Перейти к публикации

Как изменить шаблон shortstory при выводе новости по тегу?


Рекомендованные сообщения

Сайт http://opener-tv.ru

В категории "видео" используется отдельный шаблон для вывода короткой новости. Когда выбираешь новости по какому-то определённому тегу из этой категории, то все новости выводятся по основному шаблону короткой новости, а не по шаблону из категории "видео". Получается ужасно - http://opener-tv.ru/tags/. Как сделать, чтобы новости по тегам из разных категорий выводились по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делается по аналогии со статьей http://dle-news.ru/tips/340-ispolzovanie-razlichnykh-shablonov-dlja-razdelov.html эти же теги можно использовать и в шаблоне краткой новости а не только в main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кажется это не то или я не знаю, как сделать нужное мне отображение шаблонов короткой новости.

Если у меня на главной выводится категория с shortstory шириной 550пк, то как будет выводится на главной другая категория с шириной shortstory 180пк и float:left; если новости из этих категорий выведутся одновременно в теге {content} - получится ужас. Это произойдет и, если у двух разных новостей из двух этих разных категорий будет один тег и мы веберем вывести новости по этому тегу.

Подскажите, пожалуйста, как этот конфликт избежать? Если это теги авиэйбл, то как конкретно их вставлять в шотстори?

Вообще, мне нужно было только, чтобы вовод новостей по тегу выводился с shortstory категории, в которой эти новости находятся, но что делать, если новости с одинаковым тегом будут в разных категориях, у которых разное отображение шотстори? Как это всё вообще выводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, кажется это не то или я не знаю, как сделать нужное мне отображение шаблонов короткой новости. Если у меня на главной выводится категория с shortstory шириной 550пк, то как будет выводится на главной другая категория с шириной shortstory 180пк и float:left; если новости из этих категорий выведутся одновременно в теге {content} - получится ужас. Это произойдет и, если у двух разных новостей из двух этих разных категорий будет один тег и мы веберем вывести новости по этому тегу. Подскажите, пожалуйста, как этот конфликт избежать? Если это теги авиэйбл, то как конкретно их вставлять в шотстори? Вообще, мне нужно было только, чтобы вовод новостей по тегу выводился с shortstory категории, в которой эти новости находятся, но что делать, если новости с одинаковым тегом будут в разных категориях, у которых разное отображение шотстори? Как это всё вообще выводить?
Если честно, все до такой степени сумбурно написанно, что ничего епонятно. Используйте теги custom, есть еще кроме [aviable] еще и [not-aviable] а кроме этого еще и category и not-category и кроме этого для каждой категории можно создать свой шаблон категории. Все это есть в движке, почитайте документацию повнимательней и включите немного фантазии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти теги я знаю и пользуюсь ими. А насчет сумбурности, старался понятнее обьяснить. Сложно в сообщении это описывать, но помоему я ясно выразился о том, что у разных категорий разный шаблон короткой новости. Я сейчас все категории на главной отобразил. Посмотрите, что получилось. opener-tv.ru Вот так же будет, если у этих новостей будет один тег и мы выведем новости по нему.

В категорию "видео" зайдите, вот там коректно отображаются новости, в категории "starcraft 2" тоже всё как и должно быть, но всё вместе вывести похоже невозможно. Следовательно, если у категорий разные шаблоны короткой новости, то у новостей из этих категорий не должно быть одинаковых тегов. Это мой вывод. Скажите, что я не прав.

Изменено пользователем OPener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок сортировки новостей

Количество новостей на страницу

Шаблон короткой новости .tpl[?]

Шаблон полной новости .tpl[?]

Это в админке при создании категории. почему это нельзя использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит:

Порядок сортировки новостей - глобальные настройки

Количество новостей на страницу - глобальные настройки

Шаблон короткой новости .tpl[?] - для каждой категории свой. это нужно, для того, чтобы категории видео и реплеи выводить не так, как выводятся новости на главной. на главной у меня выводится только категория "старкрафт 2", а "видео" и "реплеи" на главной не выводятся вообще. Меня бы всё устраивало, ибо на главной не должны выводится "видео" и "реплеи", но если я вывожу новости из этих категорий по тегу, то... вот это то я и не могу исправить.

Шаблон полной новости .tpl[?] - для каждой категории свой.

Изменено пользователем OPener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно в сообщении это описывать, но помоему я ясно выразился о том, что у разных категорий разный шаблон короткой новости.

Это вам так кажется, я лично также ничего не понял из вашего описания.

Если у меня на главной выводится категория с shortstory шириной 550пк, то как будет выводится на главной другая категория с шириной shortstory 180пк и float:left; если новости из этих категорий выведутся одновременно в теге {content} - получится ужас. Это произойдет и, если у двух разных новостей из двух этих разных категорий будет один тег и мы веберем вывести новости по этому тегу.

Настройки категорий действуют только при просмотре категории, а не для главной страницы. Для главной страницы и других страниц отличных от категорий действует всегда шаблон shortstory.tpl, а не какие либо другие шаблоны. А если нужно делать разное оформление на любой странице в зависимости от категории новости, то есть теги [catlist=1,2....] текст [/catlist] для шаблона краткой новости http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...