Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос:

Лицензия действует на под домене (купленного домена) или мне надо для под домена отдельный ключ покупать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет не хочется создавать отдельную тему для возможно глупого вопроса.

А сколько вообще можно открыть сайтов по 1 лицензии, или для каждого покупать отдельную лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна лицензия на один домен и любое количество поддоменов.

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется плодить темы на форуме.. спрошу здесь:

1) давно была куплена лицензия на один домен

2) сейчас хочу открыть сайт на другом домене...

3) я могу продлить старую лицензию и использовать этот ключ на новом домене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) давно была куплена лицензия на один домен 2) сейчас хочу открыть сайт на другом домене... 3) я могу продлить старую лицензию и использовать этот ключ на новом домене?
Только если удалите все файлы скрипта на старом домене и перенесете лицензию на новый домен. Старый домен, соответственно, будет уже нелицензирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) я могу продлить старую лицензию и использовать этот ключ на новом домене?

И я еще добавлю, после удаления файлов скрипта со старого домена, вам необходимо отправить запрос в службу поддержки http://dle-news.ru/index.php?do=feedback со своего клиентского аккаунта с просьбой разблокировать ключ для использования на новом домене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, неважно, кому пренадлежит домен, здесь речь идет о скрипте. Если скрипт принадлежит вам, то , думаю, этот вопрос можно решить

(Сорри, не скрипт, а лицензия на право пользоваться скриптом)

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, неважно, кому пренадлежит домен, здесь речь идет о скрипте. Если скрипт принадлежит вам, то , думаю, этот вопрос можно решить (Сорри, не скрипт, а лицензия на право пользоваться скриптом)

Кому принадлежит домен неважно, но для переноса лицензии на другой домен, скрипта там быть не должно, и если нет доступа к домену, а скрипт DLE там есть, то он его не сможет удалить и соответственно перенести лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я активировал лицензию на техничесский домен http://115136.pati.w...sting-test.net/

завтра,мой сайт будет отображатся в домене http://www.club-nebo.ru/

Действует ли лицензия,все ли правильно?

Сайт находится на 1 м и том же месте,только активирован на техничесский домен

Видимо скрипт переустановить на http://www.club-nebo.ru/ ? Он и так там,только домен не прошол по серверам еще

Что вобще делать в таком случае?

Изменено пользователем neapol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вобще делать в таком случае?

Читать внимательно что написано на сайте нужно, вот что нужно делать в первую очередь. Лицензия привязывается к домену и никаких технических и временных доменах ключ вводить нельзя. Причем это написано в трех местах при покупке скрипта вы принимаете лицензионное соглашение, в котором это написано. При установке скрипта, вы принимаете лицензионное соглашение это написано. И при скачивании дистрибутива рядом ссылкой именно это как уведомление написано специально. Как это можно не прочитать я просто не понимаю, ну почему такая невнимательность.

Теперь ваша лицензия привязана к техническому домену и использовать свой скрипт вы на основном домене не сможете.

Пишите в тех поддержку http://dle-news.ru/index.php?do=feedback с просьбой разблокировать лицензию для использования на основном домене, а не на техническом. Писать нужно со своего клиентского логина на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Такие уш мы не внимательные,не каждый день скрипт платный покупаеш.Я еще минимум 2 сайта собираюсь делать в ближайшее время на ДЛЕ и лицензии буду покупать - будет мне урок.

Вы тут строгие,но никуда мне не дется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neapol,

Вы отправляли запрос, но в вашем профиле на сайте указан неверный e-mail, ответ на него не доходит, поэтому продублирую здесь. Можете использовать свой ключ на основном домене. И измените в своем профиле e-mail на корректный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать новую тему, напишу здесь.

Вчера хотел установить движок на поддомен.ihtut.net, но не тут то было. Все установил, захожу на dle-news, копирую ключ для ihtut.net(скопировал верно и от нужного домена на все 100%), вставляю его куда надо и получаю в ответ что то вроде "Ключ используется на другом домене, вы его не можете использовать". Поясните пожалуйста что я сделал не так.

p.s. вчера еще задал этот вопрос через обратную связь, но ответа пока не получил, решил еще и здесь спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. вчера еще задал этот вопрос через обратную связь, но ответа пока не получил, решил еще и здесь спросить.

Ответ вам отправили на e-mail еще вчера:

На какой версии скрипта вы вводите свой ключ? Срок лицензии по данному ключу истек 04.07.2011 01:17 соответственно вы можете использовать данный ключ только на версиях 9.3 и ниже, но никак не выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. вчера еще задал этот вопрос через обратную связь, но ответа пока не получил, решил еще и здесь спросить.

Ответ вам отправили на e-mail еще вчера:

На какой версии скрипта вы вводите свой ключ? Срок лицензии по данному ключу истек 04.07.2011 01:17 соответственно вы можете использовать данный ключ только на версиях 9.3 и ниже, но никак не выше.

Понял, спасибо.

p.s. извеняюсь, смотрел не ту почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна лицензия на один домен и любое количество поддоменов

Прошу прощения. Т.е. если лицензия активирована на домене site.ru, то можно, создав поддомен test.site.ru, установить на нем скрипт и активировать ту же лицензию, что активирована и на домене site.ru, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я тоже спрошу ...

у меня так же есть домен и лицензия бессрочная .. можно ключ лицензии использовать так же и на денвере ... чтоб набивать новости без инета а когда будет инет просто обновить базу через mysql

и еще такой вопрос... При создания поддоменных сайтов например авто.сайт.ру клубы.сайт.ру объявление.сайт.ру администрация.сайт.ру

Можно их поместить в одну базу? Какие могут быть последствия

т.е. есть у меня каталог www туда я заливаю скрипт активирую скрип в этой же папке создаю другую bazar и туда устанавливаю обратно скрипт... чтоб получилось bazar.sites.ru или можно как то сделать по другому ..

ЗЫ подсайтов нужно много, а вот у хостера по Тарифному Плану мало ... и вот приходиться мудрить чтоб не платить лишние деньги.

Что скажите только сильно не пинать .... сайт для поселка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol007,

Вы когда спрашиваете знаки вопроса в предложении ставьте, а то непонятно что вы спрашиваете, а что утверждаете.

можно ключ лицензии использовать так же и на денвере ...

Для того чтобы использовать свой ключ на локальном комьютере, вы на своем денвере должны делать точно такой же домен как и в сети интернет.

При создания поддоменных сайтов например авто.сайт.ру клубы.сайт.ру объявление.сайт.ру администрация.сайт.ру Можно их поместить в одну базу?

Можно, только при установке скрипта указывайте разные префиксы для таблиц, иначе будете затирать данные других поддоменов и сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neapol,

Вы отправляли запрос, но в вашем профиле на сайте указан неверный e-mail, ответ на него не доходит, поэтому продублирую здесь. Можете использовать свой ключ на основном домене. И измените в своем профиле e-mail на корректный.

Спасибо все отлично ,единственное странно,что модуля перелинковки нет или он на шаблоне не работает? Я про ссылки в конце темы "Еще новости по теме"

нету их чего то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все отлично ,единственное странно,что модуля перелинковки нет или он на шаблоне не работает? Я про ссылки в конце темы "Еще новости по теме" нету их чего то.

Проверьте в админке, включен ли вывод похожих новостей и наличие в fullstory.tpl тега {related-news}.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...