Перейти к публикации

Возможно косяк.


Рекомендованные сообщения

Обновился до 9.4. При редактировании новостей с допполями кака-то чепуха твориься. Пока правишь вроде все ок, а после сохранения пропадает вся инфа остаются только знаки прип. В 9.0 такого небыло. Косяк или я чего нахимичил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9.0 такого небыло. Косяк или я чего нахимичил?

Каких либо проблем с доп. полями в 9.4 не зафиксировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу косяк возникает при большом количестве знаков в допполе, и когда редактирование происходят в быстром режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу косяк возникает при большом количестве знаков в допполе, и когда редактирование происходят в быстром режиме.

Не подтверждается, проверено на максимуме которое позволяет поле БД MySQL, а это 65 KB. Возможно вы попросту превышаете лимиты поля. Размер текста не может превышать 65 KB на все доп. поля. Это ограничение MySQL на поле, которое может быть сохранено в БД. Это ограничение касается также и обычный полей новостей краткого и полного описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romarius,

сказали же, суммарно не должно быть больше 64 кбайт

13*100 + 13 * длина названия полей, получается макс 2 кбайта

в данном случае дело не в размере и не в количестве полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новость опубликована значит не превышает 64кбайт. А при редактировании хотя бы одной запятой доп поля улетают в трубу, даже если их не трогаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока правишь вроде все ок, а после сохранения пропадает вся инфа остаются только знаки прип.

Я вообще подозреваю что у вас проблемы с библиотекой iconv на сервере, потому как странно пропадает, не весь текст, а остается часть. Потому как если что то пропадает по вине скрипта, должно пропадать абсолютно все. Это при условии конечно что вы не правили файлы скрипта и у вас нет посторонних скриптов на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Я понял - это не баг. Спасибо за ответы.

По крайней мере, я проверяю на чистом дистрибутиве то что вы пишите и не вижу проблем, ничего из того что вы написали при проверке я не увидел, и не могу воспроизвести и подтвердить проблему.

Кстати, вот еще проверте.

эта проблема есть, это особенность доп. полей, они могут появляться и скрываться в зависимости от выбранной категории, и проверяются только видимые, а уйдя со вкладки, они все невидимы. Буду думать, что можно предпринять в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое максимальное кол-во символов в полной новости?

65 kb, это ограничение не скрипта, а поля MySQL, увеличить лимит на данное поле можно патчем http://dle-news.ru/2007/03/19/podderzhka_skriptom_bolshikh_tekstov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...