раза. Нарушений со своей стороны не обнаружил.

Более того, у вас там однозначно указано:

Запрещено дублировать темы и создавать новые, если таковые уже существуют (ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК!) ... Уважаемые посетители форума, при написании новой темы стоит воспользоваться поиском по форуму т.к. велика вероятность того, что данная тема (или схожая) уже существует на форуме.

Именно так я и поступил - нашёл через поиск тему и присоединился к ней.

Поскольку никто из модераторов конкретно ничего не говорит, не считая ссылок на правила, которые я не нарушал, остаётся только догадываться.

Итак, вижу, что автор темы в конце первого поста написал:

PS. адрес_сайта

Если дело в этом, то сообщите пожалуйста, что ваши правила подразумевают, - что каждый, кто участвует в обсуждении и на чьём сайте проблема, должен указывать адрес сайта в этой теме? Или обязательно создавать новую тему? Но это идёт вразрез с вышеуказанной цитатой из правил:

Запрещено дублировать темы и создавать новые, если таковые уже существуют (ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК!)

Вот откуда я взял текст правил: http://forum.dle-new...tion=boardrules

Или, может, это не те (с) правила?

Спасибо Zeos за обещание помочь. Ловлю на слове. Будет здорово, если мне кто-то из уважаемых коллег-администраторов скажет, что же нужно делать - создать новую тему и указать адрес сайта, или просто указать адрес сайта в этой теме или ещё что.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дублировать темы и создавать новые, если таковые уже существуют, запрещено. Вы, безусловно, можете присоединиться к этой теме и принять участие в обсуждении. Имеется ввиду, в обсуждении уже заданного вопроса, относительно конкретного домена. Но:

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт.
Вы задали вопрос, проблема на вашем сайте, соответственно, вы должны предоставить ссылку на свой сайт. Тем более, что автор топика свою проблему решил. Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дублировать темы и создавать новые, если таковые уже существуют, запрещено. Вы, безусловно, можете присоединиться к этой теме и принять участие в обсуждении. Имеется ввиду, в обсуждении уже заданного вопроса, относительно конкретного домена. Но:

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт.
Вы задали вопрос, проблема на вашем сайте, соответственно, вы должны предоставить ссылку на свой сайт. Тем более, что автор топика свою проблему решил.

Вот сайт: http://eliteforex.ru/

Как решил проблему пользователь - непонятно. Насколько я понимаю, все модули в конечном итоге вставляются в основной шаблон (main.tpl). Но если так и есть и {Critical Error} "...Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности." то оно ничего и не должно работать. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, все модули в конечном итоге вставляются в основной шаблон (main.tpl).

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности." то оно ничего и не должно работать. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ошибаетесь. вам ясно написали как делать

кладите в engine/modules/ и прописывайте {include file="engine/modules/mymod.php"}
Это уже не шаблон , а практически модуль. Внимательней на расширение файлов смотрим и не путаем tpl и php Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, все модули в конечном итоге вставляются в основной шаблон (main.tpl).

Шаблоны не поддерживают php в целях безопасности." то оно ничего и не должно работать. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ошибаетесь. вам ясно написали как делать

кладите в engine/modules/ и прописывайте {include file="engine/modules/mymod.php"}
Это уже не шаблон , а практически модуль. Внимательней на расширение файлов смотрим и не путаем tpl и php

Я, разумеется, и так делал.

Может быть, не совсем понятно объяснил - у меня include к внешнему сайту.

Т.е., в шаблоне main.tpl вставлено {include file="engine/modules/mymod.php"}, в mymod.php прописано include("http://site.ru/file.php");

И это не работает.

или {include file="engine/modules/mymod.php"} должно быть вставлено НЕ в main.tpl?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или {include file="engine/modules/mymod.php"} должно быть вставлено НЕ в main.tpl?
в main. только с чего вы взяли что такая схема должна работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли реализовать include контента с другого сайта?
С этого и надо было начинать, в предыдущих темах этого не было. Наверняка утверждать не берусь, но мне кажется, что нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если я хочу сделать, чтобы у некоторых категориях сайта был свой полноценный шаблон, но при этом во всех бы этих шаблонах были подключаемый хэдер, сайдбар и футер... при этом хэдер, сайдбар и футер должны быть одинаковыми, будет ли правильным сделать это следующим образом:

Допустим, у нас 3 шаблона: oneshot, twoshot, threeshoot и располагаются они в папке "templates". Я создаю в этой же папке папку "includes" и в ней размещаю header.tpl, sidebar.tpl и footer.tpl, чтобы они находились в своем отдельном месте. Или можно не создавать папку "includes", а разместить header.tpl, sidebar.tpl и footer.tpl прямо в "templates". Да, лучше сделать так.

Далее я подключаю эти инклайды в main.tpl каждого шаблона (oneshot, twoshot, threeshoot) строками {include file="templates/header.tpl"}, {include file="templates/sidebar.tpl"}, {include file="templates/footer.tpl"} и всё работает?

P.S. opener-tv.ru мой сайт, если что. А то про правила много в этой теме что-то)

Изменено пользователем OPener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решаема, конечно же, т.к. все ограничения прописаны в коде самой CMS. Я допускаю, что этот вопрос является для разработчиков концептуальным и они, может быть, не хотели бы это ограничение снимать - это их дело, разумеется, но по крайней мере, владелец лицензионной версии должен получить ясный и недвусмысленный ответ. В документации я всё просмотрел - ничего об этом не говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт: http://eliteforex.ru/

Очень большие сомнения что сайт принадлежит вам http://forum.dle-new...showtopic=45672 при том что владелец лицензии на этот сайт живет в другом городе.

но по крайней мере, владелец лицензионной версии должен получить ясный и недвусмысленный ответ.

Да может, но то что вы им являетесь имеются большие и неустранимые сомнения, поэтому обращайтесь в поддержку http://dle-news.ru/i...php?do=feedback со своего клиентского аккаунта и и вам обязательно поможет тех. поддержка.

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...