Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветсвую.

На нескольких сайтах повстречал хак, который якобы латает ошибку в дистрибутиве. Заключается вот в чём:

При переходе по

site/category_1/ - открывается категория, где мы в ней видим новости

site/category_1 - открывается несуществующая страница или по другому - 404 ошибка.

Так вот, предлагают хак, который разрешает видеть новости без слэша "/", который стоит в конце адресной строки - категории.

О чём можно предполагать, в плане SEO это хорошо или наоборот плохо? Потому что я слышал, что поисковая система может посчитать это как дублирование страниц, что есть плохо. С другой стороне, к примеру возьмём сайт prowebber, у них стоит такой хак, со стороны SEO ничего плохого не происходит, тиц растёт достаточно разумно, вот так... не знаю что и думать ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это уже писали не один раз... Категории изначально должны сами вебмастера указывать со слэшем, тогда и не будет никаких адресов в поисковых системах без слэша и, соответственно, никаких дублей не будет. А если на более старых версиях движка делали категории без слэша, то добавляйте в htaccess правила перенаправления с категорий без слэша на категории со слэшем, пока поисковики старые ссылки не выкинут из индекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192, нет, такой хак ставить не нужно, т.к. сейчас (начиная с v.9.4) как раз сделано правильно:

site/category_1/ - ошибка 200

site/category_1 -ошибка 404

в отличии от сайта на который вы указали и других версий DLE:

site/category_1/ - ошибка 200

site/category_1 -ошибка 200

Как и написали выше, поставьте 301-й редирект:

RewriteEngine On


RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteRule ^([^.]+)(?<!/)$ /$1/ [L,R=301]

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно жутко надоело отвечать на этот вопрос. В новой версии сделаю 301 редирект с без слеша на слеш.

По теме вопроса хак ставить не нужно, будут дубли страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем спасибо. Я честно, использовал поиск, не нашёл! или искать не научился =(

Теперь я понял, что хак лучше не ставить, спасибо!

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...